logo

Merlin - Курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ (ГИА) на Воронцовской

Адрес
Москва, ул. Воронцовская, 35Б, корп. 2

Телефон
+7 (499) 391-76-16

Время работы
ежедневно 11:00-20:00

Официальный сайт

Метро

Крестьянская застава 0.18 км


Рубрики
Учебные центры
Дополнительное образование
Репетиторы, дипломы, рефераты


Отзывы о Merlin - Курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ


всего 7, средняя оценка 4.1
Юлия fullfullfullemptyempty
25 августа 2017

Дочь посещала летнюю школу в Мерлине: математика, русский, обществознание и английский. Мы намеренно выбрали летнюю школу, чтобы лучше ориентироваться при выборе курсов на год. При заключении договора речь шла о группах с разным уровнем подготовки детей, о предварительном тестировании для более корректного распределения по группам, для подбора удобного времени занятий. На самом деле выглядело все немного иначе (не исключаю, конечно, что это связано с летним периодом и недобром нужного количества учеников) - тестирования никакого не было, в группу нас распределили автоматически, совершенно не учитывая ни уровень подготовки ребенка, ни указанные предпочтения по времени, при этом даже не удосужившись уведомить нас о внесенных изменениях. В группах действительно были собраны дети с разной подготовкой и преподаватель ориентировался на ребят с более низким уровнем. В основном это касается занятий по математике. Дочь учится в математической школе и мы специально взяли здесь математику, чтобы за лето отработать возможные пробелы. К сожалению, большая часть урока как раз была для нее мало информативной, так как остальным требовалось больше времени для отработки материала. Когда я попыталась обратить внимание менеджеров на данный аспект, а разговаривала я как раз с Алексеем, получила довольно хамскую реакцию в ответ и оскорбления в адрес ребенка, хотя как раз преподаватель ее хвалила и по текущим контрольным у дочери были "пятерки". От математики мы отказались, также как и от обществознания (хотя я знаю по рекомендациям знакомых, что здесь есть очень хороший преподаватель, но мы к нему не попали, к сожалению).
Единственный предмет и преподаватель от которого дочь была просто в восторге - это Сергей Викторович Моисеенко по русскому языку. Благодаря таким Преподавателям в детях цветет любовь к родному языку и литературе.
А для подготовки к экзаменам мы будем искать другие пути.

отзыв полезен? да / нет -5
Наталья fullfullfullfullfull
23 сентября 2017

Занималась полный курс с октября по май у Ольги Михайловны по химии и биологии. Не пропустила ни одного занятия. Такой халявы, как в гимназии, тут нет, знаю, что говорю, так как опыт подготовки там и тут есть, могу сравнивать. Заданий очень много, год не вылезала из учебников, но зато на ЕГЭ было очень легко, сдала с полпинка на 94 балла. Ольга Михайловна все понятно объясняет, на занятиях прорешали, наверно, даже те задания, которых в ЕГЭ еще не успели включить, как говорится, сделали все и даже немного сверху. В общем, химии я боялась совершенно зря, оказалось, что все гораздо проще, чем думала.

полезно? да / нет +5
Владимир Валерьевич Акасов fullfullfullfullfull
28 сентября 2017

Прошлым летом сын не сдал огэ по математике, не хватило нескольких баллов до тройки, речь уже шла о том, что вместо аттестата он должен был справку. Из аховой ситуации его вытянула только Светлана Васильевна. Занимались с середины июня до конца августа. Всего было 10 занятий. Не знаю, как ей это удалось, но Стас экзамен сдал, причем довольно прилично, 20 баллов. Весь десятый класс также занимался в Мерлине, теперь он в классе один из лучших по математике. Я сам по специальности преподаватель английского, поэтому понимаю, насколько большую работу она проделала. Поэтому всем рекомендую.

полезно? да / нет +3
Вероника fullfullfullfullfull
11 октября 2017

Второй год сталкиваюсь с единым экзаменом и подготовкой к нему. В прошлом году сдавала русский, биологию и математику. Тогда готовилась в мерлине по биологии, а к остальным готовили в школе. Мне не повезло – сдав биологию и русский на приличный балл, у меня возникли проблемы с математикой. Я сдала базовую, но к профильной оказалась не готова. Как же я расстроилась, что придется терять год, чтобы поступить!

Готовилась по математике в этом году, совмещая подготовку с работой. И на этот раз сдала ее на приемлемые 69 баллов, что для меня очень неплохо. Большое спасибо курсам мерлин. Помогло.

полезно? да / нет -1
Наталья fullfullfullfullfull
06 сентября 2018

Наш сын посещал занятия по русскому языку. Главная цель- подготовиться к ОГЭ и сдать его с первого раза хотя бы на три балла, так как учителя по русскому языку в классе не было уже три месяца Мы волновались, считали это сложной задачей, однако, преподаватель Сергей Викторович Моисеенко каждый раз успокаивал, говорил: "Не переживайте, у нас ниже "четвёрки" ни кто на экзаменах не получал". Действительно, сын отправился на экзамен удивительно спокойным и уверенным. Результат- твёрдая "четвёрка" с хорошим запасом. Результат превзошёл все наши ожидания. Это, конечно, заслуга Сергея Викторовича. Он не только доходчиво и интересно смог донести сложный материал до подростка, но и пробудил у него искренний интерес к изучению русского языка. Теперь, для подготовки к ЕГЭ по русскому мы обязательно вернёмся к Сергею Викторовичу Моисеенко, большое ему спасибо.

полезно? да / нет +1
Юлия fullfullfullfullfull
27 июня 2019

Дочь занималась подготовкой к ЕГЭ по обществознанию с марта по май. Знания по предмету у нее были, но несистематизированные, и написание эссе вызывало существенные трудности. После 3 месяцев занятий в группе Тимура Рустамовича ЕГЭ сдано на 96 баллов. По словам дочки, ей очень помогли не только собственно занятия в группе с преподавателем, но и тот теоретический материал, который предоставлялся по каждой теме - сжатый, систематизированный, содержащий всю нужную информацию в удобном виде. Я бы еще отметила существенный плюс этих курсов - электронный журнал, позволяющий увидеть не только успехи ребенка, но и комментарии преподавателя конкретно по каждому ребенку и каждому занятию.

полезно? да / нет +1
Вячеслав fullemptyemptyemptyempty
26 мая 2020

Занимались гол на курсах. 26.05 позвонил, чтобы решить оргвопросы. Пока еще даже занятия не закончились. Телефоны не отвечают. Что это? Мошенничество? Или организация прекратила существование? Даже в этом случае положено отвечать на телефоны для удовлетворения претензий контрагентов.

Мерлин действительно поменял телефоны, не оповестив нас.
Поэтому, когда было необходимо связаться по важному для нас вопросу, долго не могли найти их.
Потом догадались связаться по почте. Нашли.
Относительно курсов подготовки к ОГЭ — очень средний уровень. Имеется в виду не планка знаний, а методика преподавания. Учителя практически обычные школьные. Существенной помощи не заметили. Понятно, что лишнее время, проведенное за учебой, дало небольшие сдвиги. Но я знаю, как бывало с ребенком, когда с ним занимаются хорошо.

полезно? да / нет -4

Оставить отзыв

Получать новые отзывы на емаил


Адреса филиалов в Москве (3)

Merlin на Каширском - 8.95 км
Каширское ш., 24, стр. 7

Merlin - Курсы подготовки к Егэ и Огэ (ГИА) - 9.96 км
ул. 4-я Магистральная, 5, стр. 2

Merlin в БЦ Я - 13.52 км
Сигнальный пр-д, 39




Учебные центры в Таганском районе (62)

Бауманский учебный центр Специалист photos - 0 м
Адрес Москва, ул. Воронцовская, 35Б, корп. 2

Высшая школа закупок - 10 м
Адрес Москва, ул. Воронцовская, 35Б, корп. 2

Учебно-курсовой комбинат Автодор - 10 м
Адрес Москва, ул. Воронцовская, 35Б, корп. 2

Институт развития финансовых рынков - 50 м
Адрес Москва, ул. Марксистская, 34к10