logo

Частный врач ортодонт Ирина Буторина в ТК Столичные зеркала

Адрес
Москва, Лазоревый пр-д, 3, ТК Столичные зеркала

Телефон
+7 (906) 730-38-28

Официальный сайт email

Метро

Чистые пруды 0.4 км


Рубрики
Частно практикующие врачи
Стоматологические поликлиники
Стоматологии


Отзывы о Частный врач ортодонт Ирина Буторина на Лазоревом


всего 25, средняя оценка 4.8
Вера Климова fullfullfullfullfull
14 апреля 2016

Осталась довольна лечением в Отодонт–мск. Этот стоматологический кабинет посоветовала мне знакомая, зная мою проблему. У меня маленькая нижняя челюсть, и верхняя практически полностью ее закрывала. Так получилось, что лечиться я смогла только сейчас. Большое спасибо Буториной Ирине Александровне, которая за два года исправила все мои проблемы с зубами. На сегодняшний день у меня прекрасная улыбка, и идеально ровные зубки. Это огромная радость для меня, а ведь всего пару лет назад, я даже и не мечтала о такой красоте.

отзыв полезен? да / нет
Виктория Румянова fullfullfullfullfull
25 апреля 2016

У Ирины Александровны, удаляла промежуток между передними резцами. Очень порадовали цены, и качество лечения. Несколько месяцев ношения элайнеров и мои зубки выглядят идеально. Осталась довольна выбором доктора и клиники. Всем советую Ортодонт-мск и Буторину Ирину Александровну.

полезно? да / нет
Юлия Котова fullfullfullfullfull
02 июня 2016

Только когда мне молодой человек сделал предложение, я созрела пойти в стоматклинику. Долгое время даже не концентрировала на этом внимание. Пришла в клинику и попала к прекрасному ортодонту Буториной Ирине Александровне. Она меня успокоила тем, что до свадьбы проблема будет решена. Предложила для лечения элайнеры. Хорошая штука, но по началу немного испугало давление, которое иcпытала после надевания. Ирина Александровна сказала что так и должно быть, со временем это проходит. Пару дней я еще привыкала разговаривать, получалось как-то не четко. Потом все нормализовалось. Когда вторые элайнеры поставила, давление было, но уже без особого диcкомфорта. Результат есть, я этому очень рада.

полезно? да / нет
Василина fullfullfullfullfull
03 июня 2016

Бреккеты для меня всегда были страшным сном, а кроме них ничего в муниципальной клинике мне предложить не смогли. Нашла по рекомендации прекрасного ортодонта Буторину Ирину Александровну и выяснила на консультации что с моей проблемой скученности зубов отлично справятся элайнеры. Ценник у них конечно не бюджетный, но зато их на зубах практически не видно. В кабинете мне сделали слепки, панорамный снимок и компьютерную панораму как будет проходить лечение, заказали элайнеры и через месяц я уже носила их. В целом на лечение ушло времени ровно год, зато теперь моим зубам позавидует даже Харламов, ровные и отбеленные по совету Ирины Александровны прямо с помощью моих кап во время исправления прикуса!

полезно? да / нет
Тамила Куликова fullfullfullfullfull
16 августа 2016

От частого употребления кофе у меня стали появляться темные пятна на эмали зубов. Поскольку я работаю в тесном контакте с людьми, эстетика должна быть на высоте. Мне посоветовали обратиться к доктору Буториной Ирине Александровне, которая очень подробно меня проконсультировала и провела процедуру отбеливания системой ZOOM3. Понравилось, что все манипуляции совершенно безболезненные и впоследствии не возникает неприятных ощущений. Теперь у меня совершенно белоснежные зубы и я очень довольна результатом.

полезно? да / нет
Светлана Дорошенко fullfullfullfullfull
19 августа 2016

Год назад протезировалась у врача-ортодонта Буториной Ирины Александровны. Понравился индивидуальный подход к пациентам, профессионально выстроенный подготовительный процесс. Приятно, что врач рассказывает обо всех своих манипуляциях и очень аккуратно их проводит. Цельнокерамические коронки отлично подобраны по цвету и совершенно не отличаются от моих собственных зубов. Смотрятся просто великолепно. Я очень довольна такой качественной работой.

полезно? да / нет
Васса Бом fullfullfullfullfull
14 октября 2016

Приехали с дочерью на прием к врачу-ортодонту Буториной Ирине Александровне, чтобы исправить обратный прикус. Нижняя челюсть сильно выдвинулась вперед, что ее совершенно не украшало. После осмотра и рентгеновского снимка, Ирина Александровна поставила дочери съемные ортодонтические пластинки. Ходили с ними почти год, приезжали на коррекцию и прикус полностью исправился. Очень довольны результатами, дочь теперь с удовольствием смотрится в зеркало и больше не комплексует. Понравилась сама клиника, доброжелательное отношение персонала и высокий профессионализм специалистов. Благодарны за чуткий подход.

полезно? да / нет
Тоня Смирнова fullfullfullfullfull
19 октября 2016

У моей дочери были проблемы с прикусом и по совету подруги я обратилась с ней к ортодонту Буториной Ирине Александровне. Исправляли прикус трейнерами, я с таким никогда раньше не сталкивалась, привлекло то, что их не нужно было носить постоянно, достаточно было нескольких часов в день. Результаты оказались просто поразительными, теперь у моей девочки красивая ровная улыбка и никаких дефектов прикуса. Вот что значит попасть к настоящему профессионалу.

полезно? да / нет
Наталья fullfullfullfullfull
30 декабря 2016

Широко улыбаться в отличие от своих подруг я всегда стеснялась из-за кривизны зубов. Я обратилась r ортодонту Буториной Ирине Александровне, чтобы она помогла мне исправить неровность моих зубов. Она сказала, что мне нужны брекеты. Я уже готова была на все, лишь бы добиться красивой улыбки. Оказалось, что носить их не так уж и страшно, я быстро к ним привыкла. Я еще ношу их, но уже вижу хороший результат, зубки стали намного ровнее.

полезно? да / нет
Захарова Марта fullfullfullfullfull
02 января 2017

Всегда мечтала о ровный зубах, но у меня была с этим проблема. Стимулом для меня послужила моя подруга, которая выровняла себе зубы с помощью брекетов у ортодонта Буториной Ирины Александровны и посоветовала ее мне, как очень хорошего специалиста. Я пошла на консультацию и в итоге я тоже с брекетами) говорить о результатах еще рано, но я уверена, что буду с такими же ровными зубами как у моей подружки.

полезно? да / нет
Ирина fullfullfullfullfull
04 января 2017

У Буториной лечили глубокий прикус сыну. Картина была печальная, проблемы с жеванием твердой пищи, как следствие проблемы с пищеварением ЖКТ. Обратились поздновато, в 18 лет, но благодаря четко выработанной линии лечения и оптимально подобранным бреккетам с проблемой удалось справиться. Удобно, что оплату мы производили тремя этапами, для бюджета щадяще, сын доволен. Сейчас носим профилактические капы. Итого вся процедура лечения займет у нас год и 4 месяца.

полезно? да / нет
Владимир fullfullfullfullfull
30 марта 2017

Элайнеры Старсмайл именно этот производитель мне порекомендовал обратиться к Буториной Ирине Александровне в ее частный кабинет на Архангельском переулке, 7, что на Чистых прудах. Что я и сделал, относил свои 18 кап, выровнял прикус. И остался доволен врачом ортодонтом и своими зубами. Отличный способ для тех, кто стесняется ходить с брекетами.

полезно? да / нет
Виктория Погодина fullfullfullfullfull
01 апреля 2017

Мне 26 и я собралась замуж, а у меня брекеты стоят, но что поделать их снимать я не стала, но мне помогла Ирина Александровна, мы заменили на керамическую систему брекет, и их стало менее заметно. И на свадебных фотографиях даже не видно, что я в брекетах, только немного губки пухленькие и все. Ирине Александровне спасибо, за быструю замену.

полезно? да / нет
София fullfullfullfullfull
02 апреля 2017

Проверенный врач и практикует уже 10 лет, а значит грамотный специалист, вот и я пошла к ней на выравнивание зубов. Очень хотела именно элайнерами. И она была не против, чтобы моем случае использовать прозрачные капы. Я их уже сняла, ношу только на ночь, для закрепления результата. Но я очень довольна. Очень рекомендую врача ортодонта Буторину Ирину Александровну.

полезно? да / нет
Нелли fullfullfullfullfull
22 августа 2017

Когда зубы кривые, постоянно думаешь об этом, как бы лишний раз не улыбнуться. Решила установить элайнеры. Нашла ортодонта недалеко от метро Чистые пруды, Буторину Ирину Александровну. Она установила элайнеры. С ними хожу уже пять месяцев, зубы заметно исправляются, а дискомфорта от ношения никакого. Скоро буду с ровными зубами.

полезно? да / нет
Влад fullfullfullfullfull
02 сентября 2017

Найти хорошего ортодонта в городе Москва сложно, но возможно. Я его нашел и могу поделиться опытом по выравниванию зубов элайнерами и координатами где найти чудо ортодонта. Процесс интересный, сделали слепки, через пару дней готова была, модель как мои зубы будут выглядеть после всего курса лечения, потом через 6 дней готовы сами капы. И когда их одели, был дискомфорт, я шепелявил, но через пару дней все стало на свои места. Капп у меня было 21 штука, носил по две недели, потом менял на новую. Ходил на прием раз в месяц. По окончанию курса можно носить капу на ночь, но я решил, что лучше закрепить ретейнером, для закрепления результата. Доктора ортодонта зовут Ирина Александровна Буторина, принимает она на Чистых прудах. Есть свой сайт и в инстаграмм можно найти!

полезно? да / нет
Александр fullfullfullfullfull
11 сентября 2017

У меня двое коллег лечились у одного врача, ортодонта И. А. Буториной. Один с брекетами, другая с прозрачными каппами. Я тоже решил не отставать, пошел к тому же врачу, потому что это проверенный специалист. Платить незнакомому врачу больше ста тысяч страшно. Доктор сказала, что мне подойдут больше элайнеры. Лечился больше года, потом поставили ретейнер чтобы зубы не разъехались обратно.

полезно? да / нет
Наталья Куксина fullfullfullfullfull
18 сентября 2017

Я со школы стеснялась своих кривых зубов. Они у меня выпирают вперед и веером. Очень некрасиво. Вот, решилась на исправление, но брекеты не хотела изначально. Меня заинтересовали элайнерыstarsmile. Элайнеры очень удобно носить, зубы всегда в чистоте и под защитой, улыбку не портят. Из минусов: требуется привыкание 2-3 дня после установления новой каппы, так как давление на зубы усиливается и зубы ноют. После снятия элайнеров результат отличный, хотя я уже знала, как будут выглядеть мои зубы после лечения - на одном из первых приемов показывали ожидаемый результат. Спасибо доктору Ирине Александровне за хорошую работу.

полезно? да / нет
Галина fullfullfullfullfull
09 декабря 2017

Ирина Александровна хороший и честный врач, она не будет назначать лишнего, чтобы только содрать деньги. У меня две дочери: 6 и 12 лет. Педиатр напугал нас, что у младшей катастрофа с зубами, если сейчас не вылечить, то последствия будут ужасны. Конечно, это меня очень напугало, и я быстро записалась на приём к Ирине Александровне, оказалось ничего срочного, нужно подождать и зубки встану на свои места, но вот у старшей действительно есть проблемы, поставили брекеты, красивые цветные. Спасибо!

полезно? да / нет
Александра fullfullfullfullfull
14 декабря 2017

Из-за удаления пятёрки на нижней челюсти, удалила по молодости, сейчас к 40 годам, между передними зубами появилось расстояние, причем достаточно большое. Соседка посоветовала обратиться к ортодонту Ирине Александровне, нахваливая её как очень компетентного врача. Ирина Александровна рекомендовала брекеты, мне казалось, что это как-то не солидно, но, увидев фото людей в сапфировых брекетах, я согласилась. Лечение ещё продолжается, но результат, что называется на лицо. Всё-таки хороший опытный врач — это важно, смело могу рекомендовать Ирину Александровну всем.

полезно? да / нет
Влад fullfullfullfullfull
18 декабря 2017

Привет всем! Расскажу, как получилось, что я ношу брекеты. Года полтора назад в результате аварии, сломал челюсть, и, увы, срослось не идеально, в результате сместились зубы, не сильно заметно, но мешает. Ирину Александровну порекомендовала моя знакомая. Действительно это врач золотые руки! Сейчас я ношу брекеты, поставил самые не заметные, прошло всего 3 месяца, но уже виден прогресс, зубы более ровные, хотя до совершенства нам ещё работать и работать.

полезно? да / нет
Вера fullfullfullfullfull
09 марта 2018

Сестра носила брекеты и рассказывала про всякие неприятности связанные с ношением. Поэтому, хотя проблема эта возникла уже давно, я затянула с установкой. Оказывается не все так ужасно, как мне описывали. И многое зависит от врача. Месяц назад мне сняли брекеты и теперь я могу улыбаться не стесняясь.

полезно? да / нет
Светлана fullfullfullfullfull
12 марта 2018

Спасибо Буториной за проделанную работу. Брекеты сняли месяц назад. Результат просто замечательный. А год назад не то, что улыбаться, лишний раз рот открывать не хотелось. Получилось, как в сказке про гадкого утенка. Теперь даже близкие заметили, что я стала намного чаще улыбаться.

полезно? да / нет
Иван fullfullfullfullfull
15 марта 2018

Я привык относиться к своему здоровью очень серьезно. А особенно ко всему, что касается зубов. Нечастые профилактические визиты и, возможно, небольшое лечение, мне всегда помогало избежать больших проблем с зубами, и соответственно больших материальных затрат. Главное найти своего дантиста. Мне повезло, я лечусь у Буториной И. А.

полезно? да / нет
Александра fullemptyemptyemptyempty
03 января 2021

Обращаясь к Ирине Александровне Буториной будьте готовы к тому, что "врач" без Вашего согласия разместит в социальной сети фото Вашей челюсти, лица без ретуши, а также укажет Ваши полные фамилию, имя и отчество. Подробно и публично проанализирует Ваш клинический случай, при том, что Вы даже ещё не являетесь её пациентом, а всего лишь обратились за первичной консультацией.

полезно? да / нет

Оставить отзыв

Получать новые отзывы на емаил



Частно практикующие врачи в Басманном районе (9)

Психолог Васильева Е.В. - 710 м
Адрес Москва, Покровский бул., 8, стр. 2А

Доктор Шолохов - 780 м
Адрес Москва, Малый Козловский пер., 6

Психотерапевт-невропатолог Буков Павел Александрович - 1.2 км
Адрес Москва, Подсосенский пер., 28, стр. 1

Бирюкова Ольга Витальевна - 1.57 км
Адрес Москва, ул. Казакова, 13