logo

IDEAdom на Дзержинском

Адрес
Московская обл., Котельники, Дзержинское ш., вл7/7

Телефон
+7 (499) 686-06-87

Время работы
ежедневно 10:00-19:00

Официальный сайт

Метро

Котельники 2.3 км


Рубрики
Модульные здания
Архитектурное проектирование
Строительство бань и саун, оборудование


Отзывы о IDEAdom


всего 11, средняя оценка 5.0
Олег fullfullfullfullfull
04 июня 2021

Почти год прожили в LATO-60. Проект дорабатывали, так как базовый вариант был без сантехники и инженерного оснащения.
Особое внимание уделили гидро и тепло изоляции наружных стен. Делали все по проекту, не отступив ни на шаг. Дом сухой, даже увлажнитель купили в спальню. Отапливается теплыми полами, положили их под плитку в кухне и ламинат в остальных помещения. Когда были холода, температура внутри дома не опускалась ниже 22 градусов. Трубы не померзли.
В жару в доме ощутимо прохладней, чем на улице.
Единственный минус, когда сильно хлопаешь межкомнатными дверьми, стена с дверным проемом слегка вибрирует.

отзыв полезен? да / нет
Дмитрий Ц. fullfullfullfullfull
14 июля 2021

Больше всего боялся щелей и что крыша будет протекать. Присутствовал при строительстве часто. Прошелся всюду тепловизором - щелей нет. По крыше тоже претензий никаких. Про прокладки не забывали.
В доме летом не душно, если окна хотя бы на вертикальное проветривание поставить. По сравнению с квартирой вообще небо и земля. Прохладно даже в жару, даже на втором этаже.
Из минусов. Если шарахнуть входной дверью, но на втором этаже слышно будет.
Нормальный дом получился, добротный, теплый и светлый.

полезно? да / нет -1
Валерий fullfullfullfullfull
19 июля 2021

Повезло заказать дом в 2020 году, до подорожания стройматериалов. Выбрали Лато 120 метров, на сваях.
Отопление электрическими конвекторами, отрегулировали в каждой комнате на 21 градус. Счета даже в самые холодные зимние месяцы не больше 10 тысяч за электричество. Окна и входная дверь не промерзают. На окнах, кстати, не экономили.
Шум слышно только при открытых окнах. Если ударить по внешней стене дома сильно - ощущается. Внутри стены глушат звук, через двери тоже не проходит (взяли одни из лучших шпонированных, поставили без щелей).

полезно? да / нет 0
Саша fullfullfullfullfull
04 октября 2021

Правильно сделал, что выбрал проект именно у Идея Дом. Хотелось панорамные окна, второй свет, из-за того, что участок вплотную примыкает к сосновому бору.
Основной мой страх - крепление панорамных окон. Слышал, что некоторые горе-строители ставят их просто на пену. Зря боялся. Присутствовал в момент установки - все нормально.
RAUM-M. 110 для трех человек идеально подошел. Места хватает всем. Дом комфортный для проживания. Окна, как упоминал, установлены грамотно, сквозняков нет. Стеклопакеты 5 камерные, тепло держат.
Насчет второго света. Для любителя качественной музыки просто находка, звук роскошный.

полезно? да / нет
Людмила Шестакова fullfullfullfullfull
19 октября 2021

Лато 80 поставили вместо старого дома. Самое сложное было разобрать его и расчистить площадку под новый проект, не изуродовав коммуникации. Дальше пошло проще. Дом возводился за три месяца. Делался на совесть (приезжал друг строитель, он принимал с мужем этапы). После возведения коробки подводили коммуникации и делали ремонт под себя, что было обговорено при подписании договора.
Дом просторный, мы выбрали планировку без коридора, увеличив площадь спален. Ощущение простора дает еще большая кухня-гостиная и высокие потолки. По сравнению с прежним домом очень комфортное проживание.

полезно? да / нет
Юрий fullfullfullfullfull
27 октября 2021

Одноэтажный барнхаус LATO 80м2 с панорамными окнами. Проект переделывали, меняли планировку. У компании есть возможность выбрать дом без фундамента. Мы делали свой фундамент с бетонированным подвалом по всему периметру. Там же и все коммуникации, включая накопительные баки для воды, электрика. Стиралка, сушилка там же. Идея дом поставили сверху коробку без отделки. Вообще без претензий, нормально сделали. Занимаемся сейчас отделкой "под себя".

полезно? да / нет
Александр fullfullfullfullfull
12 января 2022

Когда-то столкнулся с сравнением каркасного дома с термосом, позже проветриваю только перед сном, система вентиляции справляется, духоты нет. Кто-то из знакомых пошутил, что "дышит только дырявый каркасник", это ерунда. Нормальный каркасник должен дышать.
Дом комфортный для прожиубедился, что так и есть. Пожив полтора года в 120-метровом LATO с панорамными окнами вообще не заметил теплопотерь. Отопление выставляю на 25 градусов, чтобы в футболке ходить, термометр показывает даже у окон столько же. Зимой вания круглый год. Никаких проблем мне не создавал. Однозначно лкаркасник", это ерунда. Нормальный каркасник должен дышать.
Дом комфортный для проживания круглый год. Никаких проблем мне не создавал. Однозначно лучше, чем квартира.

полезно? да / нет
Валентин fullfullfullfullfull
30 января 2022

До переезда в RAUM-S90 я жил под крышей в панельной пятиэтажке, а в детстве летом и на зимних каникулах гостил в деревне в бревенчатом доме с печкой. Что там, что там летом было душно и нужно было постоянно проветривать. Зимой тоже было душно из-за отопления и опять же приходилось открывать окна, чтобы проветрить. В избе так вообще духота была из-за печки.
А в каркасном доме оказалось вполне комфортно. Нет желания распахивать окна. Проветриваю только перед сном. Через полгода постоянного проживания, я обратил внимание, что у меня прекратила болеть голова и я начал качественнее высыпаться.

полезно? да / нет
Kirill fullfullfullfullfull
17 февраля 2022

RAUM-SK86 выбрал из-за внешнего вида, быстроты возведения и достойного проекта. Постоянно во время строительства не присутствовал, приезжал в определенные моменты. Был во время утепления и укладки пароизоляции, халтуры не увидел - все стыки, углы качественно закрыты. Позже убедился в этом, взяв в аренду тепловизор, теплопотерь не увидел.
Отапливаемся электричеством. Скоро проведут газ. У нас зимой за отопление, плиту и проточный водонагреватель уходит в районе 7 тысяч. Даже и не знаю, выгоднее ли будет газ.

полезно? да / нет -1
Генадий fullfullfullfullfull
23 мая 2022

Построили мне дачный дом на одного - LАTО-33Т с террасой. Приезжаю на выходные, шашлыки пожарить. Отапливаюсь электричеством. Зимой поддерживаю температуру в 10 градусов, дом не отсырел.

полезно? да / нет
Саша fullfullfullfullfull
15 июня 2022

Дом нужно было строить срочно, поэтому и выбрали каркасник. А фирму Ideadom - за красивые проекты. LATO 80 на плите, включая отделку, поставили за полгода. Дом комфортный для проживания. Ничего не отваливается, не скрипит, не бесит. Цена-качество.

полезно? да / нет +2

Оставить отзыв

Получать новые отзывы на емаил



Модульные здания Московской области

Белхаус на Дзержинском - 10 м
Адрес Котельники, Дзержинское ш., вл7/7

Выставка домов Малоэтажная страна, выставочный дом 42Б - 80 м
Адрес Дзержинское ш., 42Б

Дача по карману - 90 м
Адрес Дзержинское ш., 7/7

Новый город - 100 м
Адрес Котельники, Коммерческий проезд