logo

Московский медицинский университет Реавиз в БЦ Красный богатырь

Адрес
Москва, ул. Краснобогатырская, 2, стр. 2, БЦ Красный богатырь

Телефон
+7 (925) 090-86-31

Официальный сайт

Метро

Белокаменная 1.75 км


Рубрики
Вузы
Институты повышения квалификации


Отзывы о Московский медицинский университет Реавиз на Краснобогатырской


всего 22, средняя оценка 3.3
Ева fullemptyemptyemptyempty
01 марта 2017

Оценка, ха, я бы поставила -1!
Студенты этого вуза- это наглая и хамская, дымящая толпа. Страшно, что это будующие ВРАЧИ. Не дай бог! Скорее закройте этот ВУЗ и пусть будующие настоящие врачи получают образование в нормальных медвузах с историей и опытом.

отзыв полезен? да / нет +2
Вера fullfullfullfullfull
30 июня 2017

Хороший ВУЗ, грамотные, доброжелательные педагоги, в отличии от многих государственных мед. Университетов. Студенты, как везде, разные! Много очень сильных ребят, думающих и старательных. Есть и прогульщики, но их не много.

полезно? да / нет -8
Egor fullemptyemptyemptyempty
13 июля 2017

Присоединяюсь к отрицательным отзывам. Реавиз-это ошибка природы, включая студентов, учащихся в их филиалах. Лавочку прикроют-в этом сомнений нет. И все их блабла, чтобы удержать оставшуюся кучку студентов, про диплом европейского образца-гнусная ложь, смех и срамота. Даже в Первом меде дипломы не котируются за границей.

полезно? да / нет +3
Пух fullemptyemptyemptyempty
13 августа 2017

Диплом Реавиза в студию! Чтобы развеять сомнения по поводу диплома с гербовой печатью. А то смотрю не выкладывают нигде, только обложку. А внутри-то их частная печать, а не орел. Спасибо, посмеялся от души, когда выпускник этого года показал мне диплом Реавиза. Куда они теперь пойдут работать, никому неизвестно. В частные клиники медсестрами только за копеечную зарплату.

полезно? да / нет +2
Ваша Муза fullemptyemptyemptyempty
29 августа 2017

Многие родители не в курсе, что их дети учатся в неаккредитованном вузе с маленькой буквы. На собрании проректор Стрельцов стоял за стенкой и подслушивал, что говорят студенты о них. Итог один: более половины свои документы забрали со скандалами.
Насчёт диплома - правда. Администрация реавиза теперь агитирует студентов тем, что государственный диплом не важен. Остались только те, которые действительно так считают и верят всему, что им говорят. Ради бога, пусть получают свои невостребованные дипломы особенно при такой конкуренции, как сейчас. Их же не пропустят в сферу здравоохранения. Нам же, пациентам, лучше.

полезно? да / нет +3
Medic fullemptyemptyemptyempty
20 сентября 2017

Если вы ни разу не учились в государственных университетах, то не надо сравнивать их и эту помойку Реавиз. В госвузах разные преподаватели, строгие, добрые, злые, требовательные и не очень, как и все люди. Разные. А вот уровень преподавания сильно различается. В Реавизе халтурят, в госвузах работают. Ни одной лабораторной работы по физике, биологии, гистологии не было в учебной программе Реавиза. Студенты там бьют баклуши, а не учатся одной из самых сложных и требовательных профессий. Потом эти бездари зазывают других, чтоб переводились в Реавиз, типа мы тут ничего не делаем, давай к нам. И никто не доучиваться до конца. Не слушайте их, учитесь в своих госвузах и получайте дипломы государственного стандарта, а не закорючку на куске кортона с сомнительным происхождением.

полезно? да / нет +2
Дмитрий fullfullfullfullfull
29 августа 2018

Те кто говорит про какой-то гособразец диплома и закорючки. Обратите внимание, что в Реавизе как и в других госмедах есть бюджетные места. Может кто-то думает, что можно получить деньги от государства, если выдаешь закорючки и программа не такая как в госвузах? Если таковые все-таки есть, и они не дай бог еще и медики и закончили госмедвуз, то мне страшно как пациенту, что эти чуда, не умеющие просто мыслить и анализировать, когда-то будут меня лечить.
Мало бюджетных мест, так это похоже потому, что, насколько я знаю, в Самаре есть госмедвуз. Как вы думаете где легче распилить бюджетные деньги? Вопрос только для тех кто умеет думать)

полезно? да / нет -1
Ольга fullfullfullfullfull
10 апреля 2019

Я рада, что учусь в "Реавизе" так как отличный преподавательский состав и доброжелательное отношение к студентам. В нашем институте много возможностей для профессионального развития и получения знаний

полезно? да / нет +2
Александр fullfullfullfullfull
10 апреля 2019

Мне нравится, что в РЕАВИЗе преподаватели относятся к тебе как к человеку, не то, что в первом или втором меде.

полезно? да / нет +4
Альбина fullfullfullfullfull
10 апреля 2019

Нравятся тесные взаимоотношения между преподавателем и студентами. Преподаватели понимающие и способствуют продвижению учебного процесса. Заинтересованы в том, чтоб бы понимали их дисциплины.

полезно? да / нет +7
Ксения fullfullfullfullfull
10 апреля 2019

Наличие кружков, на которые студенты по возможности могут ходить. Научная направленность нашего ВУЗа также занимает не последнее место в образовательном процессе - это мне и нравится!

полезно? да / нет +3
Сергей fullfullfullfullfull
10 апреля 2019

Не высокие цены на обучение, наличие скидок за хорошую и отличную учёбу.
Очень добрые преподаватели, особенно по пат. Анатомии Игорь Валентинович.

полезно? да / нет +4
Ксения fullfullfullfullfull
11 апреля 2019

Честно говоря, поступала сюда по настоянию отца, который хотел, чтобы я пошла по его стопам. Думала, отучусь первый курс, а потом переведусь куда-нибудь, но уже после первого года обучения поняла, что учиться мне здесь нравится. И спасибо за это надо сказать преподавателям за их самоотверженный труд! В общем, спасибо и учителям, и папе!)

полезно? да / нет 0
Анна Вадимова fullfullfullfullfull
05 сентября 2019

Как мама студентки хочу описать свои ощущения от процесса поступления в этот ВУЗ.
Поступить можно и вполне реально даже с небольшими баллами
После нескольких лет учёбы в ВУЗе своего ребёнка и вхожих к нам в дом одногруппников, могу сказать, что учёба в ВУЗе не представляет никакой сложности для тех, кто поступил и умеет организовывать своё время. Такие студенты не только отлично учатся без всяких взяток, но и находят время на отдых и развлечения, потому что сдают всё вовремя не оставляя хвостов.

полезно? да / нет -1
Любовь fullemptyemptyemptyempty
01 октября 2019

Если Вы хотите учиться в РЕАВИЗе, посмотрите видео или напишите в строке браузера "реавиз скандал" и пройдите по первой ссылке и Вам всё станет понятно.

vesti.ru/videos/show/vid/812520/cid/1741/

полезно? да / нет 0
Аркадий П. fullfullfullfullfull
02 ноября 2019

Мои лучшие годы - это годы студенчества в Реавизе. После окончания прошло несколько лет, а я все еще с трепетом вспоминаю о них. Какие интересные были у нас лекции, как искали истину на лабораторных, споры в научном сообществе, конкурсы, концерты выступления. И на все ведь находили время, одним словом - жизнь кипела.

полезно? да / нет
Ивана иванова fullfullemptyemptyempty
18 июля 2021

Погабало А. В. Систематически измывается над облучающимися. Сначала ничего не объясняет или просто не приходит на занятия потом 90 процентов не сдавших над которыми он изголяется в течении года. Так же не помогая а только давя и унижая в итоге просто разматывая и получая от этого своё садистское наслаждение. При мне 3 девочек довёл до истерики аж засиял! Просто вдумайтесь над этим! Студенты абсолютно забиты загнаны и бесправны. Бог все слышит и видит! Оправдывая подобное- вы в этом участвуете! Весь институт вкурсе его садизма все молчат! Он не строгий и не требовательный- он просто моральный садист и закрывая на это глаза- вы участвуете в сделке с дьяволом! Бог видит все!

полезно? да / нет +5
Мария fullfullemptyemptyempty
26 августа 2021

Если вам попадётся преподаватель который любит мучить или ничего не объясняет вы ничего не сможете с этим сделать. Например преподаватель Погабало А. В - врач лечебник почему то на протяжении всей своей карьеры в разных институтах преподаёт фармакологию, (и почему он ушёл из ГКА Маймонида? Где на студентов обращали внимание и заботились. Что говорят студенты Маймониды по поводу него? , руководство, коллеги.), хотя провизором не является. Ординатура у него неврология. Крайне необъективен в оценивании студентов. Около 70 процентов на пересдаче. Пересдачи проходят крайне странным образом, кого то из студентов он безпроблемно пускает на отработки и на экзамены, кому то говорит не приходи не заходи. Если такой добьётся того чтоб его хотя бы впустили - его просто завалят. Такой студент может тусоваться под дверью на протяжении нескольких часов. Кому то разрешит перетянуть билет раз 5, кому то запретит отвечать и в своё время. С чем это связано выяснить не удалось. Просто почувствуйте себя на месте студента которому систематически отказывают которого систематически в критический момент для него принижают. И какие моральные и этические качества у преподавателя делающего подобное. О строгости и об требовании знаний речи не идёт, данный преподаватель именно гнобит. Почему такой большой процент несдавших и как это характеризует его как проподавателя тоже. На занятиях говорит о колдовстве- как хотите сдавайте - хоть колдовством. Вот вы колдуете наверное я все и забыл. Как это отражается на верующих учениках коих большинство тоже вопрос. Никакой системы запоминания которую обязаны дать для учебы фармакологи данный преподаватель не давал. Оканчиваются его пересдачи обычно истериками и слезами студентов, за которые он и высказывает и он со скрипом проставляет оценки из за того что его странное взаимодействие, мы не будем называть это садизмом. Заканчивается. Это происходит из года в год. Руководство на это не реагирует, впринципе при жалобе на преподавателя на объективность не надейтесь. Любой преподаватель при желании завалит любого студента. Рекомендую задуматься о поступлении в данный институт, если не хотите промучаться целый год. Благо сейчас очень и очень много медицинских инстутов. В том числе и частные. Я лично исключительно из за него отговорила поступать сюда свою сестру. Она пошла учиться в другой частный мед.

полезно? да / нет +7
Мария fullfullemptyemptyempty
17 октября 2021

Тем кто тут обучается советую включать диктофон у входа и не расставаться с ним до окончания учебы. Исключительно в целях прослушивания повторно и лучшего усвоения учебного материала. Особо, яркие, моменты, , доброжелательные высказывания педагогов, , похвалу и стимуляцию обучению, , справедливое равное и доброе отношение, , бескорыстие, отправите ректору в Самару после выпуска. Может хоть тогда что то измениться если хоть кому то не будет все равно.

полезно? да / нет +6
Кет fullfullfullfullfull
10 ноября 2021

Три месяца назад закончилось наше семилетнее образование в Университете. Когда начинали учиться, в 2014 году, он еще был институтом. Вместе с нашим институтом прошли сложные несколько лет борьбы за его выживание. Волновались и переживали едва ли не больше, чем его "отцы-основатели". Ходили на лекции, семинары, делали презентации, иногда спорили с преподавателями, случалось, даже, доказывали свою правоту. Много было хорошего. Такие преподаватели как Руженцова Т. А, Шакирова Д. М, Запариванный Д. М, Заклинский П. А, Соколова Л. П, Абдуллаев А. М, Завалко А. Ф, Пивень Н. П, Арутюнова Н. Э. - золотой фонд института. (Простите, если кого забыли). Есть ли недостатки? А где их нет? Университету хронически не везет на проректоров по учебной работе. Три подряд не адекватных проректора по учебной работе - это много. Один из них мог, например, придти на экзамен и "срезать" 5-6 вполне приличных студентов, отправив их на повторное обучение. Последний же проректор (Саидов С. С.) заглянет, например, на экзамен по хирургии минут на 10 и начинает раздавать: этому ставь 5, этому и этому 4, остальным 3. "Что, не согласен? Не спорь со мной! Этому 2". И главное на экзамене не знания и навыки, а "хорошие отношения" с Саидовым. Кто в теме тот понял. Да еще и кинуть мог на госах. Но общие впечатления об Университете остались хорошими. Желаем Университету успехов, процветания, хорошей кадровой политики и финансового благополучия. Хочется верить, что что-то все таки изменится в его руководстве и Университет не скатится на уровень заурядного среднеазиатского медицинского училища со всеми "прелестями" среднеазиатского образования. С искренней любовью к Университету и уважению к вам, Ваши бывшие студенты.

полезно? да / нет +2
Марат fullfullfullfullempty
01 декабря 2021

Ооо наткнулся на отзыв о фармакологе и мне тоже есть что сказать. Особенный персонаж данного института. Ведёт себя максимально демонстративно показушно. Хочу прихожу хочу не прихожу. Если уж приход состоялся часа 2 его прождёте, он демонстративно опаздает, соберёт всех и уйдёт рабочий день закончился. Этакий комплекс наполеончика. Че хочу то и буду делать я здесь власть. На того кто посильнее не нападет и будет максимально лоялен. Я ему сдал довольно просто, хотя не блещу. Но всегда могу за себя постоять. Как я заметил выбирает из группы 1-2 того кто послабее и начинает до них докапыватся, ядовито подкалывать и заваливать. У нас докапался до беременной! Если вы думаете что она хотела сдать на халяву типо с животом дайте так, то нет, но у других буквально два слова- 3-4. Она талмуды исписала могла по часу отвечать- и все вам надо походить вам надо походить вы ведь себя не будете унижать- придёте на пересдачу, при этом при ней отвечали другие объективно хуже неё - ставит оценку, смотрит на неё и смеётся. Зачем он так над ней издевался? То что это была издевка и травля было просто очевидно. Как то отличается от других, не строгостью, просто не такой. И тем что обижал беременную оставил максимально неприятное, низкое мнение о себе. По поводу того что руководство не реагирует- у нас деканы и проректора меняются каждый год. Может кстати они и не вкурсе. С другой стороны он очень изощренно это делает. Те кто видят слышат и находятся в происходящем те поймут, а так он же не в открытую все делает а завуалировано, но максимально неприятно. Но про него это очень и очень многие говорят. И в Маймонида ГКА у него было тоже самое. Где то больший масштаб его, мучений, где то чуть меньше, но от вуза вуз, от группы к группе история одна и та же.

полезно? да / нет +3
Анна fullemptyemptyemptyempty
29 августа 2023

Поддерживаю негативные отзывы. В плане отношения к студентам полный мрак. Гнобят будьте здрасьте. Из оборудования зато два кабинета в подвале плесневелым. Студенты мусор под ногами. Не для всех но для большинства. Пожалейте себя и своих детей. Есть куча нормальных учебных заведений. Изначально все будет норм, дни открытых дверей красота. Дальше коготок увяз всей птичке конец. Перевестись вам не дадут ни под каким предлогом. И да, хорошие отношения, здесь требуются как и в норм медах. Просто не тратьте деньги и время на тех кто будет над вами издеваться.

полезно? да / нет

Оставить отзыв

Получать новые отзывы на емаил


Адреса филиалов в Москве (1)

Московский медицинский университет Реавиз - 17.76 км
ул. Профсоюзная, 27к2




Вузы в районе Богородское (5)

Университет российской академии образования rating5 - 400 м
Адрес Москва, ул. Краснобогатырская, 10

Университет Российского инновационного образования - 400 м
Адрес Москва, ул. Краснобогатырская, 10

Миу, Факультет экономики и информационных технологий - 400 м
Адрес Москва, ул. Краснобогатырская, д. 10

Военный учебный центр при МГЛУ - 760 м
Адрес Москва, Ростокинский пр-д, 13А, стр. 1