logo

Церковно-приходская школа Косинская на Большой Косинской

Почтовый код
111622

Адрес
Москва, ул. Большая Косинская, 42

Телефон
+7 (495) 700-00-02

Время работы
понедельник-пятница 07:30-16:15

Официальный сайт

Метро

Улица Дмитриевского 1.63 км


Рубрики
Частные школы


Отзывы о Церковно-приходская школа Косинская


всего 4, средняя оценка 3.0
Мария fullemptyemptyemptyempty
02 августа 2016



Ну что сказать… Школа, на мой взгляд, очень плохая. Образовательного процесса никакого: классы маленькие, больше похожи на подсобные помещения для хранения швабр и тряпок, далеко не все классы компьютеризированы, компьютер в классе — скорее исключение, чем правило. Также на всю школу всего 2 проектора и экрана, доски меловые, об интерактивных досках не идет и речи. Для проведения урока-презентации учитель вынужден скакать из класса в класс со своим классом (детьми) и выпрашивать, чтобы ему позволили воспользоваться соответствующей аппаратурой. Школа бравирует своей особенностью — церковными и духовными дисциплинами, но умалчивает об отставании по «светским»- благодаря безграмотной системе празднования церковных праздников, приходящихся, в большинстве своем, на будни, уроки в такие дни отменяются, а потом учителя «догоняют», втискивая в один урок минимум 2 темы. Нечего и говорить, что у детей в голове образуется каша. Одно из неукоснительных правил школы — посещение только местного школьного храма (через дорогу от школы). Всем плевать, если у Вас духовник служит в другой церкви, или вам до школы (до храма) ехать через пол-Москвы. Вы будете ходить только к ним. Или будут проблемы с духовником школы. А теперь представьте: вы работали 5 дней в неделю, а 6-ой, вместо отдыха, или посещения ближайшего к Вам храма, едете и везете ребенка через пол -Москвы, стоите на службе, и обратно через пол — Москвы. День угроблен, выходной пропал, а еще уроки с ребенком делать, не говоря уже о своих планах расслабиться на выходных. Также детей могут оставить стоять на Вечерней, уже после уроков, не взирая, как далеко кому ехать. Из плохого еще вот, пожалуй, что: узкие коридоры, в которых и не побегаешь-то на переменах, можно только толочься. Как сельди в бочке. Возникали случаи детского травматизма… Вот так как-то. Думайте, какого обучения вы желаете своим детям!

отзыв полезен? да / нет +1
Ирина fullfullfullfullfull
24 октября 2016


Не могу согласиться с предыдущим отзывом. Мой ребенок бежит в школу впереди меня и очень огорчается если в школу не идет. Разве это не первый показатель того, что ему там хорошо?
Да, здание маленькое. Но и классы небольшие, 6-9 человек, т. е. Обучение практически индивидуальное. На переменах дети не гоняют по коридорам, а гуляют в ухоженном и огороженном дворе школы, либо играют с учителем.
Компьютеры и проекторы в этом году во всех классах, лично видела.
Службы общешкольные проходят 2 раза в месяц, по выходным никто не мешает ходить в ваш приход. А то что православный человек ходит в храм каждое воскресенье - ну это такая же норма, как дышать или ходить - что тут обсуждать.
Кормят вполне терпимо, не шикарно, но есть можно.
После занятий есть кружки +спортивная секция для мальчиков.
А самое главное, среди нескольких школ где мы были на собеседовании, это первая, где говорили с ребенком и интересовались его знаниями и его миром, а не анкетой родителей.

полезно? да / нет +4
Ирина fullemptyemptyemptyempty
10 сентября 2017

Если вы хотите отучить ребенка от веры в людей - отдайте туда. С каким удовольствием мы начали учебу и с какими слезами ушли. Ребенка на протяжении трех месяцев травили старшеклассницы. Все разговоры шли впустую, виноват всегда был мой ребенок, мальчик робкий и с проблемами речи.
Когда мы обратились к руководству, что мы только не услышали, и странный наш ребенок, и ведет себя плохо, и не социализировали мы его Когда пришли забирать документы - нам сказали, зачем вы уходите, ведь все можно решить. И с девочками разобраться. Как разобраться? Нас 3 месяца не слышали.
Про учебу - нас приняли в лицей, весьма хороший. "Несоциализированный" ребенок отлично вписался в класс 31 человек. Мы догоняли русский т. к. В данном заведении недодали полпрограммы, но в итоге - одни из лучших.
А ведь когда я пошла заступаться за сына, директор мне прямо сказала, что мы не сдадим тесты за 1 класс.
Вобщем в школе, как говорят нет проблем, но только потому, что их нельзя озвучивать. Учебы правда тоже нет, как и обещанного в договоре индивидуального подхода.
Зато на всех собраниях говорят как плохо воспитывают детей, и непричесаны они, и не одеты.
Сплошное унижение и бесправие родителей.

полезно? да / нет +9
Анна fullfullfullfullfull
21 июня 2018

Вот что ПОТРЯСАЕТ! Программа для отзывов ЗДЕСЬ составлена так, что когда нажимаешь на "да" в вопросе "Полезно? " (см в самом низу отзыва), то твой голос автоматически идет в "НЕТ"! То есть, вранье уже и на этом этапе! Сколько ни нажимай, что информация, написанная сотрудниками и родителями, тебе полезна, ЗДЕСЬ она пойдет как не нужная ни кому информация! Задумайтесь О ПОРЯДОЧНОСТИ директора этой школы (ведь именно она заказывала программисту такую хитро. Опую аферу!).

полезно? да / нет -1

Оставить отзыв

Получать новые отзывы на емаил



Частные школы в Косино-Ухтомском районе (1)

Школа Познание-XXI Век - 2.3 км
Адрес Москва, ул. Новокосинская, 15, корп. 7

Среда в ТЦ Динамит - 2.39 км
Адрес Москва, Жулебинский бул., 5

Вифания на Самаркандском - 2.44 км
Адрес Москва, Самаркандский бул., 8, корп. 2

Школа радости НОУ Люберцы - 2.97 км
Адрес Люберцы, ул. Льва Толстого, 7А