logo

Читай-город на Малой Сухаревской

Адрес
Москва, Малая Сухаревская пл., 12

Телефон
8 (800) 444-84-44

Время работы
понедельник-суббота 10:00-21:00
воскресенье 10:00-20:00

Официальный сайт

Метро

Сухаревская 0.05 км


Рубрики
Книжные магазины
Канцелярские товары
Магазины подарков
Детские игрушки и игры


Отзывы о книжный магазин Читай-город


всего 1, средняя оценка 1.0
Ольга fullemptyemptyemptyempty
22 июня 2012

Началось все с вывески. Радостная вывеска "Новый книжный" висела над закрытой дверью. На двери мелким шрифтом было написано - обойдите здание и войдите с главного входа. Нарисовать стрелку на вывеске, чтобы народ начал огибать здание, едва завидев вывеску, никто не додумался.
Когда я все-таки разыскала вход и вошла, я ,ясен пень, тут же ринулась к столикам с выкладкой. И обломалась: на столиках лежало НЕИЗВЕСТНО ЧТО. Реально, один столик был полностью завален одной и той же левой книгой левого автора. При том, что единственная пачка Лукьяненко - Нового Дозора жалко ютилась на самом дальнем столике.
Новинки Орловского(Фантаст года 2011 по объему проданных книг, между прочим) на столиках не было. Я направилась к стеллажам... направилась было. Потому что стеллажей НЕ БЫЛО. Вокруг были, как в обычном магазинчике, прилавки и стойки, заполненные рюшечками, корзиночками и керамикой. При том, что при входе в торговый центр я прошла бутики, торговавших ровно тем же.
Я начала было паниковать, но в конце туннеля забрезжил свет - стеллажи таки были. Я облегченно вздохнула и пошла туда. Шла, ясен пень, на автомате по диагонали, чтобы срезать путь, но даже так, шла к стеллажам, признаться, долго. И в итоге попала... правильно! На кулинарию, эзотерику и философию.
Оттуда пришлось добираться мимо классической литературы, зарубежной литературы, словарей и еще хрен знает чего - наконец-то! до фантастики! почти пришли!
Угу. Меня поджидал новый сюрприз: книги НЕ БЫЛИ ВЫЛОЖЕНЫ ПО АЛФАВИТУ. Они были выложены 1) по издательствам; 2) по сериям. Причем не подряд. То есть если мне надо было все книжки Громыки, мне сначала надо было найти стенд с Альфа-книгой, серия "Магия фэнтези", потом букву Г, потом "Верные Враги", потом опять же обойти весь стеллаж(метров двадцать), найти серию "Юм.фант." и там уже искать книжки про ведьму. При таком раскладе издание на белой бумаге(которое я в итоге заказала в интернете) я не нашла вообще.
В общем, стенд был длинный, и Орловского я нашла не сразу. Но нашла. И вот - новый шок! Новой книги не было. На длинной полке, что уровне глаз , были эрцфюрст, гроссграф, ландесфюрст... но не новинка. Кулек уже почти сел и заорал на весь магазин... как вдруг увидел в конце полки неприметную синюю книжку. Ф-фух, выдохнул кулек и схватил свое. И тут он посмотрел наверх. Внимание, говорит Германия: на верхней полке, на которую, чтобы посмотреть с моего роста, надо бы реально задрать голову, стояли штук тридцать рейхсфюрстов. Бестселлер, блин. На верхнюю полку! где хрен его увидят и хрен купят!
Ладно. Книгу я схватила. Но на этом все еще не закончилось. Я вернулась к рюшечкам, и увидела в дальней стороне комнаты прилавок в рюшечках. За тремя слоями рюшечек и сувениров стратегически притаилась белая касса. Я ее кое-как нашла. А ведь могла бы еще полчаса блуждать. В общем, не ходите туда, люди. Не советую.

отзыв полезен? да / нет

Оставить отзыв

Получать новые отзывы на емаил


Адреса филиалов в Москве (142)

Ближайшие 4

Читай-город на проспекте Мира - 880 м
просп. Мира, 40

Читай-город на Манежной - 2.2 км
Манежная пл., 1, стр. 2

Читай-город в ТЦ Атриум - 2.38 км
ул. Земляной Вал, 33

Читай-город на Шереметьевской - 2.78 км
ул. Шереметьевская, 6к1




Книжные магазины в Мещанском районе (24)


Чайка - 210 м
Адрес Москва, Большой Сухаревский пер., 17, стр. 2

Релод ЗАО rating3 photos - 300 м
Адрес Москва, Последний пер., 26

Релод - 390 м
Адрес Москва, Большой Головин пер., 13, стр. 1

ВО Весь Голос на Трубной - 430 м
Адрес Москва, ул. Трубная, 21с3