logo

Центр когнитивной терапии Якова Кочеткова

Адрес
Москва, Яковоапостольский пер., 7, стр. 1

Телефон
+7 (915) 474-47-20

Время работы
ежедневно 09:00-18:00

Официальный сайт

Метро

Курская 0.41 км


Рубрики
Психотерапевты
Психологические службы


Отзывы о Центр когнитивной терапии Якова Кочеткова


всего 1, средняя оценка 1.0
Юрий fullemptyemptyemptyempty
26 февраля 2024

Проходил в этом центре дипломный курс обучения когнитивно-поведенческой терапии. Впечатления остались просто отвратительные.
Начну с организации. Она ниже плинтуса. Курс, который изначально должен был длиться полтора года, растянулся чуть ли не на три. Администраторы либо игнорируют вопросы, либо отвечают что-то в духе: "Мы не знаем, когда состоится следующий модуль".
Когда я только поступал на курс, нам обещали практику. По факту нам так и не были озвучены условия допуска к консультированию клиентов этого центра. О том, что я и ещё одна коллега не допущены, я узнал пост-фактум спустя длительное время и узнал притом совершенно случайно. Объяснить причины нам также не потрудились.
Вообще с объяснением учебных правил здесь никто не напрягается. Про интервизии нам толком не объясняли, надо за них платить или нет. Я оплатил участие в четырёх интервизиях, однако в итоге выяснилось, что взносы были добровольные (деньги естественно никто не вернул).
Ольга Рудич и Ольга Столбова, которые возглавляют нижегородское отделение ведут себя откровенно по-хамски, грубят, если ты озвучиваешь мнение, с которым они не согласны, допускают оценочные суждения в твой адрес в крайне не-деликатной манере.
Содержание учебной программы также оставляет желать лучшего. За 13 пройденных модулей рабочих инструментов нам дали примерно столько же, сколько в отдельных других учебных заведениях дают за 1 модуль.
Сертификаты после каждого модуля выдают не именные. Более того, когда попросил заменить на именные, мне сказали, что не могут этого сделать, так как у них нет программы для редактирования сертификатов (!).
Рекомендую избегать данного заведения всеми доступными средствами. Обучение здесь точно не стоит тех денег, которые вам будет предложено заплатить за него.
Хотелось бы найти хоть что-то хорошее, однако обучение в Центре Когнитивной Терапии оставило крайне тягостные впечатления. Жаль потерянного времени и денег. Вероятно бывает и хуже, но вляпываться снова в такие учебные программы от подобных заведений лично мне не хотелось бы.

отзыв полезен? да / нет

Оставить отзыв

Получать новые отзывы на емаил



Психотерапевты в Басманном районе (46)


Психолог Кутузова Наталья - 230 м
Адрес Москва, Подсосенский пер., 20, стр. 1

Детский психолог Анастасия Морозова - 230 м
Адрес Москва, Лялин пер., 23-29с1

Психолог Инсайт на Покровке - 360 м
Адрес Москва, ул. Покровка, 31, стр. 1

Психолог Горелова Н. Е. - 370 м
Адрес Москва, ул. Земляной Вал, 36