logo

Перинатальный Медицинский Центр Мать и дитя / Клинический госпиталь MD Group

Адрес
Москва, Севастопольский просп., 24, корп. 1

Телефон
+7 (495) 331-51-52

Время работы
круглосуточно

Официальный сайт

Метро

Профсоюзная 1.51 км


Рубрики
Медцентры и клиники
Родильные дома
Лечебно-диагностические центры
Информация
Женский центра, ЭКО в Москве, ведение беременности, роды платные в Москве, гинекологические операции, детская поликлиника, скорая помощь, медицинский перинатальный центр, анализы, диагностика, лечение гинекологических заболеваний, лечение мужского и женского бесплодия, сложные роды, стационар для взрослых.


Отзывы о Перинатальный Медицинский Центр Мать и дитя на Севастопольском


всего 22, средняя оценка 5.0
Татьяна fullfullfullfullfull
24 августа 2015

Сестра делала ЭКО в начале этого года у Виктории Николаевны Бондаренко в медцентре на Севастопольском. На прием попасть можно по записи. Клиника, конечно, европейского уровня и по обслуживанию и результаты у этого доктора внушительные. Поэтому и решились, последняя надежда была, как говорится. Все прошло замечательно. Примерно через два месяца ожидаем появления на свет наших долгожданных близняшек! Беременность у дочери протекает обычно, никаких осложнений. Наблюдаться мы решили здесь же и не жалеем, кстати Виктория Николаевна продолжала вести беременность до 10й недельки, потом только передала акушер-гинекологу. Очень добрая, приятная в общении, легкая - это важно! Ну и как специалист она грамотная, по рассказам сестры все делала своевременно, отсюда и результат - беременность с первой попытки!

отзыв полезен? да / нет
Алина fullfullfullfullfull
01 сентября 2015

Современный, большой центр, с отличными условиями. Цены выше средних, оно и понятно. ЭКО отделение одно из лучших по Москве, родильная тут очень комфортабельная. В прошлом году рожала здесь сестра моя, приходила навещать - условия как в отеле хорошем)

полезно? да / нет
Екатерина fullfullfullfullfull
25 сентября 2015

Добрый день! Есть желание выразить большую благодарность Бондаренко Виктории Николаевне. Первоклассный специалист! Толковый доктор, видно, что болеет за свое дело. Грамотно строит общение с каждым пациентом. Внимательная при осмотре, уделяет каждому не меньше 40 минут, а то и больше при необходимости. Доверяю ей полностью, как врачу.

полезно? да / нет
Маша fullfullfullfullfull
08 октября 2015

Добрый день. Хочу поблагодарить Бондаренко Клавдию Васильевну за чудесных детишек, за чуткое отношение, высокий профессионализм! Наблюдалась в ЖК после ЭКО ( процедуру делали в ПМЦ на Севастопольском проспекте)...На 6 –ом месяце и за месяц до родов обращалась к Клавдии Васильевне для консультации. Рожала тоже у неё по контракту. Прекрасный доктор!

полезно? да / нет
Ольга fullfullfullfullfull
14 октября 2015

Моя сестра делала Экстракорпоральное оплодотворение в клинике на Севастопольском у Бондаренко В. Н. Сначала обследование, консультации с разными специалистами и только после сделали подсадку. Первый протокол был неудачным, эмбрионы не прижились, а вот вторая попытка завершилась успехом, да причем удвоенным=) прижились сразу двое эмбриончиков! Ожидаем теперь в нашей семье долгожданного пополнения=) Клиника очень хорошая, сопровождала сестру при каждом посещении. Не даром считается лучшей в Москве. Отношение Виктории Николаевны чудесное. Сейчас идет 28 неделя беременности, наблюдаемся мы в этой же клинике, все идет благополучно. Никаких последствий, угрозы выкидыша, нарушений здоровья не наблюдаем, как многие пугают. Все проходит как при обычной беременности. Спасибо Виктории Николаевне!

полезно? да / нет
Лера fullfullfullfullfull
20 октября 2015

Мой комментарий с самыми искренними словами благодарности в адрес Бондаренко Клавдии Васильевны. 26 июня в клинике на проспекте Севастопольском этот первоклассный доктор принимала у меня роды. Беременность у нас выстраданная и рисковать мы не собирались. Поэтому тщательно подбирали роддом и акушера.

полезно? да / нет
Марьяна fullfullfullfullfull
25 ноября 2015

Думаю многие девочки со мной согласятся... главное в успехе проведения ЭКО это врач, а не клиника. У меня был опыт до этого в клинике Санкт-Петербурга. Ничего плохого не могу сказать как о специалисте репродуктологе, но меня очень раздражала непунктуальность и уклончивые, краткие ответы на мои вопросы. Не знаю как объяснить, ну не понравился он мне с первой встречи.
Лучшим доктором считаю Викторию Николаевну Бондаренко. Очень милая, ответственная. С момента обследования я сразу увидела что она работает на положительный результат, а не на выкачку средств... Кстати обслуживание в ПМЦ и атмосфера мне тоже понравились. Думаю тот факт, что осталась наблюдаться для ведения беременности и рожать здесь, самое яркое тому подтверждение. Очень довольна и благодарна.

полезно? да / нет
Светлана fullfullfullfullfull
17 декабря 2015

ЭКО мы сделали в этой клинике на Севастопольском – в ПМЦ. Дорогой медцентр, но главное, здесь, правда, помогают в таком деле! Процедуру проводила Бондаренко Виктория Николаевна. Чудесная женщина! До родов и беременность мою вела тоже! Процедура в целом не очень сложная, наверное, покажется, но уж очень переживательная была для меня, как для пациентки! Сначала обследовалась, анализы и т. Д, потом делали стимуляцию гормональную, брали яйцеклетки, ждали результатов оплодотворения! После этого подсаживали эмбрион и…. Ждешь! Через две недели беременность (о, радость!) подтвердилась по гормональному тесту! Родила легко, быстро! Все прошло хорошо! Виктория Николаевна помогла стать нам родителями здоровенького крепкого мальчика! Родился почти 4 кг! Богатырь! Спасибо вам от всего сердца!

полезно? да / нет
Олеся fullfullfullfullfull
27 ноября 2017

О том, что лучшие гинекологи - мужчины я знаю. Мой врач из их числа. К Балицкому Вячеславу Петровичу я пришла на первом месяце беременности. Умный, воспитанный и вежливый он всегда излучает уверенность - всё будет хорошо. Это передаётся и его пациентам. Первый приём я была взвинченной, испуганной и неопытной девчонкой. На роды я пошла спокойной, подготовленной и уверенной в себе. Умение моего врача настраивать беременных на нужный лад и успокаивать меня удивляло постоянно. С несколькими его "подопечными в интересном положении" я перезнакомилась и отзывы всегда слышала о "нашем докторе" только восхищенные. Проблем при вынашивании у меня не было совсем, Вяеслав Петрович не раз говорил, что я " идеальная пациентка". Спасибо ему за доброту и внимание.

полезно? да / нет
anutik_anya fullfullfullfullfull
30 ноября 2017

У младшего сына которого сразу в роддоме перевели на ИП из-за отсуствия у меня молока, примерно на третий день повяилось сильное срыгивание. Сначала мне рассказывали что это нормально, что привыкнет к питанию и все будет ОК. На 5-й день нас выписали домой. Но когда дома продолжилась та же история и начала понимать по крикам ребенка что он попросту голоден, пришлось срочно искать толкового невролога для консультации. Обратились в ПМЦ к доктору Жолковской Марине Вадимовне. После осмотра никаких патологий у нас выявлено не было, доктор сказала что такое бывает у деток с большим весом, а сын родился 4600, поэтому для начала назначила нам смесь нутрилон Антирефлюкс. Сказала что попробовать давать её, а если не поможет, то будет решать вопрос медикаментозного лечения. Смесь мы благополучно едим и срыгивать почти перестал. Так что доктору спасибо, но пока мы будем под наблюдением.

полезно? да / нет
Лариса fullfullfullfullfull
13 декабря 2017

У меня дистрофия сетчатки 3 степени, и офтальмолог порекомендовал мне КС. Переживала сначала, хотелось родить самой. Да и ужастиков много прочитала про КС. Спасибо тете, которая рекомендовала мне Балицкого С. П. Приятный врач, когда приехала заключать контракт произвел хорошее впечатление. Рассказал обо всем подробно. В назначенный день сделал КС. Могу сказать, что операция идет минут 30, эпидуральная анастезия это не больно. За шов отдельное спасибо Станиславу Петровичу, ювелирный просто. Вот вставать да, было тяжело в этот же день. Но мед. Сестры поддерживали, плюс два дня обезболивающие ставили. А там уже дочь потребовала к себе внимание и мне некогда было отвлекаться на себя. Дома уже обо всем забыла.

полезно? да / нет
Прасковья fullfullfullfullfull
17 января 2018

У ребенка ДЦП, и часто случались приступы эпилепсии. Сложности были в том, что никакого активного лечения делать нельзя, это провоцировало приступы сильнее. А они и так у нас были частые. Толком и не знала, как лечить ребенка. Пока не попали на прием к Жолковской М. В. Она подобрала нам лечение, назначила ЛФК, показала какие упражнения делать. Потихоньку, помаленьку ребенок стал чувствовать себя лучше. Приступы эпилепсии стали значительно меньше. Врач нас хвалит. Пока у нее и наблюдаемся.

полезно? да / нет
Аннэт fullfullfullfullfull
18 января 2018

Знаю, что хорошего педиатра найти крайне сложно. Нам в этом плане повезло. Сразу после рождения пришли к Щербаковой Марине Владимировне и до сих пор с ней. Серьезных проблем конечно с ребенком не было. Были "мелкие", но Марина Владимировна всегда была начеку. В 2 месяца начались колики. Стул стал зеленый. Сдали анализы. Оказалась инфекция. Врач назначил лечение бактисубтил, бифидумбактерин и лактобактерин. Через пару недель все в норму пришло. В семь месяцев появилась температура и насморк. Думала орви подцепили. Марина Владимировна сказала, реакция на зубы. Дала рекомендации, мы их выполняли. Как только зуб вылез сразу все прошло. Нравится, как врач относится к привикам. Не навязывает их, просто все объясняет почему, зачем, отчего. И еще никогда не отправит на прививку, если увидит, что ребенок не здоров. У нас высыпания на щечках были, так она прививку перенесла. Довольны врачом.

полезно? да / нет
Берта fullfullfullfullfull
19 января 2018

Заметила во время беременности кровь из одного соска и сразу обратилась к маммологу Кудиновой Елене Геннадьевне из ПМЦ. Сопровождались эти выделения ещё и болью, поэтому я очень испугалась. Сделали маммографию, УЗИ и анализ кровянистой жидкости. Оказалось что это воспаление соска. (телит, как его врач назвал) Назначили поливитамины и антисептики. К счастью, операция не понадобилась и всё удалось вылечить благопополучно.

полезно? да / нет
Полина fullfullfullfullfull
20 февраля 2018

Проходила диспансеризацию с ребенком в 6 месяцев, у врачей КДЦ в перинатальном - ПМЦ. Хочу отметить невролога Жолковскую. Обращалась к ней с жалобами на беспокойство у ребенка, были вздрагивания через каждые 10 минут после того, как уснет, потом с плачем просыпался. Марина Вадимовна отметила действительно высокую возбудимост и незначительные отставания в моторике. Сын плохо тянется к игрушке, ручка шатается. Назначила нам ноонотропы, специальный успокаивающий препарат на ночь и рекомендовала хвойные ванны перед сном. Узнала, что она посейщает на дому, в следующий раз пригласим к себе. Дома конечно комфортнее для ребенка.

полезно? да / нет
Kat Manikova fullfullfullfullfull
22 февраля 2018

Мой отзыв о том как я рожала в ПМЦ. Сама из Самары, у нас наблюдалась планово в Мид до 30 недели. Мужа перевели в Москву на два года, ну и я с ним, соответственно. На наблюдение и роды встала на 33 неделе. Меня вела Людмила Александровна Рыжкова. Провела в центре один день, для полной диагностики, и потом посещала раз в неделю планово. Центр и правда порадовал сервисом и удобством. На 39 неделе отошли воды, позвонила Людмиле Александровне и вызвала скорую ПМЦ. Приехали оперативно, врач всегда была рядом. По первой же просьбе поставили эпидуралку. В процессе родов оказалось, что укорочена пуповина, одним ветком она зацепилсь за ручку малыша, и ребенку не хватало сил выйти самостоятельно. Врач одним движением, на потуге, повернула чуть плечико малыша и его самого. Ребенок вышел легко и все закончилось благополучно, и свое чудо смогла взять на руки уже через 4 часа

полезно? да / нет
Ясмина fullfullfullfullfull
01 апреля 2018

Ходила к Денисенко - у меня был гормональный сбой, месячные нерегулярные. К каким врачам только ни обращалась пичкали меня таблетками, от которых не было овуляции! (Следовательно и беременность не наступала. Когда пришла к Маргарите Владимировне она мне все объяснила, причем сходу. Только тогда я поняла, за что заплатила такие деньги) Сразу предложила стимулировать овуляцию. Эндометрий наращивали уколами. И я с первого раза! Забеременела после такой стимуляции.

полезно? да / нет
Сулимовы А+П fullfullfullfullfull
02 апреля 2018

Роды принимал Щербаков. Ребёнок не перевернулся, предлежание головки было неправильное. Мы были настроены на ес, но когда тут такое, я не спорила, сделали кесарево, с эпидуралкой. Сергей Михайлович провёл всё быстро и аккуратно. Сделал поперечный надрез, а ребёнка сразу положили сначало мне на грудь, а потом, в палате, в кювет рядом. Счастлива очень, что всё прошло отлично. И шрам такой крохотный, муж говорит, вообще не заметно!

полезно? да / нет
гость fullfullfullfullfull
30 апреля 2018

На протяжении полугода у меня были постоянные сбои в менструальном цикле. Когда я обратилась к Жердеву, Данила Владимирович провел осмотр, мазки, узи - полный комплект. Обнаружились кисты яичников и их активное разрастание (Доктор провел лапароскопическое удаление под общим наркозом, восстановление длилось недолго. Теперь все пришло в норму

полезно? да / нет
IJO fullfullfullfullfull
24 мая 2018

В последнее время меня стала мучить постоянная заложенность носа. Я обратилась, по хорошим отзывам от знакомых, к Волкову Сергею Александровичу. Просмотрев на приеме мои носовые пазухи, он сказал сделать рентген носа. Но, слава богу, гайморита у меня не оказалось. Поставил диагноз острый, хронический синусит. Пролечилась тем, что он назначил и по сей день не знаю больше проблем с носом, результат положительный.

полезно? да / нет
Полина fullfullfullfullfull
26 сентября 2019

Зимину Наталью Николаевну знаю с 2010 года.Лечила у неё кисту яичника. Лечение прошло успешно. Потом раз в год проходила плановый осмотр у неё же. А в этом году, прийдя на осмотр, меня ожидала новость - я скоро стану мамой. Вот это был сюрприз так сюрприз. К такому я была не готова, так как находилась в процессе развода с мужем. Не знала, радоваться мне или плакать. Как то давно я этого хотела, потом смирилась с неудачными попытками, слезы давно высохли, жила уже без мысли о материнстве. И тут такое. Что этому способствовало, для меня загадка. Я то связывала отсутствие месячных с постоянным нервным стрессом из -за разногласий с мужем. Видя моё состояие, Наталья Николаевна разговорила меня, проявила участие. Такое чуткое отношение меня покорило, я расслабилась и расплакалась. Этого мне наверно не хватало давно. Долгое время всё держать в себе тяжело. Наталья Николаевна мне не мешала - дала выплакаться. Потом спросила - "ну что, будем же рожать?" Как же мне стало легко на душе. Наконец то я нашла успокоение. Мне стало всё равно, как сложатся мои отношения с мужем, главное - у меня под сердцем живёт маленькая жизнь. Через месяц я развелась с мужем, а через три - расписались заново. Вот так бывает. Новая жизнь смогла заново объединить нас, одумавшихся и разобравшихся в себе. Спасибо Наталье Николаевне за то, что она такой светлый человечек, пришедший вовремя на помощь.

полезно? да / нет
Ольга fullfullfullfullfull
21 июля 2020

У меня бесплодие из-за непроходимости маточных труб. До последнего надеялась, что можно будет как-то пролечиться, чтобы решить эту проблемы. Но после лапароскопии стало понятно, что шансов на естественное зачатие нет. Но осталась возможность ЭКО. Мы с мужем ни секунды не сомневались, сразу стали изучать информацию по теме. Оказалось, что здесь не все так просто. Нужно было найти хорошего врача. Сначала обратились в одну клинику, там доктор сказал, что в нашем случае надежды на успех практически нет. Это нам поубавило энтузиазма, но когда мы пришли в Мать и Дитя, здесь появилась надежда. Нас согласилась вести Гергерт Евгения Владиславовна. Она – известный репродуктолог, реально настоящий профессионал. Конечно, она тоже не тешила нас напрасными надеждами, но сказала, что у нее рожали пары и с более серьезными диагнозами. Полгода ушло на подготовку, потом было три протокола. Конечно, после каждой неудачи очень тяжело было восстановиться морально и идти дальше. Но третья попытка стала успешной. Теперь я могу точно сказать, что стоило пережить все это, чтобы стать мамой. Но без Евгении Владиславовны это никогда бы не произошло.

полезно? да / нет

Оставить отзыв

Получать новые отзывы на емаил


Адреса филиалов в Москве (12)

Ближайшие 4

Md Group Зиларт на Архитектора Щусева - 4.81 км
ул. Архитектора Щусева, 1

Мать и дитя на Можайском - 10.46 км
Можайское ш., 2А

Мать и дитя rating5 - 11.99 км
пр-д Завода Серп и Молот, 3, корп. 2

Мать и дитя Ходынское поле - 14.11 км
ул. Авиаконструктора Микояна, 12, БЦ Линкор




Медцентры и клиники в районе Черёмушки (42)

Центр Эндоваскулярной хирургии - 50 м
Адрес Москва, Севастопольский просп., 24, корп. 1

Центр хирургии грыж на Севастопольском - 80 м
Адрес Москва, Севастопольский просп., 24, корп. 1

Московский центр вакцинопрофилактики и педиатрии - 80 м
Адрес Москва, ул. Цюрупы, 1с13

Гармония на Цюрупы - 90 м
Адрес Москва, ул. Цюрупы, 1, стр. 6