logo

Клиника Мать и Дитя Юго-Запад на Островитянова

Почтовый код
117513

Адрес
Москва, ул. Островитянова, 4

Телефон
+7 (495) 153-89-32

Время работы
понедельник-пятница 08:30-20:30
суббота 09:00-18:00
воскресенье 09:00-16:00

Официальный сайт

Метро

Тропарёво 0.98 км


Рубрики
Поликлиники для взрослых


Отзывы о Клиника Мать и Дитя Юго-Запад


всего 10, средняя оценка 5.0
Ксения fullfullfullfullfull
09 января 2017

От всей души благодарю Ольгу Алексеевну Трофимову за этот подарок судьбы, по другому просто никак не назовешь то, что она для нас сделала! Целых 7 лет мы безрезультатно пытались завести ребеночка. Для нас это были очень тяжелые 7 лет, были и большие ссоры и до расставания доходило. Потом собрались, обговорили все как взрослые люди и решили бороться, бороться с этим недугом. Конечно, если бы не знакомство с Ольгой Алексеевной, я вообще сомневаюсь, что у нас что-то получилось бы, потому как перепробовали мы все. В каких только клиниках не бывали, каких только бабушек целительниц не посещали, в ответ слышали лишь, что тут все невозможно, что единственный выход – усыновление. И вот когда познакомились с Ольгой Алексеевной, вы знаете, что-то изменилось, во мне что-то изменилось, я наверное начала верить. Мы много работали, из последних сил, как говорится. Но в отличие от предыдущих попыток, появилась вера! Ольга Алексеевна – прекрасный специалист! Мы всю жизнь будем благодарить этого человека! Чтоб не описывать все то, через что нам пришлось пройти, я просто скажу одно: сейчас я на 31 неделе и совсем скоро появится на свет наша малышка! Это наверное и есть счастье!

отзыв полезен? да / нет
Анна fullfullfullfullfull
08 марта 2017

Девочки, если вы отчаялись и нет надежды, нет сил дальше бороться, то мой комментарий для вас. У меня в общей сложности 4 неудачных попытки эко и только 5 –я! Увенчалась успехом. Жалею лишь об одном, что раньше не обратилась именно к Ольге Алексеевне Трофимовой. Видимо так угодно было свыше. Чтобы я прошла весь этот ад неудач, потеряла веру, сорвала нервную систему. По сути все везде одинаково проходит, что касается самой процедуры. Кроме системы стимуляции. Вот здесь явное отличие. Ольга Алексеевна разделяет этапы стимуляции и подсадки эмбриончика. У нее своя методика. Для меня никакой сложности не было перенести стимуляцию в коротком протоколе, я готова была к любым испытаниям. Однако на удивление прошло все гладко. Не знаю как кому. Но мне показалась доктор слишком серьезной. Мне было бы комфортнее что ли, если бы ко мне с долей жалости или поговорили. Но муж наоборот восхищается ею и говорит мол так и нужно, нельзя с нами сюсюкать, иначе тогда это не результат а сопли будут. Радость, эмоции, даже какой то стопор и недоверие было в момент, когда Ольга Алексеевна сообщила о том, что мы беременны. Этого выразить в описании невозможно, поверьте. Могу сказать лишь словами известной актрисы из сериала: «Девочки, я летаю, я в раю. »

полезно? да / нет
Лера fullfullfullfullfull
16 марта 2017

Сколько доброты, ласки и счастья в одном только слове Мама! Я мама! Спасибо Виктории Николаевне Бондаренко и персоналу отделения ЭКО в МЮЗ за помощь! Не люблю больницы. Но сейчас понимаю, что без них мои крохотулички не появились бы на свет. О больнице: современный, прекрасно оборудованный МЦ, обслуживание на высоте, при желании четко соблюдается анонимность и людей мало – мне это понравилось. О докторе: за свои 36 лет я внимательнее и опытнее врача не встречала. Опыта диагностики и лечения по разным клиникам достаточно, поэтому я знаю, что говорю. Доктор молодая, но очень опытная, грамотная. Схему стимуляции разработала индивидуальную. Следила постоянно за гормональным фоном и созреванием яйцеклеточек. Приятная в общении. Таким доверяешь. Думаю я нашла своего гинеколога в лице Виктории Николаевны. Помимо эко она ведет прием как гинеколог. Забор яйцеклеточек провела аккуратненько, болей не было совершенно, поэтому не верьте вранью в интернете. Через 5 дней провела перенос оплодотворенных яйцеклеточек. Вот с этого момента пошли мучительные дни ожидания. Нам удалось поспорить с природой. День радостной новости о наступившей беременности – это самый счастливый день в моей жизни. Я была уверена, что дальше будет все хорошо.

полезно? да / нет
Юлия fullfullfullfullfull
24 мая 2018

Положительное мнение о репродуктологе Бондаренко, положительное впечатление об отделении в клинике. Делала Эко ровно год назад. Цена вопроса в принципе даже дешевле процентов на 10-15, нежели в других известных МЦ, я узнавала. На Викторию Николаевну вышли мы через своих родственников. Им именно она помогла родить. А мы и не знали этого. Решили и мы скрыть факт Эко. Хочу подчеркнуть, для кого то может это важно, как для нас. В этой клинике у Бондаренко, при вашем желании, анонимность будут строго соблюдать. Во-первых в отделении я совсем не виделась с пациентами, только медперсонал. В палате в общей сложности после пункции и после подсадки провела около часа. И вообще там немноголюдно по-моему, мне это очень понравилось. Во-вторых, с тобой носятся, все приветливые, внимательные. Никаких очередей при диагностике, при приемах. Виктория Николаевна перестраховывается, постоянно держит все под контролем, чересчур внимательна. Это и правильно, дабы не вызвать гиперстимуляцию. Все ведь по разному реагируют на стимуляцию, а она индивидуально прописывает этот этап для каждой экошницы. Уже где-то под конец этапа стимуляции меня стало немного распирать, чувство налитости, распирания во всем теле было. Пункция прошла быстренько, взяли аж 16 яйцеклеточек. Далее всего через 4 дня был перенос и через 10 дней мы услышали самую долгожданную новость о том что беременны. Мне настолько комфортно было беременной, что я бы всю жизнь ходила беременной. Не скажу что роды прошли легко, но все терпимо и все сразу забывается после того, как ты увидишь и услышишь свою кроху. Поверьте, никакие разрывы вас не будут в это время волновать, ваши глаза и все мысли будут направлены только на крошечку. Идите к хорошим репродуктологам, как Бондаренко! Всем добра, желаю всем удачи!

полезно? да / нет
Марина fullfullfullfullfull
09 июля 2018

Многие со мной согласятся, важнее всего в ЭКО выбрать врача, а не клинику. Мне свекровь посоветовала и сама записала к Трофимовой. Моя свекровь – гинеколог с 40 летним стажем. С Ольгой Алексеевной мне было комфортно. С серьезными, пунктуальными, ответственными людьми как то уверенней себя чувствуешь. Она очень схожа с моей свекровью по характеру. Медики и должны быть именно такими. Порядочность, профессионализм для них превыше всего. Не назначалось ничего лишнего, все процедуры описывались озвучивались для чего и каков результат. Опыт, невероятная квалификация репродуктолога является основой для успеха. Нам повезло. Правда только со второй попытки, но не суть. Кстати именно благодаря поддержке Ольги Алексеевны я выдержала первую неудачу стойко, без слез и депрессии. Вторая попытка для нас счастливая была. Она невероятный доктор! Дочь родилась 1 июня, назвали Оленькой=)

полезно? да / нет
Инна fullfullfullfullfull
05 ноября 2018

Нам действительно нереально повезло выйти на Трофимову Ольгу Алексеевну. Эко провели в протоколе без стимуляции. Доктор опытная, все подробно на понятном языке объясняет. Ничего лишнего не назначалось, все строго по делу. Полтора месяца до родов, кроме лишнего веса пожаловаться по сути не на что. Сейчас я вспоминаю время процедуры и кажется, что это было не со мной. Очень волновалась, понимала, что это единственный шанс у нас был. Ольга Алексеевна, ко всем ее заслугам, отличный психолог.

полезно? да / нет
Инга fullfullfullfullfull
11 января 2019

О Трофимовой Ольге Алексеевне самое положительное мнение. Прекрасный специалист. У нас удачно все сложилось с первой попытки. И это у Трофимовой не редкость, когда первая подсадка с результатом. Скоро роды, беременность проходит как у всех здоровых женщин. Мы попали к ней по рекомендации. Через многое прошлось пройти, прежде, чем обратиться за такой помощью. Семья по сути была уже развалена. Но все таки муж послушал меня, пошел со мной до конца. Морально бесплодие сложно выдержать в семье, где один здоров и безумно хочет ребенка. Я изначально была против ЭКО, предлагала усыновить. Муж хотел только своего. Решилась, пришла на консультацию, а там мы уже в скором времени подписали договор на проведение ЭКО. Все прошло как во сне. Ничего фантастического. Немного простимулировали организм для созревания большего количества фолликулов. Выбрав самый здоровый по анализу ПГД производят оплодотворение и далее пятидневного эмбриошу подсаживают в матку. Остальных в криозаморозку отправляют. Я конечно буду обращаться за вторым малышом в будущем.

полезно? да / нет
Катя fullfullfullfullfull
09 июня 2019

Когда я во второй раз вышла замуж, у меня уже было двое детей от первого брака, но муж настаивал на общем малыше. В принципе, я была не против, начали пробовать, но ничего не получалось. Пошли по врачам, поставили нам бесплодие по мужскому фактору. Муж тогда прямо в депрессию впал. Я его поддерживала, как могла. На семейном совете решили, что попробуем ЭКО, тем более прогноз был вполне благоприятный, даже донорскую сперму не нужно было использовать. Обратились к Виктории Николаевне Бондаренко. Она очень ответственно подошла к нашей проблеме, назначила обследование, лечение. У нас все получилось с первой попытки, хотя в протоколе все было не столь гладко и радужно, как хотелось бы. Теперь у нас есть дочка, а у наших сыновей сестричка.

полезно? да / нет
Ульяна fullfullfullfullfull
15 июля 2019

Виктория Николаевна Бондаренко помогла нам родить двоих детей с промежутком в три года. В первый раз попали к ней случайно, но остались надолго. Было три попытки, успехом увенчалась последняя. Родился сын, и я для себя решила, что больше никогда не пойду ни на что подобное. А через два года очень сильно захотелось дочку. Снова пришли к Виктории Николаевне, но она отправила меня на лечение, потому что с гормонами была беда. Полгода восстановления, очередной протокол и успех с первого раза! Вот в это вообще не верилось! Снова абсолютно беспроблемная беременность, и у нас родилась дочь.

полезно? да / нет
Лариса fullfullfullfullfull
28 августа 2019

Хочу поделиться своей радостью! Во-первых как специалист Бондаренко Виктория Николаевна крутая, во-вторых, мне просто сказочно повезло что к ней пришла. Вообще мне по жизни на порядочных людей везет!) Эко сделали без стимулирования. Потому у меня немного быстрее все прошло. В естественном цикле только одна яйцеклетка и только одна попытка. Хорошо, что яйцеклетка оказалась полноценной, созревшей и пригодной для оплодотворения. Спава богу что я попала к ней!

полезно? да / нет

Оставить отзыв

Получать новые отзывы на емаил



Поликлиники для взрослых в районе Тёплый Стан (4)

Диагностический клинический центр № 1, филиал № 4 - 810 м
Адрес Москва, ул. Академика Бакулева, 18

ГБУЗ ДЗМ ЦМТ на Вернадского - 1.33 км
Адрес Москва, просп. Вернадского, 121

Дкц № 1, физиотерапевтическое отделение - 1.88 км
Адрес Москва, ул. Миклухо-Маклая, 29к2

Консультативный центр № 1 - 1.92 км
Адрес Москва, ул. Миклухо-Маклая, 29, корп. 2, стр. 2