logo

Культурно-Образовательный центр Этномир в ТЦ Трамплин

Адрес
Москва, ул. Ярцевская, 25А, ТЦ Трамплин

Телефон
+7 (495) 710-72-01

Официальный сайт

Метро

Молодёжная 0.04 км


Рубрики
Турфирмы
Офисы продаж
Экскурсии
Бронирование гостиниц
Санаторно-курортные объединения


Отзывы о Культурно-Образовательный центр Этномир на Ярцевской


всего 24, средняя оценка 5.0
Карина fullfullfullfullfull
05 января 2014

Всегда мечтала побывать в чуме. Настоящем. Чтобы ощутить дух свободного северного народа, почувствовать, как это - жить среди снежной пустыни, когда рядом только собаки и олени. До настоящего чума далеко, но в этом году моя мечта исполнится. Друг, зная, о чем я мечтаю, забронировал номер в настоящем чуме не далеко от москвы. И это не фантастика. «этномир» - так называется то место, где можно за один день оказаться и в тундре, и в украинской деревеньке, и в средней азии. Все похоже даже, говорят, атмосферой, а не только внешне. Так что мой новый год начнется в чуме. А еще там есть хаски – ведь какой северный народ без верной собаки? Я счастлива!

отзыв полезен? да / нет
Анна fullfullfullfullfull
08 января 2014

Прошедшей осенью наша семья посетила этномир в дни фестиваля «типифест». Приехали с двумя сыновьями-подростками. Мы с мужем хорошо отдохнули, а сыновья испытали себя в метании томагавков и стрельбе из лука. Конечно же, интересно было воочию посмотреть шоу с револьверами, с кнутом и лассо. Наш папа с нетерпением ждал выступления гойко митича – популярного актера, который отлично воплощал образы индейцев на экране. Желающие, и мы в том числе, сфотографировались вместе с артистом. Время провели очень хорошо, домой вернулись с приятными воспоминаниями. Теперь внимательно следим за программой фестивалей в крц. На ближайшее время запланировали поездку в рождественские каникулы.

полезно? да / нет
Светлана fullfullfullfullfull
09 января 2014

Крц этномир расположен в очень красивом месте. И, несмотря на то, что там еще идет грандиозное строительство, нам очень понравилось. Жили мы летом в необычном доме – деревянной юрте. Я поразилась чистоте и уюту помещения. Утром лучи солнца проникали в маленькое оконце в крыше, и разливались мягким рассеивающим светом. А вечером, после многочисленных развлечений, было особенно приятно кофе на веранде. В ближайшее время – на новогодние праздники мы обязательно приедем вновь. Кстати, уже и номер забронировали.

полезно? да / нет
Влад fullfullfullfullfull
15 января 2014

По рекомендации знакомых, приобрел для семьи путевки на новый год в этномир. Действительно, это именно то, что нужно было, чтобы праздник прошел по всем правилам – волшебно и по-особому. Жена поначалу сопротивлялась, так как считает, что так как дома не приготовит никто, и благодаря мне новогодняя ночь пройдет «голодной» и скучной. Но все оказалось на высоте – и блюда, и программа и конкурсы. Никто не скучал, в следующем году тоже сюда обязательно приедем. Также возможно заглянем, когда потеплеет, на территории центра есть что посмотреть.

полезно? да / нет
Катя fullfullfullfullfull
16 января 2014

Я сама из Тулы, про Этномир много чего знаю :) А тут сегодня кушали с подругами в кафе и там совершенно случайно наткнулись на стенд с брошюрками, одной из которых была реклама по организации отдыха в это чудесное место :) Подруги прочитали, захотели очень побывать.

Если кому-то информация покажется полезной, то название кафе Daily, наш бывший Traveler's. Туляки, дерзайте!

полезно? да / нет
Анастасия fullfullfullfullfull
18 января 2014

Прошлой зимой хотели с мужем провести отпуск в таиланде, но были проблемы на работе, с поездкой не получилось. Настроение было испорчено. Наши друзья предложили съездить на масленицу в этномир, для нас это было нечто новое. Сразу не хотели, заведомо ожидая, что в лучшем случае будет какой-то балаган. Но, как же мы ошибались! Даже не думали, что «отечественный» отдых может быть таким интересным. Гостиница в народном стиле, развлечения со скоморохами, сбитень, блины. И самое главное, в отличие от наших городских улиц, у окружающих людей веселые счастливые лица. Такое ощущение, что мы вернулись в детство. Спасибо организаторам за хорошее настроение и отличный отдых. На праздники в этом году мы уже забронировали гостиницу, и не сами, а с детьми и внуками. Им будет интересно.

полезно? да / нет
Юлия fullfullfullfullfull
22 января 2014

Ездили в этномир со своими учениками. Провели время познавательно и увлекательно. Информации очень много, такое впечатление, что побывали в кругосветном путешествии. Чумы, хаты, юрты - все очень интересно. Особенно ребят заинтересовал рассказ о жизни крестьян в старину, когда все подчинялось движению солнца. Экскурсовод очень грамотный и эрудированный. Подводя итог, хочу сказать, что поездка полностью оправдала наши ожидания. Дети не только провели время на свежем воздухе, в окружении экзотических построек, но и открыли для себя много нового. В этномир надо обязательно приехать еще, желательно, не один раз. Ехали обратно в автобусе, спросила у учеников: хотите приехать еще раз? Ответом было громкое и дружное: «да! »

полезно? да / нет
Ангелина fullfullfullfullfull
24 января 2014

На сайте этномира большой перечень экскурсий и мастер-классов, поэтому выбрать было довольно сложно. К тому же там достаточно запутанная система – чтобы понять, как всё устроено и как можно посетить мастер-классы и экскурсии, пришлось провести целое расследование. Суть такая: есть целый ряд бесплатных экскурсий и мастер-классов, которые проводятся в этот день. Их список можно получить на ресепшене. Остальные надо оплачивать отдельно. Многие стоят дорого, если группа меньше 8 человек. И они, конечно, самые интересные) мы собирались приехать на один день, но поняли, что времени на запланированные экскурсии нам не хватит. Забронировали заранее гостиницу (условия, кстати, вполне сносные) и остались на два дня. По мастер-классам: очень интересный гончарный класс, оригами, куклы-обереги, изготовление ловушки снов. Это такая штучка из перьев, прутиков и бусинок, которая вешается над кроватью и притягивает хорошие сны. Так, по крайней мере, считают индейцы. Она, кстати, до сих пор висит над нашей кроватью.

полезно? да / нет
Кирилл Б. fullfullfullfullfull
07 февраля 2014

Респект создателям и руководителям этномира, которые занимаются полезными делами, приглашают на свою площадку интересных людей. Мы уже не раз были в этномире, и каждая поездка приносит какое-либо практическое умение или знание. Так, например, летом мы совершенно случайно попали на сыроедческую площадку. Выступали известные популяризаторы здорового питания, натуропаты. На вкусных семинарах-дегустациях мы удивились, насколько вкусна сыроедческая пища! Мы узнали как приготовить натуральную пиццу и сыроедческие роллы. Вернулись домой, и уже в первый свободный вечер приготовили вкуснейшие сыроедческие суши. С интересом ожидаем, чем новым порадует нас следующее посещение этномира.

полезно? да / нет
Анастасия fullfullfullfullfull
17 февраля 2014

Были в прошлом году в Этномире на праздновании Масленицы. Хочется спасибо сказать организаторам – вы делаете большое дело. Ведь мы знаем такие праздники как хэллоуин, день сурка, и даже празднуем их. А вот свой, родной праздник, незаслуженно забываем. Обидно за свои обычаи и традиции. Поэтому нам очень хотелось показать своим дочкам, что значит Масленица. По совету друзей, которые уже были в Этномире, выбрали именно это место. Единственно, о чем пожалели – было мало времени. Утром выехали из Москвы, а вечером приехали обратно. Но уж шесть часов на территории Этномира провели с удовольствием! Понравилась атмосфера праздника, концерт, забавы, особенно, когда пытались молодые парни залезть на ледяной столб. Ну, сжигание чучела Масленицы, конечно, детей привело в восторг. В этом году опять поедем

полезно? да / нет
Яна fullfullfullfullfull
25 февраля 2014

Хочется поблагодарить организаторов этномира за то, что они создали такой впечатляющий комплекс. Сама идея просто великолепна. Очень интересно посмотреть, как живут другие народы. Мы заходили в разные этнодворы, в которых нас встречали «хранители традиций» и рассказывали о быте и культуре своего народа. В белорусской избе мы своими руками делали праздничные открытки, в украинской расписали деревянные дощечки. Побывали в мини-зоопарке, здесь нам очень понравился зоолог, который не только увлекательно и с любовью рассказывал о своих питомцах, но, и разрешал взять в руки игуану, змею. Я не решилась, а вот сын осмелился. В целом, впечатления от увиденного остались очень хорошие, так что приедем сюда обязательно.

полезно? да / нет
Дарина fullfullfullfullfull
26 февраля 2014

Вернулись из этномира– такое впечатление, что побывали в кругосветном путешествии. Двух выходных явно не хватило, чтобы посмотреть все интересное. Экскурсоводы и ведущие мастер-классов интересно рассказывают о традициях и культуре разных народов. Приятно было привезти домой поделки, которые мы сделали своими руками. И хотя стройка еще не закончена, советуем сюда приехать еще раз.

полезно? да / нет
Валерий fullfullfullfullfull
04 марта 2014

Наша поездка совпала с масленицей, так что мы оказались на празднике. Хорошо отдохнули, повеселились, глядя, как молодежь пытается взобраться на ледяной столб, воюет мешками и соревнуется в поднятии тяжести. Понравились скоморохи – весёлые и ненавязчивые. Поездка оставила хорошее впечатление. Обязательно приедем сюда еще, и непременно, на масленицу.

полезно? да / нет
Дарья fullfullfullfullfull
07 марта 2014

Отпраздновали масленицу в этномире. Отдыхали со своими дочками, с трудом оторвав их от ноутбуков. Что сказать? Дети поняли, что кроме интернета, есть на что посмотреть. Интересные экскурсии, множество программ на любой вкус, общение с представителями животного мира (милейшие хаски), поделки своим руками. Ну что можно сказать? Организаторы молодцы, а потенциал этномира впечатляющий. Конечно, без недостатков сложно обойтись при создании такого грандиозного проекта. Мешает не прекращающаяся стройка, немного портит общий вид. В то же время организаторы предлагают массу мастер-классов и экскурсий, которые входят в стоимость билета. Общее впечатление от поездки – положительное. Заряд бодрости и веселья получили на месяц вперед. Проект, безусловно, требует неоднократного посещения, что мы и будем делать.

полезно? да / нет
Алена Георгиенко fullfullfullfullfull
17 марта 2014

Посещали с семьей комплекс дважды. Первый раз – летом 2012, второй на масленицу 2014. За это время этномир неплохо преобразился, добавилось много интересных новинок. Если первоначально смущала бесконечная стройка в разных уголках парка, то сейчас уже другое дело. Все семейство заявило, что это была лучшая масленица в их жизни, да и я с этим согласна. День прошел просто замечательно, действительно удалось полностью окунуться в атмосферу настоящего народного гуляния. Увидела собственными глазами, то о чем только читала: различные традиционные развлечения, празднично наряженные лошадки и самое главное – сжигание большущего чучела. Впечатлений море, на следующий год обязательно тоже сюда приедем!

полезно? да / нет
Мария fullfullfullfullfull
24 марта 2014

Всегда интересовалась искусством мехенди, но как-то все не судьба была испытать его на себе и уж тем более узнать как правильно и чем его наносить. И вот, воспользовавшись приглашением друзей, поехала с ними на день в этномир, где моя мечта самым чудесным образом сбылась. Гуляя по павильонам абсолютно неожиданно наткнулась на именно этот мастер – класс. Конечно же, поучаствовала. Мастер все очень подробно показала – рассказала, и украсила мне руку орнаментом. Я в восторге! И не только от этого – сам комплекс очень интересный, по нему гулять можно бесконечно.

полезно? да / нет
Ксения fullfullfullfullfull
27 марта 2014

В прошлом году летом ездили в этномир, в этом году, на майские постараемся вырваться снова. В этом комплексе действительно есть на что посмотреть. Это куда лучше, чем провести праздники в уже душном от весенней жары городе или толкаться в пробках, пытаясь выехать на природу. В прошлый раз мы пользовались туром выходного дня. В этот, наверное, поедем на два дня и переночуем прямо там, чтобы не спеша осмотреть все экспонаты, прогуляться от души по живописной территории, пофотографироваться. Обязательно навестим снова хасок в питомнике и сходим по мед к пасечнику. Муж до сих пор частенько вспоминает, о том какая вкусная в этномире медовуха. В прошлый наш заезд на территории располагалось много строек, интересно какими диковинками на этот раз организаторы удивят.

полезно? да / нет +1
Юлия fullfullfullfullfull
23 мая 2014

Так получилось, что в прошлом году, мы с мужем сильно были заняты по работе и не могли найти время, чтобы вывезти детей на отдых. Им предстояло все лето провести в душной москве, но абсолютно случайно, я попала на объявление о программе детских лагерей в этномире. Просмотрев на сайте что здесь и как, мы с мужем решились приобрести эти путевки. Заезд был с 12 по 30 июля. Наслышавшись страшилок про такой отдых, поначалу очень беспокоились, но впоследствии успокоились – дети звонили очень довольные и наперебой делились впечатлениями. И мастер – классы, и собачки, и очень хорошие воспитатели, всего и не рассказать. Вернулись бодрыми, довольными и мечтающими о следующем лете.

полезно? да / нет
Дина fullfullfullfullfull
26 мая 2014

Сын сильно интересуется индейцами. Мы уже перечитали всего купера, шульца и пересмотрели все вестерны, которые могли. Осенью, случайно увидела объявление о днях индейской культуры в этномире. Немного удивилась, что это такое может быть, тем более в подмосковье, но поехали. Даже не ожидала, что все будет так классно. Мы просто замечательно провели день, все было очень интересно. Сын тот вообще в полном восторге – он примерил весьма реалистичный индейский наряд и нанес боевую раскраску, мы пофотографировались. Потом посмотрели представление. Организаторы молодцы, очень хорошо был подобран типаж аниматоров, настоящие индейцы. С интересом понаблюдали за ковбоем, мастерски кидающим лассо. Обязательно приедем еще, только на этот раз летом.

полезно? да / нет
Алена fullfullfullfullfull
31 мая 2014

Мужья подарили нам с подругой поездку в этномир 9 марта, поехали все вместе. Действительно, подарок оказался удачным и оригинальным. Единственно, что напрягало, было запланировано много мероприятий, приходилось все время смотреть на часы, чтобы везде успеть. Конечно же, не везде попали. Поучаствовали в мастер-классе по нанесению индийской росписи на тело. Мужьям зрелище понравилось. Поучились делать наши славянские обереги. Верю, что они помогают. Даже посмотрели на кукольное представление. Не обошли стороной и трапезную, неплохо приготовлено, голодными не остались, но несколько дороговато показалось. Но, это не главное, праздник удался, новые впечатления обсуждали всю дорогу пока ехали назад. Решили, что нужно и летом съездить, все-таки природа там и воздух чудесные, да и не все посмотрели.

полезно? да / нет
Ольга fullfullfullfullfull
06 июня 2014

Отличное место для семейного отдыха, очень много интересного и познавательного. К тому же постоянно проводятся праздники тематические, гулянья, летом даже лагерь для детей открывают

полезно? да / нет
Мария fullfullfullfullfull
11 сентября 2014

В этномире масса интересного - хочешь музеи всевозможные посети, хочешь - мастер-классы, можно и на природе отдохнуть с велосипедами и пикником, одно всегда неизменно - душевный полезный отдых вам гарантирован)

полезно? да / нет
Елена fullfullfullfullfull
12 сентября 2014

Индейцы - наша любимая семейная тема. Читаем купера, смотрим фильмы об индейцах, интересуемся их бытом. Типифест не смогли проигнорировать. Были приятно удивлены и самим этномиром и фестивалем. Такого разнообразия этнической культуры мы еще не встречали. - жилища, мастер-классы по ремеслам, кухня и быт, все привело в восторг. Теперь мы частые посетители этномира)

полезно? да / нет
Мариша fullfullfullfullfull
19 сентября 2014

Нам вот очень фестивали нравятся в этномире- очень весело и ярко, последний раз были на испанской фиесте - натанцевались до упаду)

полезно? да / нет

Оставить отзыв

Получать новые отзывы на емаил



Турфирмы в районе Кунцево (13)

Пегас Туристик в ТЦ Трамплин rating1 - 40 м
Адрес Москва, ул. Ярцевская, 25А, -1 этаж

Магазин туров на Ярцевской - 310 м
Адрес Москва, ул. Ярцевская, 22, стр. 1

Consi Travel - 350 м
Адрес Москва, ул. Ярцевская, 22с1

Tez Tour в ТРЦ Кунцево Плаза - 410 м
Адрес Москва, ул. Ярцевская, 19, -1 этаж