logo

Высшая Школа Кино и Телевидения Останкино на Сибирском

Адрес
Москва, Сибирский пр-д, 2с1

Телефон
+7 (495) 660-33-16

Время работы
понедельник-пятница 10:00-19:30
суббота 09:30-18:30

Официальный сайт email

Метро

Волгоградский проспект 0.91 км


Рубрики
Дополнительное образование
Учебные центры


Отзывы о Высшая Школа Кино и Телевидения Останкино


всего 11, средняя оценка 5.0
Игорь fullfullfullfullfull
16 апреля 2019

Большое спасибо за мастер-класс Натальи Толстой. Она училась в Высшей Школе Останкино и добилась больших успехов. Очень приятный человек, ее было интересно слушать, мастер-класс прошел на высоте, побольше бы таких мотивационных мероприятий. Конечно, мастер-классы проходят часто, насыщенно, я даже на Собчак попал и удивился тому, насколько она профессиональна и грамотна, она ответила на все вопросы, но хотелось бы разбавлять такие узконаправленные мероприятия подобными мотивационными. Это помогает поднять боевой дух и самое полезное, что я вынес из этого мероприятия - «…. Позвольте себе быть неправильными». Это важно и до разговора с Натальей (мы встретились после мастер-класса) я не думал про это и сейчас смотрю на жизнь чуть проще и не хочу соответствовать или оправдывать чьи-то ожидания. Спасибо Наталье и Высшей Школе Останкино за мероприятие.

отзыв полезен? да / нет +2
Майя fullfullfullfullfull
22 апреля 2019

Езжу в ВШО на Высшие курсы художественного грима к Алексиковой Светлане. Работаю в салоне красоты визажистом, но хочу освоить профессию гримера, она более серьезная на мой взгляд. По окончании курса соберу портфолио работ для трудоустройства. Учиться у Алексиковой - одно наслаждение. Она профессионал с большой буквы, понятно доносит инфу по таким сложным предметам как анатомия и основы пластического грима. Очень интересно проходят практические занятия. Мы учимся на моделях делать все виды грима: от простого макияжа, до состаривания лица и наложения шрамов. На выездном занятии я уже успела поработать ассистентом гримера в театре.

полезно? да / нет
Света fullfullfullfullfull
04 июня 2019

Так сложилось, что мне нужно было быстро получить профессию, и желательно востребованную, чтобы легко найти работу. И чтобы обучение было не слишком дорогим, потому что дорогое тогда я не могла себе позволить. Нашла такое обучение на Курсах визажистов в Высшей Школе Останкино. Честно сказать, сперва немного сомневалась. Ведь курс всего месяц, чему можно успеть научиться? Однако первые же занятия рассеяли все сомнения. Когда обучают мастера с огромным опытом, можно. Спасибо Виктории и Денису Львовичу, за месяц я стала неплохим специалистом. Сейчас работаю, очень нравится эта сфера и останавливаться не собираюсь, в планах учиться на курсах Моды и Имиджа в Школе Останкино!

полезно? да / нет +1
Ubenks fullfullfullfullfull
13 июня 2019

Я пошла на занятия в ВШО, когда моя работа перестала приносить удовольствие. Мне давно не 20, работаю много лет в продажах и настолько выгорела, что вообще не понимала, чем хочу заниматься. Поступила на курс телерадиоведущих с уверенностью, что брошу работу и поверну свою жизнь на 180 градусов. Я была готова к тому, что буду сильно уставать от двойной нагрузки (работа + занятия), но все оказалось иначе. На занятиях все настолько ново, интересно и непривычно, что слушаешь каждое слово, чтобы ничего не упустить. Много практики, все тут же отрабатывается. Когда видишь себя в камере, со стороны, то вообще как будто на другого человека смотришь. Преподаватели помогают убирать зажатость, корявость в речи, движениях и мимике. Иногда смотришь, как показывают упражнение и стесняешься сам начать, но в группе ты среди своих и охватывает какой-то азарт, веселость и все получается. В моей группе было много молодежи, но я бы советовала пройти обучение в школе и тем, кому как и мне — 40. Особенно если находишься в том состоянии, когда разочаровался в себе, в работе и не понимаешь, как это исправить и куда двигаться дальше. После курса я не ушла с работы (хотя появилась возможность), сама не захотела. Но мои сотрудники из отдела говорят, что меня как будто подменили, я даже выглядеть стала по-другому. Перестали раздражать клиенты, стало намного проще понимать их и договариваться. Было пару клиентов, с которыми вообще не клеилось, теперь у нас стали отношения теплые и даже неформальные. Как оказалось, лучше не убегать от своих проблем (от себя разве убежишь?), а просто учиться чему-то новому.

полезно? да / нет
Иланичева fullfullfullfullfull
26 ноября 2019

Владимира Владимировича Познера я уважаю. Человек рассудительный и мудрый. У таких великих людей есть, чему учиться. Кстати говоря, надо бы прочитать его книги - моё упущение, что я этого до сих пор не сделала

Спасибо, Высшая школа кино и телевидения Останкино, за то, что устраиваете нам подобные встречи.
Спасибо, Владимир Владимирович, за пожелания, слова и опыт.

А Крылатая фраза «ну, возможно» со мной по жизни:)

полезно? да / нет
Дарья fullfullfullfullfull
16 декабря 2019

Не думала, что у меня в словесном арсенале когда-нибудь появится профессиональная лексика радиоведущего. Мы тренируем линейщика, умеем замутировать микрофон, сводить треки и еще много всего интересного и увлекательного. А вы знали, что Музычка только в клубе, но ни как не на радио) За что спасибо Владимиру Платицыну, нашему лучшему преподавателю по радиоэфиру и Высшей школе кино и телевидения ОСТАНКИНО.

полезно? да / нет
Аня fullfullfullfullfull
07 марта 2021

Да. Да. Да! Это случилось я закончила Высшую Школу Кино и Телевидения Останкино! Теперь я дипломированныи? Специалист - Ведущая Телевизионнои? Программы.
Много ощущении? Сеи? Час у меня внутри и не обо всем я готова поделиться слух. Могу точно сказать, что моя жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ. Но самое главное - я Благодарна за людеи? , которых я встретила я пока не понимаю как так не видеть их каждую неделю, потому что они стали частью моеи? Жизни! ВШО показала, что друзеи? После 30 можно приобретать. (а не только терять, как говорится.) Мы все такие разные, но именно мы оказались в такои? Неординарнои? Группе, многое прошли с достоинством, остались все те же счастливые и свободные! Спасибо за каждого
P. S. Этот путь длиною почти в 2 года в Останкино был очень не прост, но результат точно того стоит! И да, спасибо тем, кто верил в меня

полезно? да / нет
Валерия fullfullfullfullfull
26 мая 2021

Меня многие спрашивают, для чего мне учеба в Высшей школе Останкино? Ты бухгалтер? И вдруг учеба на теле-радиоведущую? Где связь?

А ее нет связи нет, я просто познаю то, что мне интересно, развиваю те навыки, которые я считаю важными для меня) а ВШО - отличное место, где можно получить качественные знания и навыки, ведь команда педагогов подобрана на высшем уровне!

И как по мне это отличное хобби а там посмотрим во что это все выльется? Знаю на, что только в) скоро на всех телеканалах меня будете лицезреть хахахах, но это не точно?

Время воплощать свои мечты и желания в реальность

полезно? да / нет
Ирина Нестрова fullfullfullfullfull
24 июня 2021

Когда у меня родилась дочка почему-то сразу в голову пришло, что будущее ее будет связано с телевидением и кино. Время шло, она подрастала и уже в 3 года, когда мы с семьей вечером были все дома, у нас был концерт (песни, танцы, импровизация, первые стихи и т. Д.). К пяти годам "концерты" становились все осознаннее, подготовка все тщательнее и время шоу все продолжительнее. В этом году идем в школу в 1 класс и наконец-то мы дождались, что можно записываться в театральную школу. Долго думали и выбирали, сравнивали варианты. Остановили свой выбор на лучшем варианте и это, конечно же, ВЫСШАЯ ШКОЛА ОСТАНКИНО, 22 года опыта, лучшие учителя (Летучая Елена, Шмальц Елена, Цапко Софья и другие). Старт занятий уже в сентябре, дочка ждет осени больше, чем своего дня рождения. Говорит, так хочу сертификат ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ ОСТАНКИНО, уже представляю себя телеведущей, меня буду показывать по телевизору, так хочу сниматься в кино. Поэтому мы ждем начала занятий и верим в светлое успешное будущее для нашей малышки.

полезно? да / нет
Алена fullfullfullfullfull
01 июля 2021

Давно мечтала учиться в школе телевидения. Много искала и мониторила подобные школы. Выбор пал на Высшую Школу Кино и Телевидения «Останкино». Когда пришла на первое пробное занятие, поняла, что это моё! Замечательное заведение с замечательным отношением к студентам. Основное, что хочется отметить это сама атмосфера на курсах. Каждое занятие ждешь, как праздник. Все ребята очень позитивные. Преподаватели - мастера своего дела. Обучают не только тому, как вести себя перед камерой и прочим штучкам телевизионщика, но и учат не бояться и быть уверенной в себе! Не знаю, что будет дальше, и смогу ли я осуществить свою мечту. Но в одном я уверена точно Высшая Школа Кино и Телевидения «Останкино»- это лучший старт для меня!

полезно? да / нет
Королева Лика fullfullfullfullfull
15 августа 2021

Фактически в наше время можно все. Благодаря интернету и современным средствам коммуникаций стираются границы, расстояния и естественно, открываются новые возможности. И если бы мне еще год назад сказали, что я буду учиться на журналиста, честно, не поверила бы. Но это так. Учусь на курсе "Телерадиоведущий. Журналист". Важный момент, это дистанционное онлайн направление, и это очень круто, ведь территориально, не нахожусь в Москве. Все как и в настоящей учебе- занятия, домашние задания, вебинары, где можно пообщаться с преподавателями. Учиться очень нравится, я довольна выбором и рада, что в свое время -время выбора, я приняла правильное решение, и теперь с вами!

полезно? да / нет

Оставить отзыв

Получать новые отзывы на емаил



Дополнительное образование в Таганском районе (103)

МГУПП, учебный корпус - 240 м
Адрес Москва, ул. Талалихина, 33

Институт прикладной биотехнологии им. академика РАН И. А. Рогова - 250 м
Адрес Москва, ул. Талалихина, 33

Институт ветеринарии, ветеринарно-санитарной экспертизы и агробезопасности МГУПП - 250 м
Адрес Москва, ул. Талалихина, 33

Институт непрерывного образования Профессионал - 820 м
Адрес Москва, ул. Нижегородская, 32, стр. 16