logo

Ваш семейный ветеринар на Советской

Адрес
Московская обл., Балашиха, ул. Советская, 16

Телефон
+7 (495) 524-50-75

Время работы
понедельник-пятница 10:00-22:00
суббота-воскресенье 10:00-21:00

Официальный сайт

Рубрики
Ветеринарные клиники
Ветеринарные аптеки


Отзывы о Ваш семейный ветеринар


всего 16, средняя оценка 2.8
Наталья fullemptyemptyemptyempty
01 февраля 2017

Если ваш питомец почувствует недомогание, ни в крем случае не обращайтесь к ветеринару Степанову Михаилу! Он не врач, а дилетант! Он виновен в смерти нашего любимчика. Ничто не предвещало того, что наша собака покинет так скоро этот Мир. Состояние собаки было стабильное. У нас был чихуахуа 9 лет. Немного раньше другой врач поставил ему диагноз - бронхит. Не дождавшись рентгена и не поставив точный диагноз, Степанов сделал 2 укола собаке якобы успокоительных, от которых у нее начался оттек легких! Собака умерла через 3 часа после инъекции в страшных муках! Мы, конечно, могли бы обратиться в суд, но пусть смерть нашего Арчика останется на совести "врача" Степанова!

отзыв полезен? да / нет -35
Лилия fullfullfullfullfull
11 февраля 2017

Чушь и бред! Все вышесказанное! Степанов Михаил Михайлович -ветеринар от Бога! Потомственный врач! Он лечил мою первую овчарку и всю жизнь сопровождает вторую. Это единственный ветеринар, которому я бы доверила всех своих животных. Спасибо, что он есть!

полезно? да / нет +34
Алиса fullemptyemptyemptyempty
23 мая 2017

Кастрация за 15 500.

Пришло время кастрировать кота. Конечно же нужно было выбрать ветеринарную клинику и желательно возле дома. Ну вроде бы нашли! Ветеринарная клиника с добрым названием "Семейный ветеринар", находится она по адресу ул. Генерала Белова 35. Цены на сайте нас устроили. Отзывы о клинике прекрасные, все врачи там волшебники и т. Д. Позвонив по номеру +7 916 485? 81-35, нам всё рассказали о цене и как подготовить животное к операции. НО! Сказали так же, что в саму клинику животное лучше не приносить, ибо котяра наш не вакцинирован, а в клинике много больных животных. Сказали что лучше вызвать на дом, мол и дешевле и лучше для котика. Конечно же меня убедили аргументы девушки на том конце провода и я согласилась провести операцию на дому. Тем более операция то рядовая! Ценник к слову был озвучен в размере 4500 тысяч.
В назначенное время прибыл любезный доктор, отпустил пару комплиментов в сторону моего кота и преступил к делу. Вколол два укала, котяра моментально провалился в пучину наркоза. Операция длилась 20 минут. Потом меня позвали и я увидела котика с судорогами, мне любезно объяснили что это вывод из наркоза. В общем дали мне листочек с счётом за операцию и у меня начались точно такие же судороги от цены! 15 500! Десять позиций написанные абсолютно не читабельным, корявым почерком.
1. Вызов врача-500 рублей
2. Осмотр- 500 рублей
3. Консультация-500 рублей (её вообще не было)
4. Наркоз- 4800 рублей
5. Вывод из наркоза-3800 рублей
Дальше я к сожалению не смогла разобрать что написано. Но цены были таковыми:
5.2800 рублей за что-то
6.3000 рублей ещё за что то не понятное
7.2300 рублей
8.1700 рублей
9.800 рублей.
Я если честно просто ох. А с такой цены. На столько что дар речи пропал моментально, плюс ещё котяра мой весь трясётся и кричит! И тут естественно врач начинает жалобную историю о том что он сам покупает лекарства и работает за проценты. Почему сам лекарства покупает сам, я не поняла. Он же в ветеринарной клинике работает и там по идеи всё есть. Ах да, добрый доктор сделал нам ещё и скидку в 25%! Без скидочки было бы 20 700! В общем врачу было сказано что 15к он не получит, так как цена была озвучена в 4500 рублей. На что врач сказал что мы халявщики и совсем тут оху. И в своей Москве. Забрал 4500 и ушёл.

После такого происшествия я решила узнать откуда такие цены на кастрацию берутся. И после 2х часов чтения я поняла что в Москве это норма. Ценны эти берутся чуть ли не с потолка, а те самые врачи которые приезжают на дом могут быть и вовсе не врачами. То есть коту моему конкретно повезло!

На следующий день мы поехали в другую ветеринарную клинику. Сначала мы позвонили в клинику и попали именно в неё, а не в колл-центр. Женщина по телефону нам всё объяснила и сказала везти скорее котика, а то вдруг что! Поехали мы в государственную ветеринарную клинику "Красногвардейская участковая", находится она по адресу Каспийская ул, 40, телефон (495) 321-43-64. Кота посмотрели, сказали что всё хорошо. Женщина из регистратуры объяснила на что мы попали.
В Москве есть куча колл-центров, никаким ветеринарным клиникам они не принадлежат, ветеринарные врачи там не понятно кто, часто это сеть колл-центров выдаёт себя за государственную скорую ветеринарную службу. Животных в общем там не лечат, а просто наживаются на горе хозяев. Сесть действует под одним названием "Московская вызывная ветеринарная служба". Запомните друзья это название! И никогда не попадайте на них! А как не попасть туда я вам расскажу.
Во-первых, если встал вопрос о лечении животного или обычной кастрации или стерилизации, НИКОГДА не вызывайте врача на дом! Даже если по телефону вам сказали что так лучше будет!
Во-вторых, НИКОГДА не идите в частные клиники! Выбирайте государственные ветеринарные клиники. И если случилось так что животному всё таки нужен врач на дом то воспользуйтесь государственной выездной службой. Номер телефона (495) 612 04 25.
Что касается отзывов по частным ветеринарным клиникам. Всё это лажа, отзыва пишут наверное работники клиники и колл-центров.

P. S. Будьте осторожны с выбором клиник для вашего животного. Нам повезло и с котом всё хорошо, но а могло бы быть наоборот.

полезно? да / нет 0
Елена Дмитриевна fullfullfullfullfull
15 июня 2017

Наталья! Ваше сообщение у меня ничего, кроме возмущения не вызвало! Я знаю Михаила Михайловича, как ветеринара высочайшей квалификации, 15 лет. Только благодаря ему моя собака Джемми - тойпудель прожила почти 17 лет, и это при её болячках, о которых не хочется вспоминать!
Сейчас он наблюдает мою вторую собаку тоже тойпуделя. Я выкупила её уже больную у заводчицы. Собаке было 3 года, ужасное состояние, собака была запугана, частые щены дают о себе знать и сейчас через 8 лет. Сейчас Фанечке уже 11 лет. Спасибо Михаилу Михайловичу! Нам самим нужно быть внимательными к своим питомцам и вовремя обращаться к ветеринарам за помощью, а не тогда, когда болезнь уже запущена. А получить бесплатную консультацию по телефону у Михаила Михайловича можно всегда. Этого ДОКТОРА мы вам в обиду не дадим!

полезно? да / нет +30
Алла fullfullfullfullfull
30 июня 2017

Наталья, я с Вами в корне не согласна! Михаил Михайлович - врач от бога! Единственный человек, кому я очень доверяю. Он спас моего кота еще в 2009 году, когда у того было страшное обострение мочекаменной болезни! Пока я еще не знала этого доктора, обращалась в несколько клиник, но никто не давал гарантии что кот останется жив, несколько раз ставили ему катетеры, животное было измученное. Потом попали к Михаилу Михайловичу, он подобрал лечение, до сих пор наблюдаемся и принимаем профилактические меры! Мой кот Белый жив только благодаря этому врачу! Внимательному, отзывчивому и самое важное - не безразличному! Спасибо Михаилу Михайловичу!
Главное во время обращаться к врачу, а не затягивать и не ждать что само пройдет!

полезно? да / нет +18
Ольга fullfullfullfullfull
01 июля 2017

Михаил Михайлович ветеринар от Бога! Единственный кому доверяем! Опыт хождения по другим клиникам большой, но без результатный. Спасибо Вам большое!

полезно? да / нет +15
Вера fullfullemptyemptyempty
28 июля 2017

Не понравилось, что врач без предупреждения может опаздывать к началу приема. Прождали 40 минут. В следующий раз 20 и ушли. В ответ на звонок по телефону 8 (495) 540-42-37 услышала, что когда будет врач они знают так же как я. Без комментариев!

полезно? да / нет -11
Ирина fullemptyemptyemptyempty
08 августа 2017

ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ оставить негативный отзыв о докторе данной клиники Анисимове Александре Александровиче! Обращаюсь к нему не впервый раз, но уже в последний! Это жёсткий, невнимательный и хамоватый доктор! Складывается такое впечатление, что он просто какой то РВАЧ! Все предлагает и питание и медикаменты только самые дорогие, без выбора! Консультирует владельцев животных без всякого желания и интузиазма! Чувствуешь себя каким то дураком! И только деньги, деньги! К животным не внимательный! И вообще, доктор просто ХАМ! Никогда не советую ходить в данную клинику!

полезно? да / нет +3
Любовь fullemptyemptyemptyempty
19 ноября 2017

Хочу присоединиться к негативному отзыву об Анисимове Александре Александровиче. Он приезжал к нам на дом чипировать нашего кота. Действительно, манера поведения хамская, к коту был совершенно не внимателен. Слава богу, для кота все прошло без осложнений, но обращаться к данному ветеринару не советую!

полезно? да / нет +2
Наталия fullfullfullfullfull
06 мая 2018

Ирина и Любовь, я пожалуй с вами не соглашусь. Не раз обращались к Александру Александровичу Анисимову и очень остались довольны! Чуткий, внимательный врач.

полезно? да / нет +1
Наталья fullemptyemptyemptyempty
09 августа 2018

Почему у вас на сайте нет расценок на оказание услуг? По телефону не всегда выдается позвонить и ждать ответа. Будьте добры разместите, для удобства клиентов, прайс-лист на услуги. Тем самым вы облегчите жизнь и нам и себе. Спасибо.

полезно? да / нет +1
Юрий fullfullfullfullfull
17 марта 2019

Хочу выразить большую благодарность нашему любимому семейному ветеринару Михаилу Михайловичу и его внимательной ассистентке! Михаил Михайлович - это современный Айболит! Наша любимица ANGEL. Как услышит: "" Мы идём к Михал Михалычу! "", так приходит просто в восторг! Мы ходим на Советскую с Южного. Так она просто бежит! Заходит в клинику без боязни, с удовольствием! Ведёт себя, как дома!
Михаил Михайлович действительно Врач от Бога! Животные человека чувствуют очень хорошо!
Большое СПАСИБО вам, дорогой Наш Семейный Ветеринар!

полезно? да / нет
Галина fullemptyemptyemptyempty
29 марта 2019

Люди, я в шоке от этой клиники. Только первичный разговор по телефону уже показал на статус т. Называемой клиники. Не представляются по имени и "добрый день", вопросы перебивают не дослушивая. Но это ещё бы ладно. Когда я спросила "можно ли и измерить давление котику" -прозвучало на мой взгляд дикое-измерение давления у котов МИФ. Вот это квалификация. Ну, думаю ВЕТЕРИНАРНОЕ СООБЩЕСТВО будет им и заниматься, ну и РОСПОТРЕБНАДЗОР

полезно? да / нет -1
Олег fullemptyemptyemptyempty
12 сентября 2019

Насколько хорошее впечатление оставил М. Степанов, настолько омерзительно после общения с Анисимовым. Приехали по предварительному звонку сделать биохимию крови. Ехали после работы, на такси из Москвы (потому что именно в этой клинике когда-то помог Михаил Михайлович). Анисимов, вел себя хамски, с животным работать просто не захотел. Очевидно, хотел уйти домой пораньше.

полезно? да / нет
Светлана fullfullfullfullfull
15 ноября 2019

Уважаемый Михаил Михайлович. Выражаем вам безмерную благодарность. Сегодня 15.11.19 вы прооперировали двух моих деток шпица Афину и британку Лейлу. Здоровье вашим рукам, пусть ваш профессиолизьм остаётся на высшем уровне. Пусть боженька вас бережёт. Вы доктор про которого говорят "Человек от бога", это истинные слова.

полезно? да / нет
Екатерина fullemptyemptyemptyempty
27 февраля 2021

Врача Степанова Михаила вот уже полгода ждёт мой кот. Каждый раз доктор или в отпуске, или в отъезде, или на работе, или роды принимает, или другие клиенты на пути к нам появились. То есть ехал к нам, мы его ждём, но свернул внезапно. Поскольку мы не постоянный клиент, который не приносит постоянный доход, к нам приезжать не обязательно, видимо. Что самое неприятное, Михаил каждый раз обещает к нам доехать! Да, да! И я сижу и жду его с котом по полдня! А он никогда не предупредит, что даже и не собирался к нам. Просто обещает и исчезает. Полное отсутствие уважения и к людям, и к пациентам, которые терпеливо его ждут. Наплевательское отношение. И на чужие время Михаил тоже наплевал. Есть такая у него черта. Ранее Михаил таким не был. А знаю я его около 20 лет.

полезно? да / нет -2

Оставить отзыв

Получать новые отзывы на емаил



Ветеринарные клиники города Балашиха (44)

ВетАнгел Балашиха - 440 м
Адрес Балашиха, ул. Парковая, 5/23

Ласка на Советской - 740 м
Адрес Балашиха, ул. Советская, 1/7

Зеленый Попугай Госпиталь Лечения Птиц и Экзотических Животных rating5 - 950 м
Адрес Балашиха, ш. Энтузиастов, 1

ПолиВет на Полевой - 1.06 км
Адрес Балашиха, ул. Полевая, 2