logo

Ветеринар Кирилл Сачков на Комсомольском

Адрес
Москва, Комсомольский просп., 3

Телефон
+7 (985) 279-97-74

Официальный сайт

Метро

Парк культуры 0.34 км


Рубрики
Ветеринарные клиники


Отзывы о Ветеринар Кирилл Сачков


всего 2, средняя оценка 1.0
Юлия fullemptyemptyemptyempty
11 января 2023

Мой опыт общения с блогером Кириллом Сачковым скорее отмечу как крайне неудачный и негативный.

Отзыв пишу спустя пару месяцев, не на эмоциях, так как есть, поделиться своим опытом, возможно помочь неравнодушным хозяевам своих питомцев.

К блогеру я обратилась с двумя котами.
Первое что меня удивило: не спросили породу, возраст и проблемы со здоровьем у котов, и вообще в целом какая причина обращения. При встрече так же не случился ни один вопрос.

Прием занял от силы минут 30-40, после в своем аккаунте блогер Кирилл указал 1,5 часа. Но не уточнил, что это была съемка материала для контента для запрещенной в РФ соцсети, два перекура и «работа в телефоне».

Прием начался со слов «посмотрим что тут у нас. Этот всех переживет. Этот худоват, мышц нет «показывает картинки».

После поворотов-разворотов животных я все-таки начала рассказывать с какой проблемой мы обратились и что нам необходимы прививки, какой темперамент и характер котов. И пытаться услышать и вытащить из блогера Кирилла Сачкова информацию по сути проблемы.

Прим. Автора 1: Кот 8 лет: Необходимы прививки. И в силу возраста полное обследование. Кот 4 лет: Цистит с подтеканием мочи. Моча с примесью крови. Снижение веса за последние пол года. Нарушения со стулом и пищеварением.

В помещении блогера нет привычного стола для осмотра и фиксации животного, есть низкий пуфик. Нет одноразовых пеленок, что актуально для одного из моего котов с подтеканием. Не было ни спецодежды, ни стерильных перчаток.

Заранее было указано что на осмотре проводится полное обследование, отсюда и завышенная стоимость приема. Но на выходе никакого качественного подробного полного обследования проведено не было ни одному коту.

Что было сделано:
1. Кот 4х лет: узи которое показало хлопья, что было и так понятно что они есть. Щупы кота, вывороты суставов. Бритье шерсти в уголках глаз со словами «уберём всю эту помойку». (См. Примечание 2). Укол Дексафорт 0,2мл в мышцу, на 7-10 дней и второй с собой для повторной инъекции.
2. Кот 8 лет. Проверка паранальных желез. Бритье «помойки» в уголках глаз.

Забирал из помещения блогера меня супруг, на вопрос «Прививки сделали? », Кирилл Сачков ответил что нет необходимости их делать, но если мы хотим - он конечно сделает или может просто поставить печать что сделал (прививки требуются для перевозки, для гостиницы для животных и др.). На мой вопрос «разве можно делать больному животному прививку? » блогер замялся и «замычал». В итоге сделана прививка коту 8 лет и просто поставлена печать о прививке коту 4х лет и по требованию вручен пузырек.

Прим. Автора 2: при обращении в клинику своих котов я всегда привожу без уходовых процедур перед приемом, это правильно и актуально.

После приема консультант Федор прислал рекомендации: выбривать «помойку», сделать повторную инъекцию и сменить корм коту 4х лет, давать влажный корм коту 8 лет.

Дома, в день после приема у блогера Кирила Сачкова:
1. Кот 8 лет стал агрессивен, не подпускал к себе, при попытке взять дико начинал кричать. Видео с реакцией кота были отправлены Федору (блогер далее общение вел только через своего помощника, которого на самом приеме не было). Я испугалась и обратилась к Федору. Рекомендации были следующими: «необходимо сделать массаж живота коту», в ходе разговора понимаю что Федор и видимо уже блогер не понимает о каких животных идет речь, созваниваюсь и вновь обрисовываю всю ситуацию.

Вопросов после приема стало раза в три больше, как и нарастающих проблем. «Массаж живота» при агресси совсем вывел меня из колеи.

К слову, из-за темперамента и психологии кота у животного случился сильный стресс, сгладить состояние помогли успокаивающие таблетки и витамины. Прим.: Рекомендации ветеринарного врача другой клиники.

Из рекомендаций было назначено сменить корм и указана конкретная марка и вид корма.
Поиск и понимание ситуации с производителем корма стала ясна в течение двух дней после приема у блогера Сачкова: назначенного корма уже нет в свободной продаже, в зоомагазинах он закончился, в интернет-магазинах он единично есть еще в остатках. Назначать корм, которым ты не можешь кормить питомца? !
Фото каловых масс кота 4х лет я не могу выслать, поскольку было оговорено прислать их после замены корма.

Помимо заботы о питомцах, есть еще и другие сферы жизни, которые так же требуют внимания и времени.

Весь этот каламбур в совокупности с отсутствием улучшений и квартирой застланной пеленками не оставляют мне выбора как обратиться с претензией к блогеру.
На что блогер Кирилл Сачков оперирует словами «вы не прислали мне фото фекалий на следующий день после приема».
При созвоне озвучиваю, что мне важно вылечить кота и его здоровье, а не наблюдать мучения и не продолжать издеваться.
Блогер берет на себя ответственность завершить лечение. Дает новые назначения. И опять назначает, лекарство, которое выведено из оборота.

В поиске препаратов назначенных блогером, я обращаюсь к ветеринару из города откуда мы переехали. Нам дают назначения и со второго дня лечения кот идет на улучшение.
Я пишу о лечении и улучшениях блогеру Кириллу, о ситуации об отсутствии назначенных им препаратов, на что он отвечает что его назначения изменены и он не берет ответственности и сливается.

На требование вернуть часть суммы (отмечу, не всю сумму, соглашусь - билеты на такой спектакль тоже стоят денег) от оплаченных 10 000 руб. Блогер Кирил Сачков и его помощник Федор проигнорировали молчанием и игнорированием.

На сегодняшний день наши коты должным образом обследованы и вылечены специалистом ветеринарной клиники в должных условиях и актуальными препаратами в свободном доступе.

Что, почему и как не буду описывать. Это моя ошибка — обратиться к блогеру за лечением. И я благодарна всевышнему, что ценой этой ошибки не стала жизнь моих питомцев. Берегите своих близких! Всем добра.

отзыв полезен? да / нет +2
Маргарита fullemptyemptyemptyempty
25 января 2024

Это не врач. Обратилась к Кириллу Сачкову с котом и его фурункулёзом в острой фазе.
Ни единого вопроса о возрасте, породе, анамнезе и вообще причине обращения задано не было. Полчаса «чудо-специалист» мял моего кота в районе поясницы, а его ассистент массажировал ему затылок, не обращая внимание на кровь и гной, сочившиеся из вскрывшихся фурункулов в районе хвоста.
Проделывались эти манипуляции под рассуждения, густо пересыпанные медицинскими терминами. Но примерно через минуту я поняла, что предложения лишены смысла и. Как будто заучены.
Сделав массаж, Кирилл мне сообщил, что время нашего посещения вышло. На мой вопрос с хвостом-то будете что-то делать, мне предложили первичную хирургию. Знаете, в чем она заключалась? Хвост протерли ватным диском, смоченным хлоргексидином. Всё.
Через час в другой клинике измученному коту под местным наркозом поставили дренажи, промыли полости, заложили левомеколь и назначили антибиотики.
Не ведетесь на красивый сайт. Человек придумал способ заработать денег на боли и здоровье животных.

полезно? да / нет

Оставить отзыв

Получать новые отзывы на емаил



Ветеринарные клиники в районе Хамовники (8)

Ветеринарная клиника ВиВ rating2 - 930 м
Адрес Москва, Малый Лёвшинский пер., 3

Ветеринарная клиника Тигренок rating3 - 1.01 км
Адрес Москва, ул. Бурденко, 11Ас1

Доктор Лапкин - 1.07 км
Адрес Москва, Курсовой пер., 8/2

CatWell на Комсомольском - 1.23 км
Адрес Москва, Комсомольский просп., 29