logo

Клиника Подологии на Мичуринском

Адрес
Москва, Мичуринский просп., 19, корп. 1

Телефон
+7 (495) 640-68-10

Время работы
понедельник-четверг
суббота-воскресенье 09:00-21:00

Официальный сайт

Метро

Раменки 0.45 км


Рубрики
Медцентры и клиники
Косметология, косметические кабинеты
Подологи


Отзывы о Клиника Подологии


всего 30, средняя оценка 5.0
Александр fullfullfullfullfull
24 июня 2017

Я обратился с деформированными ногтями на больших пальцах ног. Много лет они врастали, их удаляли, они снова врастали. И закончилось все тем, что вокруг ногтей разрослась ткань, сами ногти стали маленькими. И врастать начали уже сразу после очередного удаления. В эту клинику пришел, чтобы решить проблему без рецидивов, хоть полностью их убрать, лишь бы начать носить нормальную обувь, а не ходить все время в старой растоптанной, страдая от боли постоянно. В результате пришлось лечиться почти год. Уже через 3 месяца примерно боль ушла полностью, можно было бы и остановиться на этом, но решил довести до конца, как советовала подолог Христина Николаевна. И вот теперь не верю своим глазам, ногти почти вернули первоначальный размер, изменили форму на нормальную. Это было долго и затратно, но я очень доволен, такого результата я даже и не ожидал. Спасибо!

отзыв полезен? да / нет
Светлана fullfullfullfullfull
11 августа 2018

Хочу поделиться своим опытом обращения в клинику. Было это месяц назад. Вообще, меня давно мучали твёрдые мазоли, которые располагались на подушечках пальцев. Кожа там становится не чувствительной, пропадает мягкость, поэтому при нажатии на неё появляется боль. Ощущения не приятные. Пробовала бороться с этой проблемой сама, вырезала мозоль, использовала мази, но результат был временный. Клинику Подологии нашла в интернете и решила записаться на консультацию. Врачом у меня была Мария Николаевна. Провела консультацию, осмотрела мозоль, предложила сделать её удаление. При удалении получается избавиться от самого корня мазоли, который самому просто так не вытащить. Потом в ранку закладывается специальные лекарства, которые помогают заживлению. Вся процедура заняла около часа. Заживало всё это пару дней. От мазоли не осталось и следа, кожа на том месте снова мягкая, наступать и нажимать не больно! Спасибо клиники за хорошую и качественную работу!

полезно? да / нет
Алина fullfullfullfullfull
05 октября 2018

Когда слышала от других, что они замучилась бороться с натоптышами никогда не понимала их проблему! Пока сама не заметила, что мне больно наступать на мизинец правой ноги. Делала разные ванночки, сама обрезала кожу, но натоптыш снова появлялся. Про клинику Подологии я прочитала на одном из форумов. Здесь специализируются именно на подобных проблемах! На приём я попала быстро. Врач сразу определила что у меня натоптыш с шипом и самостоятельно его вылечить не получится. Потом начался период педикюрных процедур и лекарственных препаратов для натоптыша. Сейчас прошло уже больше месяц как проблема исчезла! От неё не осталось и следа! Хочу всем порекомендовать обращаться в эту клинику! Здесь вам помогут быстро и качественно!

полезно? да / нет
Виктория fullfullfullfullfull
14 августа 2019

Обращалась к ним, чтобы они мне ноготь протезировали, светоотверждаемым гелем GEHWOL сделали. Естественно, сначала были подготовительные процедуры, врачи клиники ответственно к делу подходят, а потом уже основное дело. Боялась конечно, вдруг чего не так пойдёт и всё такое, но все сомнения испарились быстро. Процедура прошла успешно, ноготь снова на пальце, как настоящий)

полезно? да / нет
Виталий fullfullfullfullempty
17 октября 2019

Хорошая клиника, опытные врачи, вежливый персонал. Довольно оперативно решил здесь свою проблему, всем доволен. Снял 1 звезду за стоимость, было б подешевле поставил бы пятюню.

полезно? да / нет
Виктор fullfullfullfullfull
07 ноября 2019

По своей неосторожности травмировал несколько ногтей на руке, да так что они стали все синие и начали отходить. Это неудобно и довольно больно, за все цепляешься, ничего сделать не можешь. Обратился в эту клинику, на приеме врач осмотрел ногти, и рассказал что будет делать. В итоге аппаратом все зачистили, стало уже лучше, хотя бы не цеплялся ими. Ну а за пару месяцев и несколько посещений клиники ногти отрасли как надо и беспокойств больше не доставляют. Спасибо врачу и клинике за помощь

полезно? да / нет
Ольга fullfullfullfullfull
25 декабря 2019

У меня уже давно был грибок на большом пыльце ноги и ноготь выглядел просто ужасно. Даже испытывала боль от этого. И по совету подруги решила обратиться сюда (было это в мае). В начале пришла на консультацию, затем составили план лечения. Мне очистили палец с помощью специальных средств, затем наносили гель. Так прошили несколько месяцев. В результате, грибок прошел, а ноготь вырос новый, и ничего не болит.

полезно? да / нет
Сергей Н. fullfullfullfullfull
10 февраля 2020

Мне здесь помогли (решил свою проблему с ногтями). Хорошая клиника! Врач - Мария Николаевна -советую!

полезно? да / нет
Ксения fullfullfullfullfull
08 июня 2020

У меня после зимнего периода значительно ухудшилось состояние волос. Волосы очень сильно начали выпадать и появилась перхоть, которой у меня никогда не было. Обратилась в клинику Подологии к Ольге Владимировне, раньше лечилась у неё с проблемной кожей и осталась довольна результатом. Ольга Владимировна осмотрела мои волосы, сказала, что причин может быть несколько (стресс, иммунитет снизился и т. Д.) и назначила мне комплексное лечение. Спустя 2 недели у меня исчезла перхоть и волосы стали выглядеть намного здоровее. Курс лечения у меня 1 месяц, обязательно доведу его до конца.

полезно? да / нет
Марина fullfullfullfullfull
11 августа 2020

Была в клинике на удалении вросшего ногтя лазером. Замучил меня этот ноготь просто, доставлял много дискомфорта. О клинике узнала от знакомой на работе. У нее немного другого плана проблемы были, решила их здесь. Записалась к ним в отпуске. Меня обследовали, назначили удаление. Прошла его без проблем, совершенно безболезненная процедура. А я переживала)

полезно? да / нет
Жанна fullfullfullfullfull
03 ноября 2020

Из-за грибка на большом пыльце ноги (ноготь выглядел ужасно) и я уже давно испытывала неприятные ощущения. Перепробовала много чего, но не помогло, поэтому в начале февраля записалась сюда. И это сработало. Сначала мне очистили палец с помощью специальных средств, затем наносили гель. По итогу, вырос новый ноготь и никаких проблем после этого не было.

полезно? да / нет
Альбина fullfullfullfullfull
13 января 2021

Давно хотела к специалисту обратиться, да всё как-то думала своими силами решить проблему. У меня грибок ногтей откуда-то взялся, конечно есть подозрения, откуда он, но не суть. Обратилась я сюда, по телефону записалась к дерматологу. Хватило одной консультации, с последующим курсом лечения. Наконец с ногтями порядок, я просто мечтала об этом моменте. Клинике благодарна.

полезно? да / нет
Валя fullfullfullfullfull
11 марта 2021

Оставляю отзыв благодарности за подаренные мне «новые» красивые ногти. На нескольких пальцах руки был грибок.
Очень рада, что обратилась в клинику. Своевременная помощь и грамотное лечение – вот то, что спасло меня! Да, нужно сдавать анализы.
Да, лечение не быстрое. НО! Оно того стоит… просто нужно немного перетерпеть! Благодарю!

полезно? да / нет
Катерина fullfullfullfullfull
13 мая 2021

Пришла к врачам с воспалением пальца с врастающим ногтем. Удалили огромный кусок ногтя, который стал неправильно расти после удаления ногтя хирургом в местной больнице. Спасибо за быстрое и безболезненное решение моей проблемы!

полезно? да / нет
Оля fullfullfullfullfull
18 июля 2021

Благодаря врачам клиники Подологии вылечилась от грибка ногтей за несколько месяцев, а страдала много лет. Ни в открытой обуви не походишь, постоянное стеснение за свои ноги. Теперь я свободна от комплексов по поводу своих ногтей! И все это благодаря моим любимым подологам клиники.

полезно? да / нет
Алла fullfullfullfullfull
08 сентября 2021

После достаточно серьезной аварии на одном из пальцев руки полностью отошел ноготь. Он буквально держался на кусочке кожи. Обратилась в клинику подологии за помощью. Я понимала, что ноготь может не вырасти больше и тратить время на бесполезные хождения по поликлиникам я совершенно не желала. Лечащий врач была у меня главный подолог Христина Николаевна. Все аккуратно сделала, успокоила, дала рекомендации. Не врач, а чудо. Нахожусь сейчас в процессе отращивания нового ноготка, хоть и довольно медленно, но он отрастает!

полезно? да / нет
Кира Ланова fullfullfullfullfull
18 ноября 2021

Ребёнку поставили диагноз плоскостопие. Уже не первый раз берём стельки в клинике. Качество отличное, а эффект однозначно есть

полезно? да / нет
Сергей Новиков fullfullfullfullfull
23 апреля 2022

Обратился в клинику с врастанием ногтей. За полгода исправили ситуацию, больше нет никакого дискомфорта, боли. Это лучшая клиника и лучшие врачи, которых мне довелось посетить.

полезно? да / нет
Андрей Вязов fullfullfullfullfull
04 июля 2022

В феврале получил бытовую травму пальца, мой ноготь был очень деформирован и чуть позже отвалился от самого пальца. Стал отрастать неровный, бугристый с расщелиной в месте травмы. Жена привела в клинику подологии, где ранее лечилась сама от грибка ногтей. Врачи провели необходимые процедуры по снятию ногтя, далее было лечение специальным лазером более быстрого отрастания ногтя. И почти за 5 месяцев лечения ноготь у меня полностью отрос. Я остался очень доволен врачами и лечением.

полезно? да / нет
Лариса fullfullfullfullfull
06 сентября 2022

Спасибо за огромную работу над моими ножками), своевременно и профессионально. К долгожданному отпуску готова!

полезно? да / нет
Галина fullfullfullfullfull
03 ноября 2022

Делала иннъекции ботокса в межбровку в клинике у косметолога. Процедуру провели аккуратно, без лишних манипуляций. Эффект держится уже 3 месяца.

полезно? да / нет
Юлианна fullfullfullfullfull
23 января 2023

Мои ноготки успешно выздоравливают и растут «с нуля» благодаря Марии Николаевне! Очень быстро, красиво и качественно. Очень рада результатам работы врача.

полезно? да / нет
Алина fullfullfullfullfull
10 марта 2023

Ответственные и доскональные доктора, внимательно подходят к лечению, грамотные назначения, просто молодцы!

полезно? да / нет
Татьяна fullfullfullfullfull
12 мая 2023

Привозила сюда бабушку удалять бородавки, место посоветовала мне подруга. Пока ждала на ресепшен, изучила цены и предложения, теперь думаю вернуться сюда, чтобы заняться своими ножками и сделать медицинский педикюр.

полезно? да / нет
Ирина fullfullfullfullfull
18 июля 2023

Решила пройти процедуру удаления волос лазером, очень уж надоело доставать станок каждые пару дней. Мне хватило семи процедур чтобы волосы «покинули меня». Цена вопроса вполне приемлемая, вот уже несколько месяцев я наслаждаюсь гладкой кожей.

полезно? да / нет
Виктория Цветкова fullfullfullfullfull
12 сентября 2023

В клинику меня записала мама, она ходит к Христине Николаевне на медицинский педикюр. Я же наконец удалила папилломы, пока действует акция очень выгодно. Процедура безболезненная, шрамов не осталось.

полезно? да / нет
Олег fullfullfullfullfull
17 ноября 2023

Мне здесь удалили подошвенную бородавку, с которой я боролся несколько лет. Удаляли жидким азотом, думал будет больно, но это не так. Спасибо за избавление от многолетнего дискомфорта.

полезно? да / нет
Михаил fullfullfullfullfull
16 января 2024

Персонал относится приветливо и внимательно. От проблемы избавили моментально! Доктор ответил на все вопросы и все объяснил. Желаю всего самого лучшего! Огромное вам спасибо!

полезно? да / нет
Валерия fullfullfullfullfull
07 марта 2024

Отличная клиника, где работают профессионалы. Есть все что нужно для восстановления здоровья стоп и ногтей. Принимают ежедневно до 21-00, что для меня очень удобно, с учетом моего графика.

полезно? да / нет
Лилия fullfullfullfullfull
09 апреля 2024

Приезжали в Полет с дедушкой (у него грибок ногтей). Подолог осмотрел, назначил анализы, обработал ногти специальным аппаратом. Подобрал лечение. Работал максимально быстро, видя что дедушка старенький и быстрая утомляемость. После курса процедур дедушку наконец избавили от грибка. Теперь уже приятно смотреть на его ногти, не то что раньше. Спасибо за бережный подход к пожилым людям. Врачам удачи и терпения.

полезно? да / нет

Оставить отзыв

Получать новые отзывы на емаил


Адреса филиалов в Москве (1)

Московская клиника подологии и медицинского педикюра - 7.26 км
Смоленская пл., 3, ТЦ Смоленский пассаж




Медцентры и клиники в районе Раменки (60)

Окдц Газпром на Мичуринском - 100 м
Адрес Москва, Мичуринский просп., 19А

Клиника иглорефлексотерапии и мануальной терапии - 100 м
Адрес Москва, Мичуринский просп., 21, корп. 4

Поликлиника Газпром Филиал № 1 Отдел физкультурно-оздоровительной работы - 100 м
Адрес Москва, Мичуринский просп., 19А

ОКДЦ ПАО Газпром, поликлиника № 1 - 110 м
Адрес Москва, Мичуринский просп., 19, корп. 4