logo

Администрация ПИП Битцевский лес

Адрес
Москва, Новоясеневский тупик, 1, стр. 2

Телефон
+7 (495) 426-00-22

Время работы
круглосуточно

Официальный сайт

Метро

Битцевский парк 0.44 км


Рубрики
Парки культуры и отдыха


Отзывы о Администрация ПИП Битцевский лес


всего 12, средняя оценка 2.5
Игорь Владимирович fullfullemptyemptyempty
20 декабря 2017

Добрый день!
Хочу обратить внимание на то, что жителям Северного Чертанова в последнее время стало сложно совершать пешие прогулки по парку в зимний период. Асфальтированная дорожка, идущая с запада на восток, от микрорайона Северное Чертаново чуть южнее конно-спортивного комплекса Битца в сторону Севастопольского проспекта, а потом поворачивающая на север в сторону Балаклавского проспекта, уже второй год практически не посыпается песком. Гололед жуткий, даже при плюсовой температуре. В этом году (2017) ни разу противогололедные меры не предпринимались. Снег расчищают, но этого мало. На некоторых участках чувствуешь себя, как на катке, особенно по утрам. Администрация, примите меры!

отзыв полезен? да / нет 0
Andrey Orlov fullfullemptyemptyempty
04 апреля 2018

Сегодня 4 апреля 2018 года. Войти в Битцевский лесопарк со стороны прересечения Севастопольского проспекта и Балаклавского проспекта невозможно! На асфальтовых дорожках лежит не убранный глубокий, рыхлый, скользкий снег! Два года назад в оттепель, в этом лесу я подскользнулся и сломал плечо в двух местах, что зафиксировано в травмпупкте поликлиники 33, где я проходил лечение. Прошу принять срочные меры по уборке снега и наледи асфальтовых пешеходных дорожек!

полезно? да / нет -1
Дмитрий fullfullfullfullfull
11 мая 2018

Прекрасный лес, но много мусора. Не потому что плохо убирают, а потому что слишком много гадят, что особенно заметно весной, когда сходит снег. Люди, пожалуйста, берегите то, что вам подарила природа. Ведь это ничего не стоит - вынести из леса то, с чем пришли, и не оставлять за собой срач. Тем более, мусорные урны расставлены на каждом шагу.

полезно? да / нет
Андрей Орлов fullemptyemptyemptyempty
14 июня 2018

В Битцевском лесу на Лысой горе при подходе и в оврагах начинает цвести и разростаться со страшной силой сорняк борщевик. Требуется срочная его уборка, пока не образовались семена!

полезно? да / нет
Светлана Процко fullfullfullemptyempty
25 октября 2018

Негде отдохнуть пожилым маломобильным жителям домов района Чертаново Южное по Варшавскому ш. Д152 корус7, корпус 6. На ближайшей к домам аллее Битцевского парка нет ни одной лавочки. Далеко в парк старикам ходить тяжело. Старые лавочки были убраны 3 года назад.

полезно? да / нет
Светлана Процко fullfullfullemptyempty
01 ноября 2018

Поставить лавочки для стариков по аллее парка вдоль домов по Варшавскому ш д 152 к 7 и к6.

полезно? да / нет
Алла fullfullfullemptyempty
09 мая 2019

Обращение к администрации ПИП Битцевский парк.
В 2018 году я обратилась с вопросом - просьбой на Сайт Сердитый гражданин:

Добрый день! Прошу проложить дорогу от мостика через ручей на входе в Битцевский лес ЮАО полный адрес Детский парк на Сумском проезде. Битцевский лес огромен и в ЮЗАО везде организован цивилизованный вход (проложены дорожки: они либо заасфальтированы, либо отсыпаны гравийной крошкой). Такой вход есть и от Севастопольского проспекта и от Балаклавского, и со стороны Ясенево! В ЮАО создан детский парк на Сумском проезде. Дети, погуляв в этом детском парке, отправляются по мостику в лес. Но это целая полоса препятствий весной, осенью, после дождя. Пройдя через мостик, попадаешь в грязь по колено! В этой грязи, надо заметить, размещена зона для шашлыка! Нужно пройти 400 м по бездорожью для того, чтобы попасть на асфальтированную дорогу, проложенную по краю леса вдоль теплоцентрали. Надо отметить, что данным входом в лес пользуются жители большого микрорайона Северное Чертаново. Тащат по грязи коляски, несут на руках детей, пытаясь обойти грязь. Я обращалась в правление парка Битцевский лес по телефону+7 495 426? 00-22, но конкретного ответа на вопрос о благоустройстве маленького кусочка парка не получила. А что нужно? Нужно сделать всего лишь 400м дороги

ДЕПАРТАМЕНТОМ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ г. Москвы был дан ответ и разъяснение: О том, что в 2019 году будут сделаны дорожки, отсыпаны щебенкой.

Прошу сообщить: когда начнуться работы?
Спасибо


ОТВЕТ ДЕПАРТАМЕНТА

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
ДЕПАРТАМЕНТ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ И ОХРАНЫ
ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ ГОРОДА МОСКВЫ
119991, Москва, ГСП-1
ул. Новый Арбат, д. 11, стр. 1
Телефон: (495) 695-84-74, факс: (495) 690-58-48
ОКПО 55263732, ОГРН 1037704036974, ИНН/КПП 7704221753/770401001
E-mail: depmospriroda@mos.ru
http://www.eco.mos.ru
20.06.2018 № ДПиООС 05-17-5977/18
на № 3-6-142090/8 от 30.05.2018
Колпаковой А.
alla.kolpakova778323@angrymail.ru
Уважаемая Алла!
Департамент природопользования и охраны окружающей среды города
Москвы (далее – Департамент) рассмотрел Ваше обращение от 23.05.2018
№ 879462, направленное на официальный сервер Правительства Москвы, по
вопросу устройства дороги от мостика через ручей на входе к детскому парку на
территории природно-исторического парка «Битцевский лес» по адресному
ориентиру: Сумской проезд и сообщает.
В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 24.10.2006
№ 824-ПП «О территориальной схеме сохранения и развития особо охраняемой
природной территории регионального значения «Природно-исторический парк
«Битцевский лес» указанный в обращении земельный участок расположен в
границах особо охраняемой природной территории (далее – ООПТ) «Природноисторический парк «Битцевский лес» (далее – ПИП «Битцевский лес») ГПБУ
«Мосприрода», подведомственного Департаменту.
Деятельность на ООПТ ПИП «Битцевский лес» регулируется Законом
города Москвы от 26.09.2001 № 48 «Об особо охраняемых природных
территориях в городе Москве».
2
Л. К. Буран
8 -495-426-00-22
Электронный документ
Департамент сообщает, что устройство новых дорог с твердым покрытием
на ООПТ противоречит действующим нормам природоохранного
законодательства, в связи с чем для создания благоприятного отдыха на ООПТ, в
целях обеспечения беспрепятственного п

полезно? да / нет -1
Татьяна fullfullfullfullfull
30 августа 2020

Добрый день! Хотелось бы узнать где можно ознакомиться с заключением пробы воды в оборудованном роднике, который расположен недалеко от Битцевского рынка и Автостанции у метро Битцевский парк? ! Родник давно существует и пользуется популярностью у жителей района! Экологическая обстановка всегда меняется, а состава воды на роднике не видела ни разу, за много лет!
Прошу администрацию оставить обратную связь.
С Уважение жительница района Ясенево (более 30 лет) Татьяна.

полезно? да / нет
Леонид fullemptyemptyemptyempty
23 мая 2021

1. В районе домов по Варшавскому ш д 152 к 7 и к6. В 2020г был разобран мостик через грязный ручей (овраг) из-за того, что на нем згнили доски и ходить по нему стало опасно. При разгово с сотрудником вашей адм. Нистрации было обещено его восстановрение. В этом (2021г) ничего не делалось. Когда следует ждать исполнения обещенного?
2 Влоль асфальтовой дорожки создана зона отдыха с навесами, столами. В прошлом году был усановен рядом туалет Почему его убрали? Можете представить в каком состоянии кусты и лес вокруг это полщадки. Верните туалет.
3. Обратите внимание на состояние своего информационного табло в районе входа в парк со стотны домов по Варшавскому ш д 152 к 7 и к6.

полезно? да / нет
Екатерина fullemptyemptyemptyempty
14 апреля 2023

Катастрофически не хватает лавок в Ясеневском лесопарке по периметру двух лугов рядом с домом дирекции Битцевского леса. Два года назад просили восстановить убранные лавки. Телефон дирекции указан при входе в лесопарк 8 (495) 426-00-22. Мало того, что не восстановили, после реконструкции весной 2023 г. Выяснилось, что и все лавки по периметру второго луга убрали. Их не интересуют проблемы и интересы жителей. Осталось несколько лавок у первого луга, видимо, для автовокзала. Теперь людям, особенно пожилым и инвалидам, просто негде присесть, отдохнуть, т. К с весной увеличивается приток людей, и сесть вообще негде. Нужды людей их не интересуют.
Также поубирали лавки во дворе дома по ул. Инессы Арманд, д. 11 вдоль дорожки, ведущей в лесопарк. Раньше там были даже лавочки с навесом, чтобы укрыться от дождя. Вместо этого поставили, какие-то палки, похожие на турники, якобы для гимнастики. Футбольная площадка закрыта. Такое "благоустройство" приносит только головную боль для жителей Москвы.

полезно? да / нет
Наталья fullemptyemptyemptyempty
02 сентября 2023

Центральный вход напротив Балаклавского проспекта, дом 48. Детская площадка. Над качелями повисла сухая берёза. Сначала опасный участок огородили. Сейчас сорвали эту ленту. Опасно для жизни детей. Берёза висит прям над качелями

полезно? да / нет
Надежда fullfullfullemptyempty
11 декабря 2023

В части парка со стороны метро Зюзино (ориентир - пересечение Севастопольского и Балаклавского проспектов) нет освещения.
Парк шикарный - если спортивные и детские площадки, лавочки, беседки и мангальные зоны. В парке проводится уборка мусора и территории, НО в катастрофически не хватает освещения. Рано утром и после часов 18 вечера невозможно гулять по лесу - не видно абсолютно ничего. Да и в летнее время суток возникают проблемы - зашел в лес по светлу и если чуть дольше погулял, возвращаешься уже во тьме. Отсутствие освещения - явная угроза безопасности.

полезно? да / нет +1

Оставить отзыв

Получать новые отзывы на емаил


Адреса филиалов в Москве (6)

Ближайшие 4

Бирюлевский лесопарк - 7.6 км
ул. Липецкая, вл5А

Природный исторический парк Москворецкий - 18.6 км
Москворецкий дендропарк

Терлецкий лесопарк - 24.5 км
Терлецкий лесопарк

Открытый каток с искусственным льдом ПИП Тушинский - 30.84 км
ул. Вилиса Лациса, дв26с1




Парки культуры и отдыха в районе Ясенево (1)

Ботанический сад Вилар - 4.28 км
Адрес Москва, Ботанический сад Всероссийского научно-исследовательского института лекарственных и ароматических растений

Мосприрода, дирекция природной территории Царицыно - 7.67 км
Адрес Москва, ул. Липецкая, вл5А

Воронцовский парк - 7.87 км
Адрес Москва, Воронцовский парк, 3

ГБУ Города Москвы Государственный ландшафтный музей-заповедник Царицыно Оранжереи - 8.5 км
Адрес Москва, ул. Дольская, 1, стр. 32