logo

Райт вет на Вяземской

Адрес
Москва, ул. Вяземская, 12, корп. 1

Телефон
+7 (901) 257-86-33

Время работы
ежедневно 09:00-21:00

Официальный сайт

Рубрики
Ветеринарные клиники
Ветеринарные лаборатории
Зоомагазины


Отзывы о Райт вет


всего 1, средняя оценка 1.0
Лейла fullemptyemptyemptyempty
28 марта 2023

22.03.2023 была с кошкой на приеме у врача Пак Александра Юрьевича. При осмотре я сообщила врачу, что кошка никогда не прививалась, регулярно гуляет на улице и что последняя дегельминтизация и обработка от блох и клещей была в начале января. Сообщила название лекарств («Мильбемакс» и капли «Фронтлайн») на что врач ответил, что у этих лекарств защита действует месяц.
Во время осмотра Александр Юрьевич сообщил, что необходимо вакцинировать кошку от бешенства и сделать комплексную прививку.
И сообщил, что в течение 1-2 суток возможна вялость, снижение аппетита. А так же предупредил, что после прививки нельзя ее купать в течение 2 недель.
Но самое главное, что врач Александр НЕ сообщил:
- после прививки необходим карантин 2 недели;
- гулять кошке нельзя, контактировать с другими животными запрещено;
- переохлаждать нельзя;
- не транспортировать (хотя я сообщила, что собираемся в ближайшие дни отвезти кошку на дачу) ;
- необходимо за 7-10 дней до прививки дважды (с интервалом в 10 дней) проглистогонить животное и обработать от наружных паразитов.
К сожалению об всем этом я узнала самостоятельно, когда кошке стало хуже. А главное про обработку от паразитов перед прививкой мы не знали, а врач ввиду своей некомпетентности, либо в виду денежной наживы, не назначил сначала обработку от паразитов и только через несколько дней прививку.
Позже я выяснила, что если питомца не обработать от паразитов, то организм будет ослаблен, из-за чего прививка может дать осложнения. Да и вообще может быть неэффективна.
При осмотре я сообщила, что кошку ранее не прививали, это будет ее первая прививка. Александр ввел сразу обе прививки (комплексную + от бешенства) в одном шприце, сказал, что у них только такие, но это не играет роли и разницы нет, что по отдельности, что в одном шприце смешанная.
Позже я самостоятельно узнала схему первичной вакцинации. То есть сначала врач назначает обработку животного дважды от паразитов за 7-10 дней до прививки, после врач делает первую комплексную прививку кошке и через 3-4 недели врач делает вторую комплексную прививку и плюс прививку от бешенства.
Но Александр посчитал иначе, так как мы собираемся перевезти кошку на дачу и неизвестно, придем ли мы еще раз в клинику, то он решил сразу сделать один укол (с двумя прививками в одном шприце) и сообщил, что вторая комплексная прививка делается по возможности. Главное сейчас сделать комплексную и от бешенства.
Исходя из вышеизложенного Александру важно ни здоровье питомцев, а чтобы клиенты побольше оставили денег в клинике.
К сожалению нашей кошке не повезло с врачом, после прививки она два дня была ни то, что вялая, она не могла вообще стоять! Она ничего не ела и не пила. Если я пыталась ее погладить или взять на руки, она начинала громко выть. До прививки это была ласковая кошка, которая сама просилась на руки.

отзыв полезен? да / нет

Оставить отзыв

Получать новые отзывы на емаил



Ветеринарные клиники в Можайском районе (7)


ТравмаВет на Вяземской - 10 м
Адрес Москва, ул. Вяземская, 12, корп. 1

УНИВЕР-запад на Сколковском - 590 м
Адрес Москва, Сколковское ш., 32

Ветеринарная клиника Матроскин - 810 м
Адрес Москва, Можайское ш., 44

Синица на Маршала Неделина - 1.45 км
Адрес Москва, ул. Маршала Неделина, 16, стр. 5