logo

Клиника профессиональной офтальмологии доктора Шиловой

Адрес
Москва, ул. Мосфильмовская, 74Б

Телефон
+7 (499) 229-27-53

Время работы
ежедневно 10:00-19:00

Официальный сайт

Метро

Ломоносовский проспект 0.83 км


Рубрики
Коррекция зрения
Медцентры и клиники
Лечебно-диагностические центры


Отзывы о Клиника профессиональной офтальмологии доктора Шиловой


всего 12, средняя оценка 4.7
Лиза Ворожникова fullfullfullfullfull
05 февраля 2016

У моей бабушки диагностировали ретинопатию, окулист сказала, что это частое заболевание при сахарном диабете. И назначила капли и наблюдение раз в полгода. Я записала бабушку на прием к доктору Шиловой, чтобы посмотрели, и посоветовали, что можно сделать, а не просто ждать пока зрение окончательно сядет. Доктор Шилова настоящий специалист своего дела, провела полную диагностику зрения и назначила лекарства, которые помогли приостановить ухудшение зрения. Спасибо вам за заботу и внимание!

отзыв полезен? да / нет +1
Екатерина Тепляшова fullfullfullfullfull
15 февраля 2016

Мы с дочерью хотим сказать огромное спасибо офтальмологу Азимовой! Год назад мы впервые пришли в офтальмологию доктора Шиловой, у ребенка обнаружили близорукость 0,7-0,8. Очки носить нам совершенно не удобно, дочь занимается фигурным катанием. Нам порекомендовали ночные линзы или дневные на выбор, я о таких линзах вообще впервые услышала от врача. Конечно, понадобилось время для размышлений, что выбрать дневные линзы или все-таки ночные. Через неделю мы пришли на повторный прием, и сообщили доктору, что хотим попробовать ночные линзы. Нам подобрали, научили надевать и снимать их, Мафисат Азимовна показала нам, как ухаживать и сколько в линзах нужно спать чтобы был действительно положительный эффект. Все это выполняем ежедневно, зрение действительно 1,0 и на обоих глазах. Дочь привыкла к особому ритуалу ношения линз, дискомфорта никакого линзы у ребенка не вызывают. Мы продолжаем наблюдаться у офтальмолога, и дочери очень нравится, что ей не нужно носить очки и бросать свою любимый спорт.

полезно? да / нет +2
Надежда fullfullfullfullfull
01 марта 2016

Перед самым Новым годом я решилась на операцию, потому что больше терпеть не могла. Пообщавшись с доктором Жуковым Константином Петровичем в клинике офтальмологии Шиловой, я загорелась наконец-таки исправить свой астигматизм. Я давно искала хорошего офтальмолога и нашла его именно здесь. Доктор еще и лазерный хирург, он сказал, что сможет мне без проблем помочь. Я про­мучилась столько лет! И наконец-таки мне помогли. Спасибо за профессионализм, за обходительность, добросовестность и помощь! Сейчас, слава Богу, все в порядке!

полезно? да / нет +1
Андрей Прилукский fullfullfullfullfull
16 марта 2016

Мне исправили зрение методом Lasik в сентябре 2015 года в клинике доктора Шиловой! Коррекцию делали на обоих глазах (зрение было – 3,5 -4).
Отличное обслуживание, а самое главное, что замечательные врачи, внимательные и в меру строгие! Спасибо вам огромное, я вижу хорошо!

полезно? да / нет +2
Котукова fullfullfullfullfull
27 сентября 2016

Я очень долго мечтала поправить свое зрение, и прочитав кучу отзывов, решила остановиться на клинике Шиловой. А после удачно проведенной операции захотелось оставить свои впечатления. Когда встал выбор операции, то даже думать долго не пришлось - только Ласик. Это безопасный, стойкий и практичный способ операции. Причем длительностью в 10 минут. Да я у своего стоматолога время провожу минимум в 2 раза больше. А тут целая операция. Во время операции никаких ощущений нет вообще, потому что в глаза закапывают анестезию. Расширители для глаз не очень удобные, но ради такого можно минутку потерпеть. Результат - ошеломляющий. Уже на следующий день проверка глаз показала 98%. Сказали, что до 100% дойдет буквально за пару дней.

полезно? да / нет
Алина П fullfullfullfullfull
29 сентября 2016

С клиникой доктора Шиловой я знакома давно, еще в мае приходила к ним на консультацию. У меня -4,5 и -4, подбирать постоянно очки, и ждать, пока их изготовят, долго, и мне порядком надоело. В клинике мне сказали, что могут подкорректировать зрение на современно аппарате, который используется в Германии, с оптикой Карл Цейс. Отпустили на раздумья, думала почти месяц. Чего боялась? Сама не знаю, боялась изменений. Могут теперь с уверенностью сказать, что боялась совершенно зря. Коррекция прошла быстро, дольше меня к ней готовили) Во время операции главное на огонек смотреть и слушать врача. Да и страх уходит, так как с тобой рядом находится доктор, который полностью комментирует действия. В руку дают штуку такую, если вдруг дискомфорт или еще что-то, то жмешь на нее. Она мне даже не понадобилось. Так как сама операция длилась около минуты, может даже меньше. Признаюсь честно, после был небольшой дискомфорт, глаза болели, хотелось от света спрятаться, но это и понятно. Часа три это длилось. Зато сейчас меня радует все, буду стараться до каждого донести, что коррекция зрения- это не страшно, главное правильную клинику выбрать)

полезно? да / нет
Михапек Валерия fullfullfullfullfull
19 октября 2016

Я обратилась в клинику Шиловой, когда у меня начались какие-то изменения с глазами, стала хуже видеть. Появилось ощущение жжения в глазах. В клинике мне провели обследование, назначили лечение. Все лечение заняло у меня около двух месяцев, а после назначили сделать коррекцию лазером по методу Ласик, сейчас зрение восстановилось, и исчезли неприятные ощущения. Мне очень понравилось отношение врачей и обслуживающего персонала, внимательные и добродушные. Современное оборудование.

полезно? да / нет +1
Алена fullfullfullfullfull
28 октября 2016

Доброго дня читающим. Сюда я пришла по совету знакомого, который лечил травму глаз. Сначала прошла диагностику, она обязательна перед коррекцией, Через 4 дня, после анализа крови мне уже провели операцию. Слово операция слишком серьезное для такой процедуры, ей богу) В больнице лежать не надо. Все за несколько минут проходит, безболезненно. Анестезия капельками. Это здорово, т. к. Наркоз я плохо переношу! Чувства уже через 10 минут после коррекции не передать! Открываешь глаза и видишь стрелки часов на стене, циферблат, календарь с датами! На улице номера домов и транспорта! Я при -5 все это видела только в очках! Сбылась мечта!

На второй день после коррекции я вела обычный распорядок дня. Даже читала. Спасибо клинике Шиловой! Вы возвращаете зрение!

полезно? да / нет
Альбина fullfullfullfullfull
28 октября 2016

Потрясающая клиника! Очень благодарна Татьяне Юрьевне! Она восстановила мне зрение! Советую теперь всем только к ней! Добродушная, уверенная, умеет настроить на позитив, то что мне надо было. От строгих и недружелюбных врачей мне хочется сбежать. Клинику, кстати, выбирала в интернете случайно, по форумам, и не прогадала!

полезно? да / нет +1
Светлана fullfullfullfullfull
30 ноября 2017

Шли конкретно к Шиловой по рекомендации. Удаляли отцу катаракту на обоих глазах, по очереди конечно. Перед первой операцией много нервов было, звучит всё же довольно страшно – удаление. По факту же, операция под местным наркозом, домой отпускают в этот же день. После операции покой, глаза не перенапрягать, домой ехали с марлевой шторкой на глазу. Но зато результат заметен уже на следующий день. Вторая операция была уже проще конечно, ну с нашей стороны глядя, морально легче. Саму Татьяну Юрьевну в свою очередь рекомендуем друзьям, ну и спасибо ей конечно!

полезно? да / нет
Антон Р. fullfullfullfullfull
03 декабря 2017

Поражён результатами коррекции! Да, читал много отзывов и информации, что лучше видеть начинаешь уже на утро, но почувствовать самому это бесценно. Когда днем у тебя -8 на обоих глазах, а утром единица! Мои наилучшие пожелания и огромная благодарность всем врачам клиника Смайл Айз и в частности Шиловой Татьяне Юрьевне!

полезно? да / нет
А fullemptyemptyemptyempty
10 ноября 2018

«Лечение» у Шиловой стало для меня сущим кошмаром. Собственно, лечением это назвать нельзя. Это было издевательство докторов над пациентом.
Я обратился в клинику Шиловой с довольно серьезным заболеванием. Взяв с меня кучу денег, Шилова неверно диагностировала заболевание. Причем с очень умным и уверенным видом. И совершенно ужасными методами начала меня лечить. Назначила мне лошадиные дозы гормонов. И еще без всяких показаний прогнала через второй курс антибиотиков. Первый был назначен мне в стационаре, где я лежал перед обращением к Шиловой.
За время этой «терапии» мое основное заболевание сильно ухудшилось. Но дополнительно к этому появилось множество осложнений из-за приема безумных доз антибиотиков и гормонов. Осложнения начали развиваться практически сразу. Я постоянно говорил об этом шиловским докторам. Однако они эти жалобы просто игнорировали. Сейчас мне приходится тратить гораздо больше времени и денег на лечение этих осложнений, чем я потратил даже на Шилову.
За время «лечения» у Шиловой мое основное заболевание постоянно ухудшалось. Каждый день у меня с докторами был следующий диалог:
- Как самочувствие?
- Стало хуже.
После этого они смотрели на глазное дно в микроскоп и говорили:
- А мы видим, что стало лучше!
И так две недели. За все это время они не сделали ни одного объективного измерения. Только смотрели в микроскоп.
А через две недели эти же доктора сказали мне, что лечение окончено, и я теперь должен показаться Шиловой. Я записался заранее. Заплатил за прием почти 7т. р. Прождал два часа. Наконец, попал к ней.
- Вы зачем пришли?
Я даже рот разинул от удивления. Вообще-то я у нее лечусь от серьезного заболевания. Меня направили к ней ее же доктора. Сижу, не знаю, что сказать. Наконец, она подсказывает:
- Может, чтобы узнать, как прошло лечение?
Я киваю. Она садится за микроскоп.
- У вас зрачки не расширены.
- Ну да. Почему они должны быть расширены?
- Как я буду вас смотреть с нерасширенными зрачками?
И разводит руками.
Вы представляете? Это она мне, пациенту, предъявляет претензии за то, что у меня зрачки не расширены. В общем, закапывает она мне глаза. Сижу еще полчаса жду. После этого она смотрит в микроскоп и заявляет, что все круто!
Но я видел, что ситуация ухудшилась, и у меня начинала ехать крыша. С одной стороны, я сам ощущал, что ситуация ухудшается, но с другой – каждый день доктора говорили мне, что становится лучше.
Я был вынужден поехать в другую офтальмологию, чтобы сделать объективные измерения. Сделал снимки сетчатки и оптическую когерентную томографию. Доктора, делавшие исследования, сравнили результаты с тем, что было на момент обращения к Шиловой. Оказалось, что ситуация действительно ухудшилась.
Я понял, что в клинике Шиловой меня каждый день откровенно обманывали. Но у меня еще сохранялись крупицы веры в то, что у Шиловой могли оставаться крупицы профессионализма. Я решил показать ей объективные данные. Возможно, она была готова исправлять ошибки. Возможно, была готова подумать. В общем, я действительно надеялся на нее.
Однако с Шиловой мне встретиться так и не удалось. Я просил всего 10 минут. В любое время. Но она постоянно меня динамила и отодвигала время. А когда ей надоело двигать время, даже прислала на электронную почту заключение по результатам «лечения». Видимо, по ее мнению, лечение было закончено, и пора было скидывать меня за борт.
Что ж… Раз мне не удалось с ней поговорить, теперь с ней будет говорить прокуратура. Тщательно сейчас готовлюсь к этому процессу.
В общем, через две недели «лечения» у Шиловой пришлось в срочном порядке искать профессионалов. К счастью, удалось найти. Причем сразу в нескольких местах. Увидев результаты шиловского «лечения» и ее диагноз, они просто руками разводили. К сожалению, убойные дозы гормонов, через которые меня прогнала Шилова, долгое время мешали настоящим докторам проводить уже правильную терапию.
Однако все они, к счастью, поставили правильный диагноз и сошлись в этом диагнозе друг с другом.
Про клинику Шиловой профессионалы в разных местах всегда отзываются одинаково:
- Не говорите мне про Шилову. Надоело разгребать результаты ее «трудов».
Я очень не рекомендую идти к Шиловой. Ее клиника – это конвейер по замене хрусталиков. Ей и ее докторам некогда думать о проблемах пациентов. Некогда анализировать их ситуации. Ведь им хрусталики надо менять! Это операция, которая длится совсем не долго, а денег приносит ой как много.
Но даже менять хрусталик у Шиловой я не рекомендую. Как оказалось, она мало что понимает в офтальмологии. Это подтвердили многие доктора. Если что-то пойдет не так, вам все равно придется искать профессионалов. Шилова не пойдет с вами до конца. Никогда не задумается о том, что делает что-то не так. Она вообще не задумается. Ищите сразу профессионалов, которые будут готовы до конца разобраться с вашим заболеванием. Которые, даже если ошибутся, попробуют что-то еще.
В клинике Шиловой косячат даже в мелочах. Я не помню ни одного случая, когда они сделали что-то правильно за две недели моего ежедневного общения с ними. Например, я две недели бегал за докторами с просьбой сделать описание к ФАГ. Это исследование, при котором доктор в микроскоп наблюдает, как по венам распространяется краситель. Я заплатил за это исследование 15т. р. И не мог получить заключение. Вдумайтесь в это!
Но зато смог получить с них фоточки, сделанные в процессе ФАГ. Показал их офтальмологам-профессионалам. Сказали, что толку от шиловского ФАГ очень мало. Там были пропущены самые важные фазы процесса. Была зафиксирована только конечная фаза. В общем, слов нет. Я заплатил 15т. р. И получил фоточки, которые оказались почти бесполезны.
Забавно еще было (а на самом деле – страшно), как Шилова и ее доктора пытались расписать схему отмену гормонов. У них только с пятой попытки получилось. И при этом я несколько дней подряд сам напоминал им, что пора отменять (так было написано в списке назначений, который мне дали в первый же день). Как потом мне сказала эндокринолог, у которой теперь приходится наблюдаться из-за шиловского лечения, получившаяся у Шиловой схема отмены гормонов совершенно дилетантская.
Интересно еще, как Шилова с первой же встречи начинает снимать с себя ответственность и готовить к тому, что вскоре выкинет вас за борт. Вместо того, чтобы подбадривать пациента и настраивать на благополучный исход, она постоянно говорит о том, что «это очень-очень серьезно. Как прежде уже не будет никогда. И это минимум того, что можно ожидать. Потому что может быть следствием гораздо более серьезного заболевания». Это жесть, товарищи! Вы готовы слышать такое от доктора при каждой встрече (а я с ней встречался трижды) ? Я больше ни от одного другого доктора такого не слышал. Это у Шиловой пациенты не становятся «как прежде». У настоящих докторов становятся!
В общем, Шилова и ее клиника – это кошмар пациента. Будет очень хорошо, если после этой клиники докторам-профессионалам (к которым вы все равно, в итоге, пойдете) удастся спасти ваше зрение. Даже если так, то их работа будет очень затруднена.
Ах да! У Шиловой все сотрудники и она сама постоянно улыбаются. Клиника Шиловой – это место, где вас буду лишать зрения за большие деньги и… с улыбкой!

полезно? да / нет

Оставить отзыв

Получать новые отзывы на емаил


Адреса филиалов в Москве (1)

Клиника профессиональной офтальмологии доктора Шиловой rating5 - 59.71 км
Наро-Фоминск, ул. Курзенкова, 18/31А




Коррекция зрения в районе Раменки (4)

Центр лечения кератоконуса - 20 м
Адрес Москва, ул. Мосфильмовская, 74Б

Медицинский центр Prime Clinic - 1.31 км
Адрес Москва, ул. Веерная, 24А

Фокус оптика в ТЦ Перекресток - 2 км
Адрес Москва, ул. Раменки, 3

Международный Офтальмологический центр rating5 - 2.3 км
Адрес Москва, ул. Давыдковская, 3, стр. 2