logo

ДОСААФ на Антонова-Овсеенко

Адрес
Москва, ул. Антонова-Овсеенко, 6с1

Телефон
+7 (499) 256-34-87

Время работы
понедельник-пятница 08:00-20:00
суббота-воскресенье 10:00-16:00

Официальный сайт

Метро

Шелепиха 0.79 км


Рубрики
Автошколы

Фотографии компании из Foursquare

Отзывы о Автошкола ДОСААФ


всего 1, средняя оценка 1.0
Алла fullemptyemptyemptyempty
30 августа 2016

Очень хочется поделиться своими впечатлениями об автошколе на Антонова - Овсеенко, дом 6. Согласна с большинством предыдущих пользователей, которые оценили работу некоторых инструкторов по вождению, как крайне неудовлетворительную. Обучалась полгода на категорию "В", начиная с зимы и до середины лета 2016г. Теорию читал Суворов, именно что читал, слово в слово, по ПДД. Уже на втором занятии я поняла, что не стоит тратить своего времени, чтобы слушать то, что можно вполне самостоятельно узнать из различных источников: печатный формат ПДД, специальный обучающий диск (продается в интернете за 250р.), или просто программа на любом эл. Носителе. Кстати теорию сдала в ГАИ без особых трудностей, как и большинство выпускников курса, хотя изучала ПДД и решала экзам. Билеты, сидя дома за компьютером.
Теперь о вождении. Есть в автошколе инструктор Ермолаев Алексей - ни при каких условиях не идите к нему обучаться! Он будет Вам рассказывать о своих похождениях в 90-е годы, о своей семье, о том, как он умело обучает всех желающих не только на легковом авто, но и на своих мотоциклах - стоимость курса 22 т. р.). Буквально на 2-3-м занятии Вы поедете с ним уже в город, хотя он совершенно не научит Вас трогаться с места, скорости будете переключать, всякий раз фиксируя в нейтральном положении (зачем так усложнять?). Он будет любезничать и шутить, при этом всякий раз он стараться сэкономить бензин и мото ресурс машины. Кстати, его Шевроле Ланос это не собственность школы, а его личный (даже дублирующие педали инструктора выполнены топорно). Короче говоря, откатавшись 2-3 на площадке и по городу 20 занятий (из 23-х положенных), Ермолаев А. Предлагает показать экзамен. Маршрут за отдельную плату. Проехав по одному-другому маршруту, я поняла, что к экзамену не готова, и надо брать дополнительные часы по вождению (естественно за деньги). Вообщем, экзамен по городу я не сдала с первого раза! И тогда я просто поменяла инструктора.
Возникает ряд вопросов к руководству школы: почему привлекаются инструктора со стороны, не входящие в штат школы? Кто должен нести ответственность за некачественные услуги? Между прочим, 42 т. Р, что мы платим за обучение, - это своего рода допуск к занятиям по теории и вождению. Да, а то, что школа при ДОСААФ, - это просто ни о чем! Администрации пора усвоить, что конкуренция все-таки есть, и люди за СВОИ ДЕНЬГИ будут искать дешевле, но и качественнее обучение. Пора перестроить психологию советскую на рыночную, конкурентно способную.
Но, к счастью, есть в школе и толковые, знающие свое дело, ответственные инструктора по вождению: Туровский Алексей (высший класс: "замучает" Вас на площадке, но научит трогаться с места (не глохнуть), парковаться и пр.) ; Виктор (номер 494) выдержанный, ответственный, научит вождению за отведенные 23 занятия. Эти два инструктора научат Вас управлять машиной и покажут маршрут, что придется сдавать в городе.
P. S. Экзамен по городу я сдала с третьего раза, заплатив еще и в ГАИ (естественно негласно).

отзыв полезен? да / нет +3

Оставить отзыв

Получать новые отзывы на емаил


Адреса филиалов в Москве (31)

Ближайшие 4

ПОУ Центр военно-патриотиого воспитания и подготовки граждан молодежи к военной службе города Москвы ДОССАФ России photos - 2.75 км
ул. Поклонная, 11с1

ДОСААФ г. Москвы на Поклонной - 2.8 км
ул. Поклонная, 11, стр. 1А

Учебно-Спортивный центр ДОСААФ России Южного Административного Округа г. Москвы - 8.56 км
Симоновская наб., 3к2

Площадка для вождения ДОСААФ - 8.59 км
Симоновская наб., 3с5




Автошколы в Пресненском районе (9)


ГородМото в БЦ Москва-Сити - 860 м
Адрес Москва, Пресненская наб., 12

Баранка в БЦ Город Столиц - 1.14 км
Адрес Москва, Пресненская наб., 8, стр. 1

Виртуоз на Шмитовском - 1.15 км
Адрес Москва, Шмитовский пр-д, 6

Автошкола Auto-online - 1.74 км
Адрес Москва, Большой Трёхгорный пер., 3