logo

Библиотека № 227 САО на Дубнинской

Адрес
Москва, ул. Дубнинская, 16, корп. 1

Телефон
+7 (499) 480-61-29

Время работы
вторник,среда 12:00-22:00
четверг 12:00-21:00
суббота 12:00-22:00
воскресенье 12:00-20:00

Официальный сайт

Метро

Селигерская 1 км


Рубрики
Библиотеки


Отзывы о Библиотека № 227 САО


всего 3, средняя оценка 3.7
Виталий fullfullfullfullfull
31 января 2015

Высший уровень! Сотрудники общительны и доброжелательны, отзывчивы на просьбы и всегда готовы помочь. Хороший подбор книг, русской и зарубежной классики. Спасибо!

отзыв полезен? да / нет +2
Ирина fullemptyemptyemptyempty
19 апреля 2017

Эта ситуация меня сегодня очень задело. И вот, первый раз, оставляю отзыв.
Что такое библиотека? И кто такие библиотекари? На мой взгляд, библиотека - это хранилище науки, в частности, научных знаний. А библиотекари - они хранители науки, они как минимум должны быть компетентными и иметь хоть малейшее воспитание.
Сегодня, 19.04.2017г. В библиотеке по ул. Дубнинская, 16/1 увидела следующую картину: сижу в читальном зале, занимаюсь. Подошли сотрудники на работу (видимо), - начался галдёж, читальный зал превратился в проходной двор, - стали забирать столы/стулья, начали ходить через весь читальный зал и переносить инвентарь в Выставочный зал (следующий зал после читального), цокая каблуками. Зазвенел телефон в читальном зале. Я так поняла, директор, подняла трубку и громко начала разговаривать. В библиотеке, в читальном зале. Далее, оказывается, у них в 14.00 мероприятие, мастер класс. Пришли школьники и через читальный зал пошли в Выставочный. Далее, оказывается, после 16.00 у них какой-то концерт тоже в этом Выставочном зале. И, скажите, пожалуйста, куда податься? Где студенту подготовиться к сессии, если банально дома нет возможности?
Да, согласна, что в эпоху диджитализации библиотеки уходят на второй план (хорошо еще, если на второй). Но, от этого они же не должны терять свою сущность. Я не утверждаю, что все библиотеки в таком состоянии, замечу, эта первая библиотека, в котором я вижу такую картину. На мое замечание, директор библиотеки ответила, что теперь библиотека - центр досуга. Я не разбиралась в модернизации библиотечного дела. Ок. Центр досуга, - центр досуга. Но читальный зал, на мой взгляд, должен быть в библиотеке. Я не хочу заходить далеко. Просто описала сегодняшнюю ситуацию.
В данном случае есть выход, - просто переместить читальный зал (там площадь позволяет) : там есть зал, где выдают книги, - можно туда переместить, или вместо детского читального зала, и, на худой конец, - сделать отдельный вход в этот Выставочный зал. Это уже не мое дело, а дело сотрудников, которые должны быть заинтересованы в этом.
С уважением, Ирина.

полезно? да / нет
Кузнецова Любовь Викторовна fullfullfullfullfull
24 мая 2017

В библиотеку на ул Дубнинской 16 хожу уже более 20 лет, вместе с моими детьми, всегда очень доброжелательная атмосфера, сотрудники помогают подобрать нужные книги, в детском зале очень уютно, детский уголок с диванчиком и столиком, дети любят проводить здесь время выбирать книги! Хочется пожелать всем ходите в библиотеку там много интересных книг, а выставки и мероприятия дополнительно позволяют получить приятные впечатления!

полезно? да / нет

Оставить отзыв

Получать новые отзывы на емаил


Адреса филиалов в Москве (38)

Ближайшие 4

Северный Административный округ библиотека № 85 - 1.26 км
Дмитровское ш., 66

Детская библиотека № 35 - 1.28 км
ул. Дубнинская, 6, корп. 1А

Библиотека № 30 на Софьи Ковалевской - 2.37 км
ул. Софьи Ковалевской, 8

Библиотека № 112 (детская) САО - 2.47 км
ул. Софьи Ковалевской, 10, корп. 1




Библиотеки в районе Восточное Дегунино (3)

Северо-Восточный Административный округ библиотека № 206 - 1.09 км
Адрес Москва, Путевой пр-д, 38А

Cuppa Tea English Speaking Club - 2.74 км
Адрес Москва, ул. Ангарская, 26, корп. 1

Библиотека № 30 на Коровинском - 2.86 км
Адрес Москва, Коровинское ш., 22

Библиотека № 261 САО - 2.86 км
Адрес Москва, ул. Весенняя, 8