logo

Экодом / Просипдом на Климашкиной

Адрес
Москва, ул. Климашкина, 15

Телефон
+7 (499) 650-00-65

Время работы
ежедневно 10:00-20:00

Официальный сайт email

Метро

Улица 1905 года 0.56 км


Рубрики
Строительные компании
Строительство дачных домов и коттеджей
Модульные здания
Информация
Компания занимается: Строительством коттеджей, бань, домов, а также реконструкцией, возведением пристроек. Отделочными и ремонтными работами. Дизайном интерьеров и проектированием. Снабжением строительными материалами.


Отзывы о Экодом


всего 11, средняя оценка 3.9
Dert fullemptyemptyemptyempty
07 октября 2016

НЕ РЕКОМЕНДУЮ ДАННУЮ ФИРМУ! Очередная строительная контора из серии "рубим деньги, делать можно, как угодно". Заказывали через данную компанию перестройку крыши. Конечно же, надо было сразу посмотреть в договор, где черным по-русски написано, что "работы считаются выполненными, даже если заказчик отказался подписать акт приемки".

Материалы
Про материалы можно написать отдельный рассказ. На стропилы кровли была привезена доска что-то между 4 и 5 сортом (!), на стропилы (!). О, если бы я знал. Но эти доски будут просто-напросто сбиваться между собой, для того, чтобы сделать доску большего размера. Ну то, есть не покупается доска 50 мм, покупается 2 доски 25 мм (с обзолом с одной стороны) и сбиваются гвоздями. И так во всем. Просчета количества материалов НЕТ. Так "на глаз" прикинули и закупили. Так у нас много чего-то не хватало, поэтому приходилось закупать дополнительно (деньги, естественно никто потом не вернул), а чего-то очень много осталось.

Бригада
Говорят, что все работники в штате, есть разные бригады (белорусы, украинцы и прочее). Конечно же, приехали узбеки. Нельзя их было даже как-то оценить плохо-хорошо, просто для них это была первое строительство крыши! Именно так! То есть люди ни разу не сделали ни одной крыши (!). Прораб приехал только через неделю после начала стройки, при этом работников часто увозили на другую стройку. Работали ручным инструментом, неумело и неаккуратно. Приходилось давать свой инструмент - потому что дом стоял без крыши, а дожди, как назло, идут.

Итог
Сам генеральный директор отказался приезжать на подписание акта приемки. Говорит: "Переведите мне деньги на мою карту". Как? ! Не было ни промежуточных актов, не приемочных актов и т. Д. Не смогу сейчас полностью описать все косяки, но мой совет - лучше бы я сам нанял бригаду и закупил материалы, времени и сил потратил бы столько же. ГенДиру Победину лучи ненависти.

отзыв полезен? да / нет -4
Евгений fullfullfullfullfull
18 января 2017

Договор №225 Оставляю отзыв, потому что остался очень доволен. Заказывал свайно-ростверковый фундамент под дом. Изначально планировал ленту, но мне инженер из Экодома посоветовал именно свайно-ростверковый. Дом будет деревянный и нагрузка не очень большая. В итоге мне вышло в 2 раза дешевле. Начали делать перед НГ в декабре. Заливку делали после заморозков в -2 градуса. Все добавки в бетон положили, марка прочности соответствует М300. Мне залили тестовый кубик и я его отнес на экспертизу. К рабочим претензий никаких, сделали четко и по уровню. Весной буду заказывать дом у Экодома, проект у них бесплатный. После 2 месяцев поиска подрядчика выбрал именно Экодом, потому что там не продавцы сидят, а инженеры. Руководителю отдельное спасибо за потраченное время, специальную скидку после выполнения работ (жму руку за сдержанные слова!) и организацию всего процесса. Соседям и друзьям обязательно буду рекомендовать (слово дал, сдержу!). Евгений

полезно? да / нет +3
Зинаида fullfullfullfullfull
19 января 2017

Не обижайте ребят из Экодома! Они мне стройку спасли в 2014 году. Переделывали за умельцами из одной известной компании. Компания честная и отдельный привет руководителю! Петр, если вы меня помните, всех благ и удачи в делах! Зинаида

полезно? да / нет +3
Андрей fullfullfullfullfull
07 сентября 2017

Мне строил дом Экодом. Мне все понравилось. Проект мой доработали, пересчитали нагрузки, изменили конструктив кровли. Правильно делают, что сперва все подробно рассказывают. Инженер Леонид молодец. Стройка заняла 3 месяца от фундамента, до облицовки. Отдельное спасибо бригадиру за фотоотчеты и грамотные советы. Нервотрепки были, были косяки в процессе, но это наверно везде так бывает. Сдавали все в лучшем виде. Дополнительно оплатил тех надзор, чтобы была независимая приемка. Всем рекомендую так делать. Стоит не дорого (10 000 рублей) и не будет никаких нервов и проблем потом. На следующий год будем заказывать гараж. Соседи в итоге тоже начали стройку с Экодомом. Фото дома публикую.

полезно? да / нет +2
николай fullfullfullfullfull
21 сентября 2017

Решил немного увеличить дом, добавив террасу. В зимнее время - склад (лодка, триммер,), в летнее - место для посиделок. Решил немного помониторить рынок, т. к. "Терем" (кстати, строивший дом) сообщил - от 580.000, но будет скорее всего дороже.
Каждая компания (контора/бригада/фирма) предложила что-то. Но, вот беда - или "расплывчатые формулировки", или сайт сделан вчера а предоплата нужна 100%, или ценник сопоставимый со стоимостью запуска космического корабля (но в цену включен дизайн-проект). Но коммерческое предложение от "Экодом" показалось при первом приближении заманчивым, а в дальнейшем и самым интересным. Итак: пристройка веранды 3x7 к каркасному дому, фундамент свайный, отделка сайдинг, изнутри вагонка, установка окон и двери, утепление 100мм. Утепление - не пенополистирол, к слову, которым узкоглазые специалисты утепляли дом соседям, а правильный рулонный. Мастера - славяне. Фундамент (соединив с основным) - день (да еще и допработы успели выполнить), сама пристройка - три дня. Идеально получилось, превзошло ожидания. Думаю, на следующий год с обратной стороны дома такую же и соединить их. Закажу, естественно, в "Экодоме".

полезно? да / нет
Татьяна fullemptyemptyemptyempty
27 сентября 2017

Пожалуйста если хотите построить дом, а не сарай, то обходите стороной эту компанию. Подписала договор, отдала деньги и начинаются мучения с узбеками. Я ожидала все только не ужас, что они начали делать, теперь исправляю их работу за свои деньги. А работа состояла вырыть яму. Петр если бы ты был человеком, то вернул бы деньги и я все забыла. Но ты очень не порядочный человек, здоровья тебе и твоей семье, у меня ты много забрал.

полезно? да / нет
Маргарита fullfullfullfullfull
22 марта 2024

Быстро и красиво поставили на участке гостевой дом. Материалы - сэндвич панели. Фундамент свайный. Бригада - два человека. Управились буквально с космической скоростью. Все панели приехали уже размеченными, минимум инструмента, мужики собрали дом как конструктор. Чистовая заняла тоже немного времени, дом сдали под ключ. Я не просто довольна, они здорово все сделали, летом дети с внуком будут там жить, я уже радуюсь, так в домике уютно и привольно.

полезно? да / нет
Татьяна Крюкова fullemptyemptyemptyempty
25 марта 2024

Петр ты самый настоящий аферист, ты меня кинул на 1100000 руб, люди не вздумайте с ним иметь дело, он очень красиво умеет обещать пока ты еще не заплатил, потом просто посылает. Когда отдашь деньги?

полезно? да / нет -1
Федор fullfullfullfullfull
26 марта 2024

Очень довольны, что выбрали материалом для постройки загородного дома СИП панели - раз, и что обратились в ПроСИПдом с нашей задачей - два. Особое спасибо бригаде Александра Дичко. Рукастые мужики, серьезные, спокойные. Все, что делали, делали как для себя. 4 месяца и дом стоит, уже с чистовой, со всеми коммуникациями. Будем въезжать как чуть подсохнет земля, чтобы не месить грязь мебелью.

полезно? да / нет
Костя fullfullfullfullfull
17 апреля 2024

Не думали, что так повезет. Бригаде и всей команде наш низкий поклон! За короткий срок поставили нам на берегу озера домики на турбазу для комбината. Эти самые сэндвичи - просто чудо чудесное. Привезли материал, приехали двое мужиков, и как из детских кубиков все за 3 недели сложили. Еще и с фундаментами - базу делали на круглогодичные заезды для работников. Домики прочные, теплые и красивые. Сам теперь загорелся тут отдыхать. Воздух, рыбалка и очень уютное жилище. Просипдому громадные комплименты. Бригаде - вообще мог бы, дал бы по ордену. Такое дело сделали. Отдельное спасибо Генеральному Директору, сам лично приезжал к нам на объект с проверкой! И технадзор очень качественный, каждый день праткически звонили и держали нас в курсе дела, давно такого подхода не видели! Это очень круто!

полезно? да / нет
Андрей fullfullfullfullfull
25 апреля 2024

Обратились в данную компанию когда решили строить загородный дом вместо нашей старой избушки. Представитель фирмы выехал на место, уточнил наши пожелания, составил дизайн-проект, потом несколько раз его переделывал с нашими уточнениями - и все это без единого слова недовольства. После согласования проекта началась работа - разобрали старый домик, вкрутили сваи, привезли сэндвич-панели (которые сами же и сделали), все собрали, сделали внутреннюю отделку - заходи и живи. Мы очень довольны новым домом!

полезно? да / нет

Оставить отзыв

Получать новые отзывы на емаил



Строительные компании в Пресненском районе (123)

Тоннельный Отряд № 6 Метрострой - 560 м
Адрес Москва, ул. Красная Пресня, 28, подъезд 1

Строительное управление Мосгортрансстрой - 620 м
Адрес Москва, ул. Ходынская, 5с3

Гранд-Электро в ТЦ Электроника на Пресне - 730 м
Адрес Москва, ул. Большая Декабрьская, 3, стр. 1

Топкран-проект - 740 м
Адрес Москва, Большой Трёхгорный пер., 11, стр. 2