logo

Груминг-салон Хвост на Стартовой

Адрес
Москва, ул. Стартовая, 35

Время работы
ежедневно 10:00-20:00

Официальный сайт

Метро

Медведково 1.69 км


Рубрики
Зоосалоны, зоопарикмахерские


Отзывы о Груминг-салон Хвост


всего 17, средняя оценка 4.1
Екатерина fullemptyemptyemptyempty
05 февраля 2016

За 6 лет, сколько стригу свою собаку Йорк, это был самый ужасный случай. Её просто обкорнали, другого слова, я не подберу. Наши собаки индивидуальны и у в всех свои плюсы и минусы. После стрижки мы увидели все минусы нашей красотки. Мы были в шоке. Советую лишний раз подумать перед тем как отдавать сюда вашего питомца.

отзыв полезен? да / нет -5
Людмила fullemptyemptyemptyempty
27 марта 2016

Собаку постригли в ноябре почти наголо, лапы выбрили. Неделю сидели дома, потому что даже дома ходил в свитере, так как мерз. Морду выстригли так, что смотреть страшно. Но самое главное собака была в шоке 3 дня, хотя это не первая стрижка, до сих пор не дает стричь когти, до истерики. Ищу другой салон или мастера (

полезно? да / нет -6
Анастасия fullfullfullemptyempty
03 апреля 2016

Абсолютно не согласна с предыдущими отзывами. У меня тоже Йорк и его постигли так, что на улице в том парке, где я гуляю, все спрашивают визитки салона, в котором я стригла свою собаку. Большое спасибо гримерам и персоналу салона, который как ни в одном салоне, где я стригла свою собаку до этого, любезен и учтив с клиентами.

полезно? да / нет +2
Надежда fullfullfullfullfull
04 апреля 2016

Отличный салон, стригу свою мелкую моську не впервые здесь, тут очень лояльно относятся как к животным, так и хозяевам, всегда отвечают на все интересующие вопросы. Всем своим знакомым уже посоветовала этот салон, они рады,) слушать негативные отзывы не стоит, лучше сами сходите и убедитесь в качественной работе сотрудников салона.

полезно? да / нет +4
Анастасия fullfullfullfullfull
04 апреля 2016

Отличный салон помог занять нам первое место на выставке, Щерсик наш был как король. Сам чувствовал что красавец и блистал как на сцене. Тут весь комплекс нам оказали по уходу, аж завидно стало и захотелось самой сходить в салон красоты. Не понимаю тех кто писал негативные отзывы, таких любезных профи поискать ещё нужно, повезло нам. Если вы любите своего питомца как я, обязательно посетите этот салон, ваше чудо этого заслуживает.

полезно? да / нет +4
Валерия fullfullfullfullfull
04 апреля 2016

Стригла в этом салоне своего йорка Микки в декабре 2015, просила много шерсти не снимать ни на корпусе ни на ножках, подравнять мордочку. Сделали все так как я просила, и еще в этом салоне чистят зубки без наркоза и снимают сталактиты. За это отдельное спасибо грумеру Людмиле, она оказывается у них еще и стоматолог.

полезно? да / нет +4
Юлия fullfullfullfullfull
04 апреля 2016

Мы обращались в данный салон за стрижкой кота. Хотели постричь его "под дракона". Наш кот очень неспокойный, поэтому, когда мы говорили об этом салонам, они просили какие-то большие деньги за агрессивность или отказывались вообще. Груминг салон "Хвост" любезно согласились нам помочь и мы были приятно удивлены как грумер Наталья ловко справилась с нашим хулиганом. Так мало того, что она постригла его так как мы хотели, так еще и очень быстро. Все наше потраченное время - это от силы 30 мин. Наталья настоящий волшебник, придем обязательно еще раз. И кстати нам дали визитку, где отметили наше посещение и теперь у нас 5-ая стрижка будет со скидкой 60% и при первом посещении тоже сделали скидку 10%.

полезно? да / нет +5
Жанна fullfullfullfullfull
04 апреля 2016

Добрый вечер) я как клиент данного салона и заводчик собак породы Шпитц хочу сказать следующее, я в данный салон обращалась уже не сколько раз, моих крошек подготавливали к выставке, очень профессионально. Отличный подход, все аккуратно, со знанием всех норм. Так же моя подруга Наталья заводчика Вестов так же отводила своих питомцев на подготовку, и была очень довольна! Отличный салон, отличный коллектив, профессиональные грумера! Процветания Вам;)

полезно? да / нет +4
Юлия fullfullfullfullfull
11 апреля 2016

Спасибо огромное мастерам груминг салона Хвост! Ранее стригла своего пушистика во многих местах, но так как нужно красиво и качественно нас подстригли только здесь. И несмотря на сопротивления моего кота (а он у меня очень большой и пушистый) все сделали быстро. Очень понравилось! Будем ходить теперь только сюда.

А салону только процветания и побольше клиентов! Рекомендую всем!

полезно? да / нет +5
Юлия fullfullfullfullfull
31 мая 2016

Добрый день! Так хорошо моего шпица Сёму не стригли никогда, окантовали грудь в виде сердечка, а ножки такие аккуратненькие, как у кошечки. Сначала мы попросили стрижку Бу, но грумер грамотно рассказала нам о печальных последствиях этой стрижки, в итоге мы передумали и остались очень довольны! Огромное Вам спасибо за профессионализм, доброту к животным и неравнодушное отношение к их здоровью

полезно? да / нет +3
Елена fullfullfullfullfull
15 июля 2016

Замечательный салон! Замечательное обращение с животным. Собака не в каматозном состоянии. Теперь будем ходить только сюда.

полезно? да / нет +2
наталья fullfullfullfullfull
19 августа 2016

Добрый день, меня зовут Наталья! Мне очень странно читать подобные отзывы, в этом салоне даже студенты стригут очень неплохо, под руководством профессиональных наставников (см. Фотографии в контакте). Я уже пять раз стригла своих йорочек Лауру и Аврору! И всегда в восторге и от стрижки, и от профессионализма мастера Людмилы, которая очень бережно и с любовью относится к животным! У неё золотые руки! На все мои вопросы по поводу ухода за моими девочками она терпеливо и грамотно даёт ответы! Сам салон всегда чистый и по домашнему уютный! Очень и очень всем рекомендую, приходите не пожалеете!
P. S Кстати пятая стрижка у нас была с 60% скидкой! Салону большого процветания!

полезно? да / нет +2
Елена fullfullfullemptyempty
21 августа 2016

Первый раз стригли своего йорика в этом салоне, почему-то раньше не знала про него. Результатом остались очень довольны, очереди не было, пришли в салон, мне предложили кофе, забрали собачку и привели в порядок после дачного сезона. Подстригли быстро, качественно и не дорого. Хорошие мастера, внимательный персонал, удобное месторасположение. Рекомендую!

полезно? да / нет +1
Галина fullfullfullfullfull
28 августа 2016


Всем хорошего дня) Сегодня я постригла своего питомца (Эрик-шотландский вислоухий котик), который был весь в ужасных колтунах в салоне"Хвост". Стрижкой"подо льва"Эрик остался доволен, хозяйка счастлива) спасибо Людмиле и салону "Хвост".

полезно? да / нет +1
Елена fullfullfullfullfull
13 сентября 2016

Добрый день! Вчера в салоне "Хвост" у мастера Людмилы стригли крупного мохнатого метиса Филимона. Такого доброго, бережного и внимательного отношения к животному трудно встретить! Людмила - настоящий профессионал, который быстро и аккуратно выполняет свою работу: вычесала, подстригла, помыла и высушила нашего песика. Большое спасибо! Будем посещать теперь только этот салон. Плюсом также является и то, что салон удобно расположен.

полезно? да / нет 0
Любовь fullemptyemptyemptyempty
29 января 2017

Ухх какое количество хороших отзывов на сайте, а в районе в котором открыт салон все только и твердят о том, как удивительно, что с таким качеством обслуживания салон еще не закрылся! У нас только во дворе десятки собачек гуляют все успели подстричься и все ходили перестригаться! Мало того что цены кусаются так еще и мастера без опыта! Наверняка сами себе отзывы пишут.
Мой случай - привела в прошлую среду стричь шпица, моему песику 5 лет и побывали мы в разных салонах. Всегда прошу стричь собаку не коротко, потому что однажды собаку подстригли жарким летом коротко и после этого шерсть растет местами плохо. Договорились с мастером оставить воротничок и посмотреть железы. Через 3 часа забрала собаку, привела домой а она вся чешется без остановки. Побежали в ветклинику, сдали анализы. Врач раздвинула шерсть, а кожа у пса вся царапинами! Местами раздражение настолько сильное, что образовались раны. Я позвонила в салон, а мне сказали, что они не верят мне, что я сама изрезала свою собаку и что у них такое уже было! Что хотели деньги с мастера "поиметь" как выразилась администратор и что мне они ничего платить не будут. Я так и онемела после этих слов! Как это было и на них не пожаловались в вышестоящие инстанции! В салоне этом нет ни ламп бактерицидных. Ни аппаратов стерилизующих, так значит они инфекцию разную могут от собаки к собаке передавать! А железы нам так и не почистили, хотя деньги я за них заплатила. Теперь всем рассказываю об отношении в этом салоне к своим клиентам. Не ходите туда - не рискуйте!

полезно? да / нет +2
Артем fullfullfullfullfull
31 января 2017

Да, отзывов действительно много и салон до сих пор не закрылся, и люди из близлежащих домов ходят стричься и сарафанное радио работает. Так мы и попали в салон "Хвост" около года назад с моим померанцем Сёмой. И с колтунами приходили, и с репейниками после дачи. Великолепно вычесали, уложили придали прекрасную форму с богатым воротникчом. Я всегда хожу к Людмиле, профессиональный, отзывчивый грумер, и Сёма её обожает. Часто мы приходили на утренние стрижки, при мне все инструменты доставались из дез. Камеры. Но про царапины и порезы я слышу первый раз, у шпицов настолько густая шерсть, что при всем желании её очень сложно поранить пуходёркой, Вы в каком салоне были? Может Вашу собачку граблями расчесывали? Так, что салон "Хвост" очень рекомендую, да и цены там очень демократичные, С уважением хозяин Сёмы, Артём.

полезно? да / нет 0

Оставить отзыв

Получать новые отзывы на емаил



Зоосалоны, зоопарикмахерские в Лосиноостровском районе (7)

Galaxy Groom на Тайнинской - 600 м
Адрес Москва, ул. Тайнинская, 9

БИОВЕТ на Малыгина - 660 м
Адрес Москва, ул. Малыгина, 9, стр. 2

Oh! My dog! на Осташковской - 710 м
Адрес Москва, ул. Осташковская, 14, стр. 14

Примавет - 1.14 км
Адрес Москва, ул. Осташковская, 30