logo

Институт Мировых Цивилизаций

Адрес
Москва, 1-й Басманный пер., 3с1

Телефон
+7 (495) 632-17-71

Официальный сайт

Метро

Комсомольская 0.61 км


Рубрики
Вузы
Информация
НАНО ВПО ИМЦ. Лицензия серия 90Л01 № 000063 (рег. № 0059) от 31.05.2012г.

Фотографии компании из Foursquare

Отзывы о Институт Мировых Цивилизаций


всего 16, средняя оценка 4.9
Михаил fullfullfullfullfull
25 апреля 2018

Нормальный Институт мировых цивилизаций. Преподаватели лучшие собраны, интересно ведут занятия и дают самую нужную информацию. Мне все понятно, все нравится. Да, есть бально-рейтинговая система, но она наоборот помогает в учебе. Посещаю все занятия и выполняю все задания, поэтому получаю допуск ко всем зачетам и экзаменам.

отзыв полезен? да / нет
Алекс fullfullfullfullfull
10 мая 2018

Заканчиваю 1-ый курс на факе МОиГ по профилю политанализа и прогнозирования. Честно говоря, не думал что будет настолько интересно, перед поступлением читал двоякие отзывы студентов об Институте мировых цивилизаций, но все плохое пока не подтвердилось. Нравятся семинары, круглые столы и периодические конференции с политиками и бизнесменами топ-уровня, это действительно вышка для вуза с такой скромной стоимостью обучения.

полезно? да / нет
Егор fullfullfullfullempty
28 мая 2018

Однозначно буду поступать в ИМЦ в Москве. Уважаю Жириновского и солидарен с ним по многим вопросам. Хочу учится в этом ВУЗе, общаться с Жириновским, ведь он часто заглядывает сюда и дает лекции студентам. И преподают педагоги из МГИМО и МГУ. Уровень преподавания на высоте.

полезно? да / нет
Илья fullfullfullfullfull
29 мая 2018

Хочу учиться в Москве, хочу поступить в ИМЦ, верю, что все сложится) Учился я хорошо, экзамены сдаю с успехом, думаю, что у меня хорошие шансы. Институт внушает доверие, отзывы студентов только подтверждают мои ожидания)

полезно? да / нет
Макс fullfullfullfullfull
29 июня 2018

После сдачи ЕГЭ сразу буду готовить документы для поступления в Институт мировых цивилизаций. Решил окончательно. Родители поддержали мой выбор. Мы читали много информации и отзывов в интернете. В итоге решили, что это оптимальный выбор для меня, тем более, что абитуриентам из регионов предоставляют общежитие. Так что усиленно готовлюсь к поступлению на факультет политологии. Надеюсь, что все получится.

полезно? да / нет
Артём fullfullfullfullfull
04 июля 2018

Поступить в хороший вуз – это маленькая мечта, потому то уже сейчас надо думать о будущем. Заканчивать любой вуз лишь бы высшее получить для меня был не вариант. Хочется перспектив, сформировать базу, возможно завязать нужные знакомства и реализоваться. Очень надеюсь на практику, что там все срастется как надо. Слышал много хороших отзывов от студентов о преподавателях в институте мировых цивилизаций.

полезно? да / нет
ujir fullfullfullfullfull
31 июля 2018

Моя мама первый раз услышала про Институт Мировых Цивилизаций на программе Владимира Соловьева по России1. Там Владимир Вольфович Жириновский про него рассказывал. И про самые низкие цены на обучение, и про то что предоставляется общежитие иногородним студентам. Мама мне рассказала и мы решили изучить вопрос поподробнее. В итоге я подала документы и буду с 1 сентября учиться на факультете Международных отношений и геополитики. Чему на самом деле очень рада! Думаю именно за этим направлением будущее.

полезно? да / нет
Кирсанов fullfullfullfullfull
03 августа 2018

Я по баллам не прошел в другие Вузы, поступил в Институт мировых цивилизаций. Переживал, но после первого курса понял, что мне реально повезло. Цена по нынешним временам – символическая, особенно с учетом бесплатного общежития. Преподают нам действительно хорошие специалисты. Чего еще желать? Опять же общался с выпускниками – при устройстве на работу проблем нет, работодателям нужны специалисты, а не просто дипломы.

полезно? да / нет
reviksi fullfullfullfullfull
31 августа 2018

В Институт мировых цивилизаций поступил на заочку. По стоимости обучения с ним соревноваться никто не может. При этом если судить по уровню преподавателей, то качество учебы в нем замечательное. Хочу не только отучиться на политолога, но дальше реально по специальности работать.

полезно? да / нет
Кариночка II fullfullfullfullfull
04 сентября 2018

Я закончила институт Мировых Цивилизаций в прошлом году. Сейчас я работаю в рекламной фирме. Могу сказать, что остались только положительные воспоминания от учебы в ИМЦ. Группа наша была дружная, куратор неплохой, но строгий. В общем жить было весело, в учебе помогали друг другу. Практику проходили в разных местах, в госдуму я не попала). Но главное, знания я получила такие, что работу нашла довольно быстро – пять месяцев по нынешним временам это неплохо. Если кто ругает ИМЦ – не верьте.

полезно? да / нет
Ника fullfullfullfullfull
04 октября 2018

Этим летом закончила Институт Мировых Цивилизаций. Мой красный диплом – гордость всей семье и особенно отца! Работу нашла в Государственной Думе РФ. Спасибо знакомствам, которыми во время практики обзавелась. Других вариантов попасть в такое место, не имея связей, нет. Спасибо ИМЦ!

полезно? да / нет
Руслан fullfullfullfullfull
08 октября 2018

Я учусь на втором курсе юридического факультета и считаю, что Институт Мировых Цивилизаций - самый сбалансированный вариант для учебы в Москве, если звезд с неба не хватаешь. Цена доступная для всех, как мне кажется. Уровень обучения очень хороший. Какие у нас преподаватели – смотрите на сайте, все поймете. Народ у нас учится разный, но уже ко второму курсу несерьезные товарищи отсеиваются.

полезно? да / нет
Аким fullfullfullfullempty
06 ноября 2018

У меня есть друг, который старше меня на 2 года. Он то и подсказал мне подавать документы в ИМЦ. Рассказывал, что в Институте Мировых Цивилизаций помимо стандартных лекций и семинаров, проводятся круглые столы и мастер-классы, на которых присутствуют депутаты Государственной Думы. А лично Жириновский В. В. Каждую неделю со студентами встречается. А меня всегда политическая карьера привлекала. Решил, что это мой реальный шанс. Учусь второй месяц. Первые впечатления остаются самые положительные.

полезно? да / нет
Аноним fullfullfullfullfull
15 ноября 2018

Для меня очень показательная карьера выпускника Института Мировых Цивилизаций Дегтярёва Михаила. В 2012 году он закончил ВУЗ, а сейчас является действующим депутатом Государственной Думы РФ. Причем его пример не единичный. Нашел эту информацию на сайте этого ВУЗа во вкладке – История Успеха. После этого у меня отпал вопрос – куда поступать после школы? Не сомневаюсь, что ИМЦ и мне даст помимо прекрасного высшего образования, все возможности для построения не менее успешной карьеры.

полезно? да / нет
Павел fullfullfullfullfull
05 декабря 2018

Летом этого года окончил III курс Института Мировых Цивилизаций. Моя специализация международные отношения. Доволен, что из всех вариантов, которые были у меня 3 года тому назад, поступил именно в этот ВУЗ. На занятия ходить по-настоящему хочется –интересно учиться. Сессии сложные, но без фанатизма. Спрашивают строго, но в рамках программы и пройденного материала.

полезно? да / нет
Вайнона fullfullfullfullfull
06 декабря 2018

Студенческая жизнь в Институте Мировых Цивилизаций кипит на полную катушку. Вся наша экономическая группа учится и неплохо кстати, благо преподы самые лучшие в Москве, и это не пустые слова! Я сама думала, когда поступала, что нас грузят типа для рекламы, что они из МГУ и МГИМО, но оказалось, это действительно так. Желания учится это заметно прибавляет, типа жадность: не хочется, чтобы знания проходили мимо тебя. Короче из плохого, что общага в этом году стала стоить 5 тыщ, но ничего переживем, это все равно, что бесплатно в Москве. В общем, считаю что ИМЦ хороший институт и годится для реалистов. Всем бобра!

полезно? да / нет

Оставить отзыв

Получать новые отзывы на емаил


Адреса филиалов в Москве (1)

УМЦ на Ленинском - 5.86 км
Ленинский просп., 1/2к1





НИУ ВШЭ, институт гуманитарных историко-теоретических исследований имени А. В. Полетаева - 330 м
Адрес Москва, ул. Старая Басманная, 21/4с3

НИУ ВШЭ, институт классического Востока и античности - 330 м
Адрес Москва, ул. Старая Басманная, 21/4с3

НИУ ВШЭ, Проектная лаборатория по изучению творчества Юрия Любимова и режиссерского театра Xx-xxi ВВ - 330 м
Адрес Москва, ул. Старая Басманная, 21/4с3

НИУ ВШЭ на Старой Басманной - 330 м
Адрес Москва, ул. Старая Басманная, 21/4с3