logo

Bork

Адрес
Москва, 2-й Смоленский пер., 1/4

Телефон
8 (800) 500-88-99

Время работы
ежедневно 10:00-21:00

Официальный сайт

Метро

Смоленская 0.22 км


Рубрики
Бытовая техника
Кофемашины, кофейные автоматы
Запчасти для бытовой техники


Отзывы о Бытовая техника Bork


всего 1, средняя оценка 1.0
Георгий fullemptyemptyemptyempty
06 ноября 2020

Я приобрел этом в бутике кофеварку, через два месяца использования она вышла из строя, просто перестала включаться. Я сдал кофеварку в бутик, сотрудники обещали отправить ее в сервисный центр, чтобы отремонтировать. Спустя 10 дней мне позвонили из бутика и сообщили, что кофеварка починена, можно забирать. Перед тем, как забрать кофеварку, я не попросил сотрудника продемонстрировать исправную работу кофеварки, рассчитывая, что меня не будут нагло обманывать. Дома обнаружилось, что кофеварку мне вернули в том же (неработающем) состоянии, мы с супругой со скандалом приехали в бутик на следующий день. В итоге непонятно: то ли кофеварку возили в сервисный центр — и там ее даже не стали смотреть, а просто вернули обратно в бутик, то ли она так и пролежала в бутике все эти 10 дней — и сотрудники решили, что и так сойдет. Так или иначе, сотрудник по имени Андрей на протяжении получаса убеждал нас, что кофеварка в полной исправности, нечмотря на то что включить ее и сварить кофе (по крайней мере, в нашем присутствии) у него не получилось. Сначала он пытался нас убедить забрать себе сломанную кофеварку и отвезти ее в сервисный центр самостоятельно, — и только после того как мы на месте написали претензию с просьбой возврата денег сотрудники согласились оставить себе сломанную кофеварку. Спустя еще 10 дней мне позвонили из бутика и сказали, что кофеварка в исправности — и что там якобы был незавершен цикл очистки. Действительно, когда мы приехали забирать кофеварку (уже в 3-й раз!), сотрудница продемонстрировала нам, что кофеварка работает. Однако спустя ровно два дня она снова сломалась. По телефону нас до сих пор пытаются убедить, что с кофеваркой всё в порядке и что просто мы, видимо, жмем не на ту кнопку. На мою просьбу направить мне на мою почту электронный чек сотрудник Андрей по своему обыкновению начинает юлить, говорить, что ему нужно связаться с товароведами, через слово перебивает меня, неустанно повторяя заученную мантру: «Я просто пытаюсь Вам помочь…», при этом не может внятно ответить ни на один вопрос и полунамеками пытается выразить недовольство тем, что ему якобы хамят — в общем, поведение, достойное фарцовщика на рынке, а никак не сотрудника уважающей себя фирмы.

Выводы:
1) Будьте бдительны и ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте на руках чек до выхода срока гарантии, — в противном случае вам придется кровью и п? Том добывать этот треклятый электронный чек: сотрудники будут делать всё от них зависящее, чтобы НЕ дать вам его под любвм предлогом, — хотя по закону они обязаны это сделать. (Один сотрудник по имени Максим, с которым я общался по горячей линии, спросил меня, зачем мне нужен электронный чек…) В итоге мне сообщили, что товароведы отказываются предоставить чек.

2) Техника иногда ломается, в этом нет ничего страшного. Если бы нам починили кофемашину после того, как мы ее сдали в ремонт — или на худой конец вернули бы деньги, признав (в наш повторный визит), что ремонт не был должным образом произведен и кофеварка в неисправности — инцидент был бы исчерпан. Но когда тебе на голубом глазу говорят: «Ваша кофеварка в исправности, Вы главное не волнуйтесь», — такое хамское к себе отношение я не могу оставить безнаказанным.

отзыв полезен? да / нет

Оставить отзыв

Получать новые отзывы на емаил


Адреса филиалов в Москве (33)

Ближайшие 4

Bork в ТРЦ Европейский - 1 км
пл. Киевского Вокзала, 2, атриум Берлин

BORK на Большой Никитской - 1.86 км
ул. Большая Никитская, 9/15с1

Bork на Большой Садовой - 2.37 км
ул. Большая Садовая, 10

Bork на Красной - 2.65 км
Красная пл., 3, ГУМ, 3 линия, 3 эт.




Бытовая техника в районе Арбат (7)


М.Видео на Смоленской - 140 м
Адрес Москва, Смоленская пл., 5

FALMEC - 330 м
Адрес Москва, ул. Смоленская, 10

Miele - 350 м
Адрес Москва, ул. Смоленская, 10

Кухни Nolte - 350 м
Адрес Москва, ул. Смоленская, 10