logo

Клиника доктора Исаева / Независимость в БЦ Сокольники

Адрес
Москва, ул. Бабаевская, 6, БЦ Сокольники

Телефон
+7 (904) 568-06-95

Время работы
круглосуточно

Официальный сайт

Метро

Сокольники 0.55 км


Рубрики
Наркологические клиники
Реабилитационные центры


Отзывы о Клиника доктора Исаева на Бабаевской


всего 40, средняя оценка 4.7
Аня fullfullfullfullfull
26 апреля 2013

Пациенты центра Исаева большую часть времени проводят не в клинике, а в реаб центре. В самой клинике в целом простенько, похоже на пристойную больничку среднего уровня. Есть какие-то «элитные» палаты, но большинство лечится на этаже для народа.

А вот в РЦ очень душевная атмосфера, ощущение загородного дома, что-то из кино про 19 век. Вежливый персонал, который понимает как себя вести и что говорить с такими непростыми людьми. Работают профессиональные психологи, которые присутствуют чуть не круглосуточно.

В любое время можно поговорить о своих мыслях, попросить совета, рассказать, что накопилось. Там конечно есть и другие наркоманы, но чувства одиночества это не отменяет. Все равно ты один на один со своей зависимостью. Ломка старой - начало новой жизни, такую дорогу проходишь один. В РЦ сделано все, чтобы сгладить комплекс одиночества.

отзыв полезен? да / нет -1
Софья fullfullfullfullfull
30 апреля 2013

Спасибо клинике Исава и лично Кате Абрамовой психологу, за участие в моей жалкой жизни. Благодаря ей она кажется уже не такой убогой.

полезно? да / нет -1
Артур fullfullfullfullfull
27 мая 2013

До самого последнего момента мне все еще казалось, что жизнь на героине – по своему нормальный выбор. Не хуже других. После 10 дней в клинике Исаева и 2-х месяцев в реабцентре я с ужасом думаю о прошлом. Если честно, в меня вселился страх прошлой жизни. Не дай бог туда вернуться. Что угодно, только не это!

полезно? да / нет
Марьян fullfullfullfullempty
24 июня 2013

Центр исаева – мой первый шаг к здоровью. Не надо расчитывать, что врачи клиники сделают все за тебя. Они помогают начать нормальную жизнь, но идти по ней нужно самостоятельно. Марьян, 29 лет.

полезно? да / нет
Коля fullfullfullfullfull
27 июня 2013

В центре Исаева я родился заново. Спасибо психологам и консультанта! Я теперь впервые чувствую себя живым.

полезно? да / нет
Дамир fullfullfullfullempty
17 июля 2013

Я ставлю клинике исаева плюс, так как вижу результаты лечения на себе. Но всем остальным советую выбирать наркоцентры не по отзывам, а по личным впечатлениям. Сходите, посмотрите, поговорите с докторами. Вы получите результат там, где вам будет комфортно

полезно? да / нет +1
Римма Делева fullfullfullfullfull
23 июля 2013

2 месяца провела в реабцентре исаева. Скажу спасибо доктору глазовой людмиле валерьевне за помощт и быстрое лечение. Без вас я бы не справилась.

полезно? да / нет
Антон fullfullfullfullfull
25 сентября 2013

Центр исаева научил меня жить с ясной головой. Я стал видуть перспективу, научился ставить перед собой цели. Психологи научили меня не стесняться и запрашивать от жизни по максимуму. Наркомания – это не риск без результата. Теперь я умею рисковать и получать результат без травы и химии.

полезно? да / нет
Гоша fullfullfullfullfull
01 октября 2013

Спасибо докторам центра за программу 12 шагов. Она реально работает! Отмечаю 9 июля как день своего нового рождения

полезно? да / нет
Марина Ю. fullfullfullfullfull
25 октября 2013

Я прошла 3 реабил центра за 4 года, эффект всегда был временным. Наверное мне не хватало мотивации. После независимости не употребляю героин 5 месяцев. Надеюсь, что теперь навсегда.

полезно? да / нет
Павел fullfullfullfullempty
25 ноября 2013

Я очень много времени провел в ребцентре исаева независимость. Больше 6 месяцев. После 14 лет на наркотиках включая гераин – не удительно. Очищение и ребилитация давались тяжело. Два раз хотел уйти, но понимал – другого шанса не будет. Я не знаю - кто мне больше помог, моя воля или помощь психологов барановой юлии и смирновой жени. Наверное для лечения нужно то и другое. В любом случае спасибо всем.

полезно? да / нет
Нина fullfullfullfullempty
28 ноября 2013

Позвольте выразить глубокую благодарность докторам клиники шайдуллину, гудкову и пашковской. Вы мои спасители! Теперь у меня новая жизнь, о которой я давно мечтала: муж, ребенок и свобода от героина.

полезно? да / нет
Светлана fullemptyemptyemptyempty
07 января 2014

Здравствуйте, уважаемые люди.
я впервые обратилась в клинику исаева и вот, что хочу написать. Обратилась за помощью, но помощь не получила. Денег правда отдала 15000 рублей. Моему сыну нужна была помощь, но ее не было. По телефону приглашая бригаду врачей для госпитализации я подробно все рассказала. Специалисты знали куда и зачем они едут. Но взяв деньги они умыли руки и ушли. Это не наш пациент. А по телефону когда мы им все рассказали, причем подробно, они назвали цену и сказали что приедут и 100 % помогут госпитализировать.
почему в этой жизни все хотят только денег, но не хотят ничего для этого делать.
люди не обращайтесь никогда в эту клинику. С этим надо бороться. Или так будет со всеми у кого горе, кому плохо, кому нужна помощь.

полезно? да / нет +1
Люба Ярошевская fullfullfullfullfull
29 января 2014

В целом все ок. По 5 бальной шкале ставлю 4. Из минусов условия проживания в центре подъем этой клиники.

полезно? да / нет +1
Степан fullfullfullfullempty
04 февраля 2014

Мне очень тяжело далось лечение, но я все перетерпел. 2 недели в больнице и 4 месяца в ребцентре не зависимость. Сейчас меня можно назвать освободившимся.

полезно? да / нет -2
Паша fullfullfullfullfull
03 марта 2014

Спасибо, что заставили меня вылечится от зависимости. Еще 2 года назад я был человеческим мусором и годился только на помойку. И вдруг такая перемена! Даже сейчас не верится.

полезно? да / нет
Алексей Кутовой fullfullfullfullempty
07 апреля 2014

Прошло 2 месяца как я жил в рц опора. Мой долгий путь к трезвости закончился. Или только начался… как там в песне: сегодня первый день твоей оставшейся жизни. Как то так. Спасибо за первый день новой жизни

полезно? да / нет
Якушин Евгений fullfullfullfullfull
30 апреля 2014

Приветствую и говорю спасибо петрову даниле сергеевичу, моему врачу. Он сделал меня новым человеком - а это не пустые слова: мне до сих пор сниться как я ворую деньги на дозу. Просыпаюсь - и только через неск минут до меня доходит, что это все в прошлом. 2 года я ничего не употребляю даже пиво, я сделал это благодаря вам!

полезно? да / нет
Вова fullfullfullfullempty
01 июля 2014

В центре опора у исаева вобщем -то неплохо, кормежка съедобная, есть кое какие домашние удобства вроде телика и спорта. Если очень захочешь, останешься на месяц два для лечения. Если больше - то ты или не хочешь лечиться, или совсем гиблый. По моим скромным наблюдениям больше месяца мало кто тут сидит.

полезно? да / нет
Надежда fullfullfullfullfull
09 февраля 2022

Хочу поблагодарить персонал за их тяжелый труд. Наш сын стал нормальным человеком. Сейчас даже перед нами извиняется, когда вспоминает сколько хлопот нам причинял! Вот уже 3 месяца прошло с момента выписки из центра, а он остается трезвым и радуется жизни в новом для себя состоянии, занялся спортом, устроился на работу грузчиком. Сказать, что было тяжело – ничего не сказать, но благодаря клинике он справился с этой заразой

полезно? да / нет
Ирина fullfullfullfullfull
27 февраля 2022

Моя дочь в своем подростковом возрасте столкнулась с такой проблемой, как анорексия. Сначала мы самостоятельно пытались воздействовать на дочь, но проблема оказалась уже намного серьезнее, чем мы ожидали. Обратились в клинику доктора Исаева, и уже после нескольких консультаций с психологом началась положительная динамика. Очень понравилась работа психолога Шайдуллина Рената Флюровича, сразу видно профессионал своего дела, отзывчивый и внимательный. Если бы не он, даже страшно представить, чем бы все это могло закончиться.

полезно? да / нет
Елена В fullfullfullfullfull
04 марта 2022

Очень хорошие врачи. Не знаю, каким чудом, но пока сын был у них на 2-недельном восстановлении, уговорили его лечиться дальше. Мы год бились, не могли его сдвинуть, а тут сразу по горячим следам и центр подсказали, Опору. И там реально помогли, прошло 5 месяцев как выписался. За это моя огромная благодарность главврачу Даниилу Сергеевичу и нашему ведущему врачу Дмитрию Гудкову.

полезно? да / нет
Анастасия fullfullfullfullfull
21 марта 2022

Была в моей жизни темная страница, почти полгода употребления солей. Очень быстро все скатилось в зависимость и тягу, поняла, что самой не хватает сил отказаться. Лечилась сначала у доктора Исаева, считаю, что мне повезло с клиникой. Была серьезная чистка на плазмофарезе, и программа восстановления организма. После курса физически пришла почти в норму, Две недели лежала здесь. Потом перешла в центр "Опора" к Татьяне Метелевой, чтобы уже раз и навсегда закрыть вопрос – от нее выписалась в октябре, и уже через месяц нашла работу, планирую так же осенью вернуться к учебе. Очень благодарна за помощь. Поддержали, помогли, вытащили.

полезно? да / нет
Регина fullfullfullfullfull
12 апреля 2022

Прошли несколько клиник в попытках вылечить мужа от алкоголизма, но адекватную и эффективную помощь получили только здесь. Тут подход индивидуальный, хорошо подобрали лечение с учетом сердечного заболевания и гипертонии, провели детоксикацию. А самое главное, после работы с психологом согласился на реабилитацию в центре от этой клиники. Пока выбираем, склоняемся к Двойному диагнозу, вроде, как самый лучший у них и вообще в стране, условия хорошие тоже нас устраивают, с врачом уже беседовала. Это лучик надежды, тут очень серьезно работают, и прогнозы положительные.

полезно? да / нет
Светлана fullfullfullfullfull
25 апреля 2022

Мне было непросто решиться на лечение от алкоголизма, помогли родители, мама нашла эту клинику. Врачи чудесные, очень тактичные и деликатные, я после курса детокса без вопросов решилась на реабилитационный центр. Лежала в Независимости, отличное заведение, комфортно, чисто, прекрасный руководитель Пашковская Виктория Юрьевна. Работали с психологом, наркологом, все четко, по делу, организация грамотная и поэтапная. От зависимости избавилась, спасибо всем за помощь.

полезно? да / нет
Анна Викторовна fullfullfullfullfull
29 апреля 2022

С большой благодарностью за сына, пишу про нашего лечащего врача Рената Шайдуллина. Ушла жена, и он упал в депрессию, бросил работу, вообще ужас что творилось - целые дни лежал носом в стенку. Уговорила на клинику, сама отвезла, очень повезло, что попали в руки профессионала. После курса здесь долечивался дома. Но уже на выписке было небо и земля. И лекарства принимал, и с психологом работал. Просто вытащили парня.

полезно? да / нет
Анастасия fullfullfullfullfull
03 мая 2022

Я очень благодарна всем сотрудникам этой клиники, они настоящие профессионалы и просто замечательные, душевные люди! Отдельное спасибо Метелевой Татьяне Борисовне, руководителю рц Двойной диагноз, психологу Зуевой Полине, консультанту Захарову Андрею. До сих пор не могу поверить, что освободилась от зависимости, нашла работу, восстановилась на заочке в унвере. Меня спасли во всех смыслах этого слова, началась белая полоса в жизни.

полезно? да / нет
Павел fullfullfullfullfull
23 мая 2022

Удалось завязать с алкоголем, спасибо специалистам клиники Исаева и их ребцентра Независимость. Сначала был выход из запоя, очень жесткий, только благодаря врачам справился. После этого решился на реабилитацию. В центре хорошо было, относились с вниманием, восстановительный курс по этапам, или шаги, как их тут называют. В голове прояснение, изменилось все в корне.

полезно? да / нет
Марина fullfullfullfullfull
27 мая 2022

С большой благодарностью вспоминаю Руководителя центра Двойной диагноз, в котором проходила реабилитацию после гибели родителей, Татьяну Борисовну и психиатра Людмилу Ивановну. Это доктора с большой буквы, сколько через них проходит разных людей, с разными проблемами. И никого не оставляют один на один со своей бедой. Даже не знаю, что было бы со мной сейчас, если бы не встретила их в этот трудный период.

полезно? да / нет
Татьяна fullfullfullfullfull
19 июня 2022

В клинике доктора Исаева у меня будто переворот случился, неожиданно даже для себя я решила серьезно попробовать избавиться от наркозависимости. Родители поддержали всеми силами, мы посоветовались с наркологом и я пошла на реабилитацию в центр Двойной диагноз. Было очень трудно бороться с собой, очень благодарна Татьяне Борисовне за чуткость. Втянулась в режим, тут все строго, по расписанию, много работы с психологами. Реабилитация прошла успешно, очистилась физически и душевно, вышла свободной от зависимости.

полезно? да / нет
Андрей fullfullfullfullfull
27 июня 2022

Пролечился в этой клинике год назад. Теперь я могу жить без колес и прочих стимуляторов. Клиника Исаева была первым этапом, туда попал в смазанном сознании, чистили неделю. Потом поехал в Двойной диагноз. Там все норм, условия хорошие, следят за порядком и дисциплиной. Татьяна Борисовна, Вам привет и благодарность, я молодцом и свободен от зависимости. А также хочу поблагодарить Людмилу Ивановну, Дарью Сергеевну, Надю, Иру и других. Вы люди с большой буквы. Спасибо!

полезно? да / нет
Григорий fullfullfullfullfull
01 июля 2022

После года употребления солей я оказался в клинике Исаева. Тут все отлично организовано, чистку проводят деликатно, мягко, постоянный контроль со стороны врачей. Нарколог очень внимательный, убедил меня на ребу. Благодарен ему, потому что в ребцентре Независимость я смог избавиться от пагубной привычки. Мне как раз нужен был такой формат, твердой дисциплины и психологической помощи. Включиться в ребу помогли и ребята в группе, атмосфера была дружеская и теплая. Наша руководитель Виктория Юрьевна решала все вопросы, плюс всегда были в доступе кураторы, психологи. Занятия насыщенные, полная перезагрузка мозгов. Я больше года без солей, это результат.

полезно? да / нет
Александра fullfullfullfullfull
14 июля 2022

Отец с деменцией периодически проходит лечение в клинике Исаева. Отношение доброжелательное, в том числе к родственникам, врачи внимательные. По лечению могу сказать, что оно помогает, на лекарствах он хорошо идет, болезнь не прогрессирует. Хорошо, что есть адекватная психиатрическая помощь, иначе было бы сложно.

полезно? да / нет
Екатерина fullfullfullfullfull
17 июля 2022

На тяжелых наркотиках я сидела с 2019 года. В 20 попала на пике ломки в клинику Исаева. Я не знаю, по какому принципу ее выбрали родители, но тут мне очень понравилось. Отношение доброе, не поучают, не смотрят свысока, не грубят. По-человечески отнесся нарколог, пообщались и у меня сразу какое-то доверие было. Решилась поехать на реабилитацию в Двойной диагноз. Тут я была под контролем Людмилы Ивановны, а также психологов, куратора. Поддержка каждую минуту, занятия и тренинги. Мне помогли, это факт, после выписки не притронулась к наркоте. Стерла все телефоны, разорвала прежние связи. Налаживаю жизнь практически с чистого листа. Но главное, что в ней нет зависимости, я свободна. Отдельное спасибо Татьяне Борисовне!

полезно? да / нет
Леонид fullfullfullfullfull
22 июля 2022

Я выходил в этой клинике из запоя, очень впечатлило отношение врачей и персонала. Последующее восстановление в ребцентре Подъем прошло с положительным эффектом, тяга пропала. Здесь не просто научили работать со своими желаниями, но и ставить цели, работать над этим, это просто уникальный опыт. С алкоголем завязал, и без него нашел много радостей в жизни. Стаж трезвости почти год, горжусь собой и благодарен ребятам из центра!

полезно? да / нет
Ника fullfullfullfullfull
26 июля 2022

Я обратилась в клинику Исаева с зависимостью от солей. Стаж употребления около пяти лет, было несколько попыток соскочить. Тут сначала провели чистку, потом предложили ребцентр на выбор. Остановилась на Двойном Диагнозе. Классный центр, ребу тут проводят грамотно, без давления и спешки. Из сложностей, пожалуй, только строгая дисциплина, но к этому привыкаешь. Татьяна Борисовна замечательный руководитель, вся организация на ней. Отдельная благодарность Людмиле Ивановне и Дарье Сергеевне! Я вылечилась, это главное, спасибо, что помогли поверить в себя.

полезно? да / нет
Евгения fullfullfullfullfull
17 августа 2022

Я рада, что мы нашли эту клинику, для сына с шизофренией ничего лучше в принципе не может быть. Доктор у нас постоянный, состояние и динамика болезни у него под контролем, при необходимости добавляет лекарства. Это удобно, иметь контакт с врачом, а не как у нас раньше было, все тайна за семью печатями, родственники в полном неведении чем лечат. Здесь всегда можно полноценную консультацию получить

полезно? да / нет
Георгий fullfullfullfullfull
26 августа 2022

Я попал в клинику Исаева по настоянию родителей, когда случился передоз героина. Здесь я увидел свет в конце тоннеля, сначала сняли ломку, было тяжело, но врачи все возможное делали для облегчения. Впоследствии были несколько месяцев в ребцентре Независимость. Виктории Юрьевне моя благодарность, это руководитель центра, она там всем рулит, дисциплина железная. Ну и конечно Людмиле, Наталье, Екатерине, без них просто не выдюжил, очень поддерживали. Курс поэтапный, по программе 12 шагов. Сейчас идет 15й месяц без наркотиков, каждый месяц отмечаю на календаре как мое личное достижение и благодарю Бога и людей, которые помогли.

полезно? да / нет
Данил fullfullfullfullfull
31 августа 2022

Я подсел на кокаин в универе, употреблял два года. Были несколько попыток бросить, но получилось, только когда решился на стационарное лечение в этой клинике. Почистили, прокапали, потом долго работали с нарушенной психикой, это было самое сложное. Жил в ребцентре Двойной диагноз. Людмила Ивановна сильно помогала, консультанты из бывших тоже не давали скатиться в депрессию. Вышел обновленный, полный решимости, но первое время очень интенсивное общение с психологом было. Я бросил порошок, изменил жизнь. Спасибо врачам, помогли не просто избавиться от зависимости, но и адаптироваться в социуме.

полезно? да / нет
Мария fullfullfullfullfull
04 сентября 2022

Напала на эту клинику случайно, мне посоветовали на форуме поддержки родственников с психическими расстройствами. У нас дочь с БАР. Конечно, это совсем другой формат, по сравнению с тем, что я видела. Стационар отличный, с полноценным уходом, контактом с родственниками, консультативной помощью. И самое главное, дочери стало лучше, резких перепадов настроения нет, значительно сгладились поведенческие "качели", когда то агрессия, то апатия. Лечение помогает, и доктора не в стороне, контролируют динамику, корректируют дозировки.

полезно? да / нет

Оставить отзыв

Получать новые отзывы на емаил



Наркологические клиники в районе Сокольники (3)

Центр психического здоровья и анонимной помощи Майпсихелс - 950 м
Адрес Москва, Колодезный пер., 3, стр. 29

Наркологическая клиника Майпсихел - 1.01 км
Адрес Москва, Колодезный пер., 29

Новый путь на Большой Почтовой - 1.09 км
Адрес Москва, ул. Большая Почтовая, 40, стр. 3

Ниа Клиник на Потешной - 1.28 км
Адрес Москва, ул. Потешная, 4