logo

Национальный исследовательский медицинский центр фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Минздрава РФ

Адрес
Москва, ул. Достоевского, 4, корп. 2

Телефон
+7 (968) 095-14-77

Время работы
понедельник-пятница 09:00-18:00

Официальный сайт

Метро

Достоевская 0.51 км


Рубрики
Больницы специализированные
НИИ
Медицинские лаборатории


Отзывы о Национальный исследовательский медицинский центр фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Минздрава РФ


всего 9, средняя оценка 4.3
Роман fullfullfullemptyempty
06 апреля 2016

Здравствуйте, меня зовут Роман, живу в г. Волгоград. У меня такая проблема, у меня инфильтративный туберкулез обоих лёгких, в фазе распада и обсеменения. Лечение не идёт, у меня устойчивость практически на все препараты, а именно: Рифампцин, Изониазид, Стриптомицин, Канамицин, Пиразинамид, Этамбутол, Левофлоксацин. Плохая переносимость на Протионамид и Циклосерин. Подскажите, есть ли шанс вылечиться в Вашей больнице. Большое спасибо.

отзыв полезен? да / нет -7
Y.I. fullfullfullemptyempty
04 июня 2016

Всё-таки здесь трудятся удивительные врачи. Собирается врачебная комиссия, и заочно, не видя пациента, не имея ни одного R-снимка, ни КТ в динамике, ни одного анализа крови и др, ставят диагноз "туберкулёз" через почти полтора года переписки с администрацией. Да знаете ли, что бывает за полтора года с туберкулёзным больным без лечения? (Воспаление, правда, успело пройти само). Да, бактериологическое исследование г-на Попова! Почему-то в направлении одно, а исследование - другое, как работа свободного художника. Всё это напоминает "ловлю людей на большой дороге": никакой мед. Помощи, только преследование со ссылкой на Закон и порча нервов, что никогда не способствует выздоровлению.
Да, здесь есть, чему поучиться молодому поколению медиков. Только, господа, работники на Достоевского, 4, не забывайте, что и ваших детей они же будут лечить.
P. S. "но можете обратиться в другое мед. Учреждение", написали они за подписью г-на Фомина, через 14 месяцев после первого обращения.

полезно? да / нет +4
Аноним fullfullfullfullfull
10 июня 2016

В чем проблема, не нравится лечитесь с своих ПТД и не нойте! Мне очень помогли врачи. А одну бабушку, которая сидела в очереди и не могла оплатить, заведующая консультацией посмотрела на бюджетной основе. Так что у этих врачей есть и опыт и сердце!

полезно? да / нет +1
алекса fullfullfullfullfull
02 сентября 2016

К Щербаковой на приём хожу второй раз. Диагноз не удаётся поставить. Чувствую, что придётся платить и платить. То одно делаем, то другое. Без скандала не обойтись, кажись.
Порекомендуйте хорошего врача фтизиатра-пульмонтлога.

полезно? да / нет 0
Ирина fullfullfullemptyempty
09 ноября 2016

Хочу поблагодарить врачей клиники, была здесь на операции с туберкулёзом лёгкого. Особенно спасибо хирургам Гиллеру Д. Б. И Короеву В. В. За то, что помогли мне и вернули к полноценной здоровой жизни, анестезиологам Инге Игоревне и Олегу Игоревичу, сестре реанимации Ирине, медсёстрам Зауре, Ирине и другим сотрудникам за профессионализм и внимательность!

полезно? да / нет +5
Алексей fullfullfullfullfull
18 ноября 2016

Добрый день. Не знаю откуда столько негативных отзывов. Наверно или у Вас запросы зашкаливают, или с головой проблемы. Я нахожусь там на лечении. Потребуется хирургическое вмешательство. До этого лежал В Московском областном ПТД. Разница в отношении к тебе докторов и младшего персонала сравнима с землей и небом. Пока что удалось познакомиться с Ломовой Л. А. Хороший специалист и добрейшей души человек, готовый придти на помощь. 4-ое отделение терапии? Да слова плохого сказать не могу. От заведующей, до санитарки. Добрые люди, готовые придти в любой момент на помощь. Может вы все в другом институте лежали, или сравнить не с чем. Как доберусь до хирургии напишу свой отзыв. Как там кому заочно операцию назначают не знаю. Мне перед операций наоборот говорят, пройти еще терапию, что бы было видно результаты, зачем отрезать лишнее. Отрезать успеем всегда. Как о таких людях плохо язык поворачивается говорить?

полезно? да / нет +3
Salli fullfullfullfullfull
15 марта 2018

Учусь в первом меде, на 5 курсе. Прошёл цикл по фтизиатрии, и могу сказать, что это одна из лучших кафедр! Занятия проходят очень продуктивно, за что огромное спасибо преподавателям, которые являются врачами этой больницы. Отдельное спасибо Короеву Вадиму Валерьевичу за очень интересные пары!

полезно? да / нет 0
Владимир fullfullfullfullfull
19 марта 2018

Читаю отзывы, перед операцией врачи сказали, если буду слушаться выкарабкаюсь, во время лечения искал выход из ситуации совместно с врачами, получилось пройти мед практику, стал внештатным сотрудником, сейчас таблетки не принимаю с учёта сняли летом 2017 года, лечился в 2013-и, 2014-м, 2015-м, 2016-м, постепенно восстанавливаюсь, как раньше тяжести не поднимаю, но веду активный образ жизни, спасибо сотрудникам НИИФ. Спасибо Короеву В. В, Перевышко Е. В за то, прислушались к моей теории с последующей практикой по лечению туберкулёза, они были первыми кто серьёзно выслушал мой взгляд на лечение туберкулёза.

полезно? да / нет 0
Радионова Ирина Валерьевна fullfullfullfullfull
08 апреля 2019

Добрый день! Я не знаю кто как. Но я точно знаю что врачи тутот бога. Благодаря врачам знающим своё дело я живу. Я находилась на лечении в хирургическом корпусе с октября 2018 по апрель 2019. Мне была сделана операция. В связи с чем хочу выразить огромную благодарность врачам знающим своё дело. Моему лечащему врачу Ккльчиеву Вадиму Аланович и профессору Токаеву Казбеку Васильевичу. Спасибо вам большое за предоставленный шанс на жизнь.

полезно? да / нет

Оставить отзыв

Получать новые отзывы на емаил


Адреса филиалов в Москве (2)

ФГБУ Национальный исследовательский медицинский центр фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Минздрава РФ, хирургический корпус - 20 м
ул. Достоевского, 4, корп. 1




Больницы специализированные в районе Марьина Роща (3)

ЛОР Центр на Новосущёвской rating5 - 390 м
Адрес Москва, ул. Новосущёвская, 21

Психиатрическая Клиническая больница № 1 им. Н. А. Алексеева - 720 м
Адрес Москва, ул. Палиха, 3с3

Клиника памяти филиал ПКБ № 1 им. Н. А. Алексеева - 720 м
Адрес Москва, ул. Палиха, 3с3

Городская клиническая больница им. Ерамишанцева ЦПСиР - 1.12 км
Адрес Москва, ул. Октябрьская, 69