logo

Фитнес клуб Escalada на Ленинском

Адрес
Москва, ул. Губкина, 6, корп. 1

Телефон
+7 (495) 414-17-56

Время работы
понедельник-пятница 07:00-23:00
суббота-воскресенье 09:00-23:00

Официальный сайт

Метро

Академическая 1.09 км


Рубрики
Фитнес-клубы
Спортивные и тренажерные залы
Бассейны
Информация
Скидка до 50%. Новый клуб премиум уровня! Клуб открыт в тестовом режиме!


Отзывы о Фитнес клуб Escalada на Ленинском


всего 3, средняя оценка 3.7
Ангелина fullfullfullfullempty
25 августа 2015

Привет!
Клубом очень довольна, так как тренажеры в порядке, всегда работают, персонал дружелюбный!
Один минус лично для меня, так это что клуб далековато от дома) но я ему не изменяю.

отзыв полезен? да / нет -2
Дарья fullfullfullfullempty
30 октября 2015

Отличный клуб! За такие деньги есть возможность посещать тренажерку, групповые занятия, так ещё и басик. Ну бассейн конечно еще не открыт, но это не так критично.

полезно? да / нет -1
Юлия fullfullfullemptyempty
26 августа 2022

Хожу в этот клуб уже три года, так как он очень удобно для меня расположен. Хотя клуб себя позиционирует как клуб премиум-класса, он этому классу соответствует только по стоимости (дорого), внешнему виду (клуб действительно симпатичный), тренерам (они вполне профессиональные) и оснащению (много различных зон и тренажёров). Но, увы, за три года посещений отношение менеджмента к проблемам оставляет желать лучшего.
Во-первых, дизайнеры не только проектировали клуб, но и, очевидно, вентиляцию и систему кондиционирования. Из-за этого в залах постоянно жарко (если вы не стоите непосредственно под выходом кондиционера), а в раздевалках – невыносимо жарко, и везде – очень сухо (я впервые в жизни начала пользоваться гигиенической помадой, так как без нее совсем уж грустно). В тепловое время года вам еще на головы будут сыпаться дохлые мухи, что по словам главного инженера клуба происходит каждое лето (я, правда, в прошлые годы такого не наблюдала). К сожалению, даже главный инженер не смог мне объяснить, почему в вентиляции у них есть дыры, куда проникают мухи, хотя через нормальные фильтры даже пыль залетать не должна (у меня дома стоит ПВУ, так что я знаю, о чем пишу). А в качестве решения проблемы он порекомендовал подождать, когда пройдет дождь, что меня как-то не очень впечатлило. Но даже такую реакцию от клуба мне удалось получить только через две недели постоянных жалоб и просьб связаться со мной менеджеру (он, кстати, так со мной и не связался).
Хотя клуб действительно хорошо оснащен различными тренажёрами, одна из стоек для приседаний уже год стоит в поврежденном виде (искривлена одна из направляющих, куда можно опустить штангу в случае форс-мажора), что может быть чревато травмами посетителей клуба. Кроме того, в клубе либо используют для уборки некачественную бытовую химию, либо просто не умеют ей пользоваться, так как у меня (и не только) сразу же после перехода в этот клуб начались проблемы с горлом (першение в середине тренировки, причем проблема более выражена в самом большом зале). Врачи, которых я обошла с этой проблемой, считают ее связанной именно с посещением данного клуба. После обращения к сотрудникам клуба нам пообещали предоставить образцы используемых чистящих средств, но обещание, разумеется, не сдержали.
По поводу чистоты. Мух, которые вываливаются из вентиляции, оперативно убирают и на жалобы, связанные с лежащими по несколько дней клоками волос в душевых кабинах, реагируют. Хотя, конечно, для клуба «премиум-класса» было бы удивительно, если бы они этого не делали.
Если вам не повезло «схватить» аллергическую реакцию на духи других посетителей групповых занятий или запах сигарет (помним про проблемы с вентиляцией!), то не удивляйтесь, если сотрудники клуба (я надеюсь, что запись на групповые занятия проверяет именно сотрудник клуба, а не «левый» человек) попросят вас больше на такие занятия не ходить или же предоставить справку от врача (имейте в виду, что это незаконно!). Правда, передо мной после моих же жалоб представитель клуба извинился, но осадок остался.
Если у вас богатырское здоровье, вы не брезгливы (и не хотите задумываться, что же все-таки мухи делают в вентиляции) и вам не жалко платить за посещения больше, чем просят в клубах такого же уровня (не премиум-класса, разумеется), то клуб вполне можно посещать. А, может быть, менеджмент клуба наконец-то станет серьезно относиться к жалобам посетителей, в том числе на те моменты, которые потенциально могут нанести вред их здоровью. Иначе зачем вообще в такой клуб ходить?

полезно? да / нет

Оставить отзыв

Получать новые отзывы на емаил


Адреса филиалов в Москве (1)

Фитнес-клуб Escalada - 14.54 км
пос. Коммунарка, ул. Липовый Парк, 2А




Фитнес-клубы в Гагаринском районе (8)

Студия фитнеса FitFlex - 290 м
Адрес Москва, Ленинский просп., 54, ТЦ Универмаг Москва

Фитнес-клуб Университет photos - 850 м
Адрес Москва, Университетский просп., 9

Олимп на Ломоносовском - 1.22 км
Адрес Москва, Ломоносовский просп., 4, корп. 2

Yoga-sutra на Ленинском rating5 - 1.56 км
Адрес Москва, Ленинский просп., 41/2