logo

ДНКОМ, научный центр молекулярно-генетических исследований

Адрес
Москва, ул. Тверская, 6с6

Телефон
+7 (495) 129-07-03

Время работы
ежедневно 07:00-21:00

Официальный сайт email

Метро

Охотный ряд 0.49 км


Рубрики
Медицинские лаборатории
Лечебно-диагностические центры
Медцентры и клиники
Информация
Центральная лаборатория ДНКОМа на улице Тверской, 6, стр. 6 предлагает большой спектр лабораторных услуг. Здесь вы не только можете сдать все необходимые анализы и пройти исследования. По этому адресу ведет прием гинеколог. Можно сделать УЗИ и ЭКГ. Бесплатная охраняемая парковка


Отзывы о ДНКОМ, научный центр молекулярно-генетических исследований


всего 6, средняя оценка 3.3
Ирина Овчарек fullfullfullemptyempty
26 февраля 2016

Доброе утро! Могу ли я сдать гинекологические анализы без направления гинеколога? Я уже сдавала в вашей лаборатории прежде по направлению

отзыв полезен? да / нет +1
олеся fullfullfullemptyempty
16 марта 2016

Здравствуйте! Мне врач назначил гистеросальпингографию(ГСГ). Могу я сделать ее у вас и по какой цене? Спасибо.

полезно? да / нет +1
Мария fullfullfullfullfull
12 апреля 2016

Лабораторией осталась довольна.
Цена качество внимание на лучшем уровне.
Куча разных анализов от обычных до определения пола.
СКоро как раз за ним приду.

полезно? да / нет +3
Наталья fullfullfullemptyempty
07 июня 2016

Добрый день, сколько стоит анализ кариотип и днк фрагментация сперматозоидов

полезно? да / нет 0
Евгения72 fullfullfullfullfull
11 марта 2017

Я в этой лаборатории анализы сдаю не первый раз. В прошлом году проходила обследование и гинеколог мне назначила анализы на гормоны сдать. А в этом году решила обследоваться на аллергены, давно мучаюсь, всё никак руки не дойдут. В лаборатории цены приемлемые, персонал доброжелательный. Анализы готовятся очень быстро, всегда вовремя. Я, конечно, не разбираюсь, но думаю что здесь используют самое современное оборудование, раз такой масштаб услуг предлагают. Уверена, придётся сюда ещё не раз обратиться.

полезно? да / нет +1
Екатерина fullemptyemptyemptyempty
07 июня 2017

Здравствуйте! Мой сын 2 месяца назад закончил лечение от острого лейкоза. Ежемесячно мы сдаем анализы, чтобы контролировать процесс восстановления организма. 26 мая 2017 года мы решили сдать кровь из вены в Клинике доктора Борисова (Попов проезд, д. 4). Очень понравилась медсестра, спокойная и все получилось у нее с первого раза. Спасибо ей! Порадовало, что результаты пришли в тот же вечер, ближе к ночи. Результат лейкоцитарной формулы и микроскопического исследования меня сначала удивил, ну а потом у меня началась паника, которая продолжалась всю бессонную ночь. Уровень нейтрофилов показал критические цифры-0.8 и 16% это тяжелая степень нейтропении, которая предполагает срочного мед вмешательства. Даже на химиотерапии таких значений не было, поэтому мой страх был объясним. Ночью я не дозвонилась до онкогемотологического отделения, где мы проходили лечение. Дозвонилась только утром. Врач, услышав показатели гемоглобина, тромбоцитов и лейкоцитов, сказал, что такого не может быть и чтобы мы пересдали анализ. Врач сказал, что скорее всего подсчет был некорректный, что анализатор посчитал криво и что никто не смотрел в микроскоп. Чтобы развеять сомнения и успокоиться пришлось опять колоть ребенка, отменять планы на субботний день и ехать в Морозовскую больницу. Результаты исследования в лаборатории детской больницы были адекватными и соответствовали действительности. Прошу принять меры и возместить нам моральный ущерб в размере хотя бы этого исследования. Спасибо. Результаты исследований прилагаю.
ответ:
Екатерина, добрый день!
Спасибо Вам за обращение.
Мы внимательно изучили Ваше письмо, провели анализ сложившейся ситуации.
Результаты исследования общего анализа крови были перепроверены. Время взятия крови 11.08, время постановки пробирки в анализатор 16.08.
Поскольку образец крови принадлежал ребенку, то следуя правилам нашей лаборатории он был просмотрен вручную. Врач считал лейкоформулу глазами, поэтому в графе "Микроскопическое исследование" проставлены целые значения.
У нас стоит новый японский 5 diff анализатор Sysmex XS 1000i, который использует метод проточной цитофлюориметрии для дифференцировки лейкоцитов и их подсчета. На сегодняшний день этот метод является лучшим и точным в анализе объема и формы клеток, а также их содержимого (на предмет наличия/отсутствия гранул, ДНК). В результатах, который выдал прибор усомниться трудно. Но мы повторно взяли образец крови Вашего ребенка и поставили в гематологический анализатор. Результаты коррелируют с теми, которые были Вам первоначально.
Валидность постановки подтверждена результатами ежедневного контроля качества. Если взять во внимание время транспортировки биоматериала, то оно укладывается в нормативы, для пробирки ЭДТА. Возможный частичный лизис клеток, который мог бы иметь место быть также не влияет на результат, поскольку прибор работает со старой кровью. Таким образом аналитическая ошибка исключена в данном конкретном случае. Тот материал, который поступил под ш/к 3300028967 проанализирован правильным образом и результат является достоверным.
В силу вышеизложенных фактов мы не можем осуществить возврат денежных средств
ответ мой:
Татьяна, аппарат в вашей лаборатории выдал ошибку. Его не подготовили к данному исследованию, как это предписывают правила. То, что вы "проверили" (хотя вряд ли) еще раз в своей же лаборатории старую кровь в своем же неочищенном и не сверенным с нормой анализаторе, не подтверждает ничего.
В отделении гематологии и онкологии аппарат показал другие результаты и они у меня есть. Ошибку вашего исследования подтвердили 3 онко-гематолога, которые ежедневно спасают жизни деткам с онкозаболеваниями. Все они кмн, их мнению я доверяю. Заведующий отделением подтвердил их мнение относительно вашего исследования.
Своим ответом вы дискредитируете лабораторию Морозовской детской больницы (ГБУЗ «Морозовская ДГКБ ДЗМ»).
Отзывы, конечно, оставлю везде об этой ситуации. Всем своим знакомым тоже рассказала о такой грубой ошибке и о нежелании принять меры. Я еще подумаю, как дальше действовать, чтобы другие ваши пациенты не пострадали от лжерезультатов.
До встречи.

результаты анализов с их грубой ошибкой и результаты исследования Морозовской лаборатории в отделении онко-гематологии я им приложила. Разница очевидна, погрешность такая грубая исключена. 16% нейтрофилов в их суперанализаторе и 38%в лаборатории онко-гематологии, где лечат деток от лейкоза. Выводы делайте сами.

полезно? да / нет +1

Оставить отзыв

Получать новые отзывы на емаил


Адреса филиалов в Москве (83)

Ближайшие 4

Днком - 1.56 км
Кривоколенный пер., 9с1

ДНКОМ на 1-ой Тверской-Ямской - 1.88 км
ул. 1-я Тверская-Ямская, 11

ДНКОМ на Смоленском - 2.69 км
Смоленский бул., 17, стр. 1

ДНКОМ на Пресненском Валу - 3.08 км
ул. Пресненский Вал, 3




Медицинские лаборатории в Тверском районе (40)

Медгород на Тверской - 0 м
Адрес Москва, ул. Тверская, 6с6