logo

Сарайкин на Киевском

Адрес
Москва, п. Мосрентген, Киевское ш., 21-й километр, с1

Телефон
+7 (499) 455-87-56

Время работы
ежедневно 08:00-21:00

Официальный сайт

Метро

Румянцево 0.65 км


Рубрики
Модульные здания


Отзывы о Сарайкин


всего 7, средняя оценка 1.3
Андрей Михайлович fullemptyemptyemptyempty
22 августа 2022

19 августа мне построили бытовку. Хотел бы похвастаться результатом, но увы результат далек от идеала. Заказывал бытовку 6х2,1. Бытовка от хозблока отличается наличием утепления, со слов менеджера (разница составляет 10т?). Качество утепления плохое, технология не соблюдается, вероятно сгниет в первый же год. Но это не самое плохое. И так по порядку. Строители приехали в обозначенное время. С трудом разговаривают на русском. Дополнительно просят денег на все что можно (установка блоков, септирование досок и пр). Но и это не главное. Подготовка и обрезка материалов осуществляется преимущественно бензопилой (в т. ч. Вагонка, оргалит, укосины). За дополнительную плату я заказал увеличение высоты (еще на этапе постановки ТЗ менеджеру), но по факту сделали без увеличения высоты, аргументируя размерами листов оргалита (сумму заказа при этом не уменьшили). При этом, части материла у них не было в наличии на обрешётку кровли. Качество сборки плохое, наличие щелей в облицовке, кривая укладка вагонки, окна установлены криво (туго открываются и закрываются). Да и чего можно ожидать когда орудуют бензопилой. Внешний вид существенно отлтчается от того что представлено на сайте.
Построили как и заявлено за один день. Взяли деньги и умчали, оставив мусор разбросанный по участку. Досадно но ладно.
А вот теперь главное. В процессе строительства наблюдался неприятный запах. По началу я думал, возможно это запах от утеплителя или еще от чего. Каково же было мое удивление когда я обнаружил источник неприятного запаха на следующий день в процессе уборки мусора. Источником оказались гниющие доски. Часть из которых они использовали в строительстве. Запах крайне не приятный и распространялся метров на 20 от источника. Прошлось все остатки гниющих досок вывозить (фото сюда приложить не могу).
В итоге потрачено более 90 к? , сомнительное качество, о долговечности и говорить не приходится. Половина этой стоимости уйдет только для того чтобы демонтировать эту халтуру и вывести мусор.
Работают без договора, оплата наличными. За свою работу не отвечают.
Пытался урегулировать вопрос полюбовно, но претензии не принимают. В двух словах, говорят: «сам виноват, нужно было сразу звонить и ругаться». В итоге сообщения с просьбами урегулировать ситуации игнорируют. ИМХО, самое неблагодарное дело, результата все равно не добъешся, а нервы и так потратишь. В общем недобросовестный исполнитель. Не рекомендую.
Если вдруг сменят сайт, телефоны чтобы идентифицировать исполнителя: +7 (999) 595-35-55; +7 (996) 972-07-51

отзыв полезен? да / нет +5
Елена fullemptyemptyemptyempty
02 сентября 2022

Пишу этот отзыв для того, чтобы никто больше не пострадал от этих горе строителей, у которых нет даже самого необходимого оборудования. И не верьте, что онили к вам и забыли его в Москве, как это произошло в моём случае. Поверьте, что у них его никогда и не было. Мне после их халтуры придется делать монтаж. Спешу всё хоть как-то исправить, так как на днях приедет бти. Мне они причинили финансовый вред, испортив своей халтурой мою постройку, которую строила фирма с соблюдением всех технологий. Я считаю, что не умеете строить и не беритесь за работу. Хватит разводить людей и делать вид, что всё умеете и знаете. И почему клиенты не имеют право получить договор? Не думайте, что они исправят вам что-то, если вы им потом позвоните. Не приедут они к вам больше и исправить брак уже будет нельзя. Я попросила свою знакомую фирму исправить их работу, но та отказалась. Написали, что данные браки исправить уже нельзя. Строители постоянно вымогают деньги. Просят не связываться с их начальником на всех этапах работы. Предлагают строить напрямую с ними, а не с их начальником. Жалуются что начальник им мало платит. Аферисты! Теперь их начальник звонит, оскорбляет и угрожает. Не надейтесь, что вам удастся не заплатить им за несделанную или испорченную работу. Они будут постоянно вымогать у вас деньги. Пока не обратитесь в органы. Мне пришлось обратиться в полицию. Готовлю обращение в прокуратуру!

полезно? да / нет +2
Игорь fullemptyemptyemptyempty
19 ноября 2022

Конторка ужасная. Качества у этих горе строителей нет. Не ведитесь на рекламу. Материал гнилой и разваливается все через пару месяцев. Вагонка отходит. В стенах дыры. По телефону, представившися руководителем человек матом орет. Доказывая что это так бывает. Противно что связался с этой шарашкой.

полезно? да / нет +3
Наталья fullemptyemptyemptyempty
12 июня 2023

Поставили бытовку с верандой в апреле. Работа ужасная, материалы самого низкого качества, вагонка все прострелена как будто-на каждых 5 см огромные дыры. Окна кривые, не закрываются. Стекло внутри черное, не отмывается. За чудо лестницу из отдходов взяли 2 т. р. Дополнительно.
Обещали исправить, но не отвечают и трубки не берут. Полный игнор.
Люди, читайте отзывы и не вздумайте связаться с этой шарашкиной конторой.

полезно? да / нет +1
Светлана fullemptyemptyemptyempty
24 августа 2023

Недовольна. Приехали не понять кто. На русском говорят плохо. Спешат как сумасшедшие. Жалуются, что им мало платят. Это были одни нервы. Никакой технологии не соблюдают. Еле заставили рубероид положить на бетонные блоки под бытовкой. Никто не интересуется как прошёл процесс постройки. Вообщем ожидали всё это. У нас стоит бытовка от "Зодчих" с 1998 года, так она от этой отличается как небо от земли. Обращаюсь к руководству "Сарайкина", не предлагайте людям свою продукцию, за всё когда-нибудь будете отвечать, не перед людьми, так перед Богом. Противно.

полезно? да / нет +1
Николай fullemptyemptyemptyempty
29 ноября 2023

Работают одни проходимцы. Без договора, без чека. Почему налоговая и УБЭП этого не видят. Не верьте этим обманьщикам.

полезно? да / нет
Илья fullfullfullemptyempty
30 ноября 2023

30 ноября
Срочно понадобилась для рабочих бытовка. Заказал "Бытовку для дачи утеплённую" по каталогу. Получил "утеплённый" сарай. С бригадой, в отличие от соседей, по примеру которых и решился на заказ, не повезло. Принцип работы в начале - "Делаем быстро из того что нам дали, не мешайте работать". Для минимально приемлемого качества пришлось стоять в качестве технадзора. Проблемы: 1. В назначенный день не приехали (наём трактора для чистки дороги) сломалась коробка или полуось, за ночь починили. 2. Второй день 200км приезд 2х человек после 13ч - начало работ попытка установки ф/бл на снег пресечена, отсутствие антисептика для брусьев основания, окна с двойным остеклением и мембраны А закончилось черновым полом. На следующий день обещали всё привезти и сделать. Материалы разгруженные из машины замело ледяным дождём, пологов не было.
3. Гололёд снегопад оттепель приезд 12. Дал скребок, щётку, плитный утеплитель (привезённый рулонный крепить к стенам степлером запретил) объяснил какую плёнку и какой стороной крепить. Обеспечил освещением. К ночи успели сделать полы и две стены. Оплатил ночёвку в 25км. 4. На следующий день к ночи всё доделали.
"Спасибо" руководителю и менеджеру Роману, что помогли вразумить бригадира.
Организация строительства в зимнее время слабовата. По бытовке - не понравилось отсутствие карнизных свесов-коробов и незаделанные стыки вагонки. Привезли на 4м стены 3м вагонку. На рекламном фото этого нет. Стыки вагонки не закрыли. Для класса С качество сухой вагонки отличное. Пиломатериал каркаса, лаг и обрешётки сырая осина среднего качества. Обзолы заставлял удалять. Размер гуляет от 40х90 до 50х100 - ровно не сделать. Коробка двери отсутствует. Наличники из вагонки как есть. Крыша через ночь просохла, полы начали просыхать только на третий день. Не повезло с квалификацией и размером бригады, Но ребята старались как могли. В целом устал но доволен, мелочи доведу самостоятельно. Реальность и рекламная картинка не совпадают.
Опыт работы в строительстве в генподрядной организации мне сильно помог.
Второй раз я к ним не обращусь. Всё что написано тут в отзывах один в один. Жалко нельзя вставить фото.

полезно? да / нет

Оставить отзыв

Получать новые отзывы на емаил



Ближайшие модульные здания Москвы (620)

Бытовка на Адмирала Корнилова - 130 м
Адрес Москва, п. Мосрентген, ул. Адмирала Корнилова, вл1

Хозблоки - 180 м
Адрес Москва, п. Мосрентген, ул. Адмирала Корнилова, 2

Мск-бытовки - 180 м
Адрес Москва, п. Мосрентген, ул. Адмирала Корнилова, 2

Бобёр-СК на Киевском - 290 м
Адрес Москва, п. Мосрентген, Киевское ш., 21-й километр, с3Е