logo

Школа № 1601 центр Образования на Нижней Масловке

Адрес
Москва, ул. Нижняя Масловка, 16

Телефон
+7 (495) 613-37-07

Время работы
понедельник-пятница 08:00-19:00

Официальный сайт

Метро

Савеловская 0.91 км


Рубрики
Общеобразовательные школы
Дополнительное образование


Отзывы о Школа № 1601 центр Образования


всего 7, средняя оценка 2.6
Ольга fullfullfullemptyempty
03 марта 2016

Мы, родители учеников 4 "Б" класса, кластера-3 выражаем благодарность руководителю кластера-3 Ивановой А.А., Суховой Н.А.- 4"А", Волковой Г.Б.- 4 "Б", Чикиной Ю.Г.- 3"А", Нечипорук А.В.- 3"Б", Павловой О.Д.- 3"В", преподавателю по музыке Лукашовой Н.В. за чудесно организованную программу, посвященную Дню 8-ое Марта. Теплые поздравления детей не раз вызвали легкую слезу на лицах мам и бабушек.
Песни, стихи, танцы! Все было мило и радостно!
Хочется отдельно поблагодарить Волкову Галину Борисовну. Группа мальчиков вышла в русских костюмах. Они и танцевали и пели частушки, а потом еще и пели в хоре.
Молодцы!
С благодарностью,
Родители 4"Б" класса.

отзыв полезен? да / нет +4
Евгения fullfullfullemptyempty
15 мая 2016

С приходом нового руководителя в 4 подразделении в течении 2015-2016 учебного года сменился 4-ый руководитель! Родители и педагоги, так и не получили чёткий ответ от руководителя, кто же на данный момент является администратором 4 кластера, к кому обращаться с важными вопросами. На сайте ОО указана информация о том, что руководителем является Матвеев А. А, который, скоро как месяц, уже уволен. Так же, за этот период, уволилось очень много сотрудников: Обрезкова Н. Н, Путятицкая Н. А, Путятицкий Ю. М, Панич М. М, Сладков С. А, Колесников И. Ю, Лях, Матвеев А. А, Рогачёв М. А, Шубенкина И. В, Ветошкина Т. А, Лысухо Е. Ю, Носов К. В, Володина Е. Е и даже вновь пришедшие не проработав и месяца - увольнялись. На всех оказывалось очень сильное давление, что бы они ушли по собственному желанию, а не по сокращению. Подобный стиль работы говорит о некомпетентности руководителя, о его неумении создать эффективную управленческую команду. Это очень сильно сказывается на атмосфере и создаёт социальное напряжение в коллективе. Подобную политику в работе с кадрами руководитель оправдывает кризисом в стране и указаниями «сверху» убрать как можно больше педагогов, оптимизировать, так сказать.

полезно? да / нет +8
Педагогический состав fullfullemptyemptyempty
17 мая 2016

Педагогический коллектив ЦО 1601 просит оградить от неадекватного руководителя – Фиофановой О. А. При общении с педагогами, в частности 6 мая на совещании 3-4 кластеров, руководитель позволила себе перейти на личности. Она обвинила учителей в том, что ученица заболела и не приняла участие в городском туре ВОШ! Руководитель интересуется только рейтингом школы и не уважает педагогов, которые работают и поднимают этот рейтинг. Постоянно оказывает психологическое давление на педагогов и подчёркивает, что её задача, цитата: «удерживать общую рамку деятельности, а не решать частные проблемы», которые, кстати, она сама и создаёт коллективу! На реплику педагога «Вы добиваетесь, что бы я написала заявление по собственному желанию», ответила «я очень рада, что из вас выходит эта сущность»!

полезно? да / нет +13
ира fullfullfullemptyempty
07 июня 2016

Мне не нравится, что в детском садике детям приходится запивать еду какими-то компотами и невкусными напитками. Что плохого в газированных напитках? Я вот читала, что кола вообще полезна для детского организма, да и она повкуснее будет.

полезно? да / нет -6
Гость fullemptyemptyemptyempty
20 июня 2016

Нездоровая обстановка в ЦО 1601, которая с приходом к власти-именно так- руководителя Фиофановой О. А. Приобрела формы истерии как среди учителей, так и вовлеченных в перепетии родителей. На сайте ЦО отсутствует всякая по-настоящему правдивая информация как об учебном процессе, так и мнения родителей о школах, входящих в структуру ЦО. Отзывов, критикующих школьную власть, не публикуют в принципе-одни лизоблюдские похвальбы. На все запросы и вопросы администрацией даются пространные ответы ни о чем-вплоть до списка учебников и литературы на лето для учащихся. Все эти списки не соответствуют программе, которая изучается детьми. Непонятна ситуация с кл. Руководителями, педагогическим составом.
В школах идет массовое увольнение сотрудников, не один год добросовестно проработавших на своих местах и не имевших в активах ничего кроме благодарностей и поощрений. На несогласных на пресмыкание идет охота с привлечением мер, о которых даже современный образчик гонений-тов. Сталин в бытность свою и понятия не имел.
Дети заброшены, в цене только рейтинг, тайминг и прайминг, так уважаемые новым руководителем.
безобразный хаос и произвол в структурных подразделениях ЦО 1601.

полезно? да / нет +8
Роман fullfullfullemptyempty
28 июня 2016

Уважаемая Ольга Александровна! Примите слова искренней благодарности за поддержку нашего сына, который является выпускником школы. Присущие Вам целеустремленность,профессионализм и кропотливый труд, компетентность,работоспособность помогает детям достичь хороших и отличных результатов. Галашины.

полезно? да / нет -3
гость fullfullfullemptyempty
08 сентября 2016

Машина беспрецедентного уничтожения школы набирает обороты. Руководитель ЦО Фиофанова, видимо, реализуя личностные комплексы, зарвалась окончательно! Только в 1ШСП убежало порядка 15! Учителей, а сколько родителей, схватив в охапку детей, покинуло сей гостеприимный приют образования. В 4ШСП продолжаются массовые увольнения неугодных администрации педагогов. Только теперь меры изгнания изменены, и, как кажется руководителю, хитро замаскированы от глупых родителей и детей. Теперь педагоги просто не имеют учебной и иной нагрузки, достаточной хотя бы для того, чтобы не умереть голодной смертью вместе с семьями. Видимо, выполняется небезызвестный наказ считать учительский труд не профессией, а призванием. Ну, как известно, хобби вознаграждения не требует! "Талантливому" руководителю даже не приходит в голову, что рейтинг ЦО, взращенный за счет бескорыстного труда педагогов, не останется таким, если кадры убрать. Странно такое понимание момента со стороны человека, имеющего ЭКОНОМИЧЕСКОЕ образование!
На прошедших родительских собраниях не было дано ни одного внятного ответа на вопросы родителей в чем провинились ушедшие педагоги и кто будет учить детей-ведь Фиофановой, которая красуется на всех фото школьных вернисажей во всех, буквально, подразделениях Центра, недосуг думать об обучении: нужно еще "указивки" успевать раздавать на устранение неугодных.
За что унизили педагога доп. Воспитания, Галину Станиславовну, немолодую, заметим, женщину, ЕДИНСТВЕННУЮ ПРИШЕДШУЮ, ЧТОБЫ ПОКАЗАТЬ РОДИТЕЛЯМ ПРЕЗЕНТАЦИЮ ОБУЧЕНИЯ детей, практически выведя ее из зала, где проходило собрание? ! За что полили грязью учителя физики в присутствии множества родителей, которые приводят своих уже не первых детей в школу "на нее"? ! И что совсем мерзко- начатая травля, иначе не скажешь, Старейшего педагога бывшей 694 школы, много лет проработавшего директором, Сидорова Евгения Анатольевича. Сначала предъявленное учителю, имеющему инвалидность, требование написать объяснительную, почему он, отработав день, проведя уроки не поднялся на 4этаж, где проходило собрание. А потом утром проверка- смог ли он вообще дойти до школы, чтобы учить детей? Вы люди? ! И это в отношении педагога, который на уроках творит чудеса преподавания с самыми необучаемыми школьниками, которого УВАЖАЮТ дети, который поднял школьное воспитание нравственности и патриотизма, приняв почти 20 лет назад школу в ведение.
Господа родители! Пока мы будем сидеть и молча глотать небылицы, которыми потчуют нас административные прихвостни ЦО 1601, у нас не будет ничего: ни гордости за успехи своих детей, ни спокойствия, что наши дети получают достойное образование, ни самоуважения.
И не говорите, что все это для вас новости!

полезно? да / нет +9

Оставить отзыв

Получать новые отзывы на емаил


Адреса филиалов в Москве (4)

Центр Образования № 1601 Начальная школа photos - 780 м
ул. Вятская, 29

ГБОУ ЦО № 1601 имени Героя Советского Союза Е.К. Лютикова Кластер № 3 photos - 1.09 км
ул. Верхняя Масловка, 26

Школа № 1601 имени Героя Советского союза Е. К. Лютикова - 1.39 км
Северный административный округ, ул. 8 Марта, 4

ГБОУ Центр образования № 1601 им. Героя Советского союза Е.К. Лютикова - 1.52 км
ул. 2-я Хуторская, 15




Общеобразовательные школы в Савёловском районе (7)

Гимназия № 1570 на 5-я Ямского Поля - 400 м
Адрес Москва, 5-я ул. Ямского Поля, 28

Школа № 1164 на Писцовой - 570 м
Адрес Москва, ул. Писцовая, 7А

Школа № 1164, учебный корпус Пушкин - 630 м
Адрес Москва, ул. Писцовая, 14А

ДО Гимназия № 1570 на Нижней Масловке - 650 м
Адрес Москва, ул. Нижняя Масловка, 5к4