logo

Центр Современной Культуры Гараж / Garage на Крымском Валу

Адрес
Москва, ул. Крымский Вал, 9, стр. 32

Телефон
+7 (495) 645-05-20

Время работы
ежедневно 11:00-22:00

Официальный сайт

Метро

Октябрьская 0.61 км


Рубрики
Музеи
Библиотеки

Фотографии компании из Foursquare

Отзывы о Центр Современной Культуры Гараж


всего 2, средняя оценка 4.0
Сергей fullfullfullemptyempty
14 марта 2015

Место само собой очень не однозначное как и все современное искусство. Выставка ГРАММАТИКА СВОБОДЫ понравилась и не понравилась одновременно. Но в этом и смысл этого самого современного искусства, чтобы пробуждать какие то новые чувства и заставлять задуматься о прошлом. Текущая экспозиция - набор перфомансов из прошлого, все из них сильно спорные. Но для общего развития посмотреть полезно. Наиболее интересный на мой взгляд перфоманс Марины Абрамович, в котором она разложила предметы и позволила зрителям делать с ее телом все что они захотят в течении всего события. Но сама выставка показалась не интересной, так как это только набор кино записей разных событий и в целом никого нового она не показывает. Посещал подобные музее в Европе многократно. Датский музей современного искусства заметно отличается и ребятам конечно есть куда расти. Не принимая во внимания размеры музеев, качество московского проигрывает. В Дании самая запоминающаяся экспозиция была про свиней с отрезанными головами в аквариумах в комнате с окровавленными стенами.

Обязательно приду еще в Garage, так как нельзя судить по одной экспозиции о всем музее в целом.

А после просмотров всех перфомансов экспозиции "Грамматики свободы" захотелось поскорее выйти на улицу. До сих пор осталось не понятным для меня самого, то ли это сверх гениально, то ли автор просто. Мне в душу.

отзыв полезен? да / нет
Илья fullfullfullfullfull
03 июня 2018

Замечательное место, интересные выставки. Один из самых современных музеев Москвы. По-моему, знакомство детей с музеями стоит начинать именно с таких 'площадок' (только выбрать подходящую выставку) Здесь легко дышится, интересно организовано экспозиционное пространство, весь персонал не старше 35-40 лет (к слову сказать, не всегда вежливый) Летом посещать музей вообще сплошное удовольствие, так как расположен он в одном из самых популярных парков города. Советую ознакомится с программами взаимодействия музея с посетителями. Всегда посещаю этот музей с удовольствием, получая от выставок много новой и интересной информации.

полезно? да / нет

Оставить отзыв

Получать новые отзывы на емаил




Геологический музей им. В.В. Ершова (МГГУ, Москва) - 340 м
Адрес Москва, Ленинский просп., 6с1

Музей Парка Горького - 420 м
Адрес Москва, ул. Крымский Вал, 9с11

Музей Пинбола - 570 м
Адрес Москва, ул. Крымский Вал

Финансовой Истории и Акционерного Дела Музей photos - 580 м
Адрес Москва, ул. Донская, 9 стр. 1